Juri Radzikoviski

О каких собаках идёт речь, когда говорят, что на него повесили всех собак?

Ответы
Татьяна Накрохина(Черепанова)

это из истории времен Ивана Грозного...Там что то с головами собак было.У слуг царя на лошадях собачьи головы висели.Вроде так.

Лидия Дидух

Когда-то был вид казни - травля голодными собаками. Вот оттуда это высказывание, а какая это "собака" решайте сами.

Juri Radzikoviski

Когда человека порицают, обвиняют в чём-нибудь, можно услышать выражение: «На него вешают собак». На первый взгляд, эта фраза абсолютно нелогична. Однако она связана вовсе не с животным, а с другим значением слова «собака» — репей, колючка — теперь почти не употребляемым.

Лидия Дидух

Интересная информация, спасибо.

Кати

все просто, обвинили в чем то, чего он может и не совершал раз, а во вторых был просто свидетелем

Juri Radzikoviski

Александра Пак

я не люблю собак и в породах не разбираюсь тем более в таких..............................................................

Александр Леонов

Возложение на какого-нибудь человека ответственности, за выполнение важного поручения.

Аливерди Ахмедханов

так это же не собаки.а всю вину валят на конкретного человека.и на него все наезжают

Елена Ленкова

которых постоянно надо выгуливать, иначе все обязанности свалили на Вас

Сергей Казанник

Я думаю бродячих...должно же им быть какое нибудь полезное применение:)

Juri Radzikoviski

Иван Сундуков

Это наверное гдето в УГРО. Там висяков вешают я тех кому чтото грозит.

Jana V

ммм,о тех которые оказались не в нужное время не в том месте..)))

Раиса Гвоздкова

В том случае, когда на человека наговаривают не справедливо.

Таня Бачуркина

о свершенных и не свершенных им дел скорее всего плохих...

Людмила Трутнева

Обвинить,обговорить,вообщем найти "козла отпущения".

Елена Миловская

о бездомных наверное, разве домашние причинят вред)))

Ирина Золотова

мне тоже это интересно, здесь имеется ввиду образно

Татьяна Шилова

Ну, то есть всё, что могли, то и повесили, всю дрянь...

Наташа Савельева

О чьих то промахах,от которых страдают многие люди.

Надежда Колганова

выражение такое есть, ну а животные тут ни при чем.

Мунира Шай

наверно обвинения,типа-всегда стрелочник виноват

Ирина Комарова

в данном случае-собачки, это всякого рода гадости