А. А.

Кто знает хитрости запоминания данных, паролей, кодовых слов, пин кода?

Ответы
Дв
Дванов

«Фельдфебель начал свертывать цигарку. Швейк между тем разглядывал номер винтовки и вдруг воскликнул:
-- Четыре тысячи двести шестьдесят восемь! Такой номер был
у одного паровоза в Печках. Этот паровоз стоял на шестнадцатом
пути. Его собирались увести на ремонт в депо Лысую-на-Лабе, но
не так-то это оказалось просто, господин фельдфебель, потому
что у старшего машиниста, которому поручили его туда перегнать,
была прескверная память на числа. Тогда начальник дистанции
позвал его в свою канцелярию и говорит: "На шестнадцатом пути
стоит паровоз номер четыре тысячи двести шестьдесят восемь. Я
знаю, у вас плохая память на цифры, а если вам записать номер
на бумаге, то вы бумагу эту также потеряете. Если у вас такая
плохая память на цифры, послушайте меня повнимательней. Я вам
докажу, что очень легко запомнить какой угодно номер. Так
слушайте: номер паровоза, который нужно увести в депо в
Лысую-на-Лабе,-- четыре тысячи двести шестьдесят восемь.
Слушайте внимательно. Первая цифра -- четыре, вторая -- два.
Теперь вы уже помните сорок два, то есть дважды два -- четыре,
это первая цифра, которая, разделенная на два, равняется двум,
и рядом получается четыре и два. Теперь не пугайтесь! Сколько
будет дважды четыре? Восемь, так ведь? Так запомните, что
восьмерка в номере четыре тысячи двести шестьдесят восемь будет
по порядку последней. После того как вы запомнили, что первая
цифра -- четыре, вторая -- два, четвертая -- восемь, нужно
ухитриться и запомнить эту самую шестерку, которая стоит перед
восьмеркой, а это очень просто. Первая цифра-- четыре, вторая--
два. а четыре плюс два -- шесть. Теперь вы уже точно знаете,
что вторая цифра от конца -- шесть; и теперь у вас этот порядок
цифр никогда не вылетит из головы. У вас в памяти засел номер
четыре тысячи двести шестьдесят восемь. Но вы можете прийти к
этому же результату еще проще... "

Ма
Марина

Вот единственное что не запоминаю. Проще заново поменять пароль и всё. Пин-код ещё мало-мальски запоминаю, а вот остальное, приходится менять пароли. В принципе это моя безопасность. Лишний раз пароль сменить не порок.

Андрей Всехмудрейский

Ассоциативная память. Типа порядок солнечного спектра -красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый. По первым буквам- каждый охотник желает знать где сидят фазаны.

Сергей О.

Все коды активации Windows 95 начинались одинаково, а именно 040-0018714325, а потом надо запомнить ещё две цифры, всего две ✌️, например 48, ну правда же легко запоминается ))

А. А.

Не... Нужны ещё буквы ...

Сергей О.

Ну тады ой ))

Вера Попова

помню до поры до времени но иногда так налетит что убей забыла пока не глянешь не вспомнишь,а в основном на автомате все

Вита

Я просто не меняю давно ,цифры и слово ,,конечно запомнила ,если меняю опять почти так же ,скрин делаю ,,на всякий случай))

Кр
Криксик

нужно иметь в голове такое слово, которое вряд ли кто то подумает про вас, но такое, что вы его точно не забудете

А. А.

Да нет умных... Женщины больше эгостки и им вечно чего то не хватает )

Кр
Криксик

видимо, вам не везет, вы таких притягиваете

А. А.

Ага..)

Кр
Криксик

надо себя менять

А. А.

Вот вот )

Кс
Ксю

включите ассоциации.....например когда то я запомнила телефон так - война, олимпиада, вызов газа - 41- 80 - 04

Yuri Noskov

Метод ассоциаций. Каждый символ представляете, как что-то важное в вашей жизни.

So Fuck That…

Никаких хитростей. Жмите сразу на восстановление пароля, не теряйте время😂

А. А.

С банковской картой сложнее ) мало того что я не помню пин так ещё давно забыл кодовое слово ))

So Fuck That…

Значит надо записывать))

А. А.

Как бы потом вспомнить где записали..))

So Fuck That…

Прям на карте пишите😁

А. А.

Хорошая идея ))

Андрей Хрисанфов

Развешивание их по квартире. И запоминаете по ассоциации, где оно висело.

А. А.

Хороший способ )

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Пинкод помниться, а вот пароли я не запоминаю, записываю в тетрадь

Ina Jin D Rin

+1 к ответу 👆

Мила

Зачастую , если долгое время не пользуюсь паролями, то забываю.

Главный Мух

разделения кода на 2 группы чисел, смена язака , ассоциации

Константин Вдовин

Произнести вслух по цифре-не сто,двести,а один ноль ноль

Лукас Шакал

связывать это с датами, чтобы возникала ассоциация

Сергей Л.

Надо так-12345! Вот и вся мудрость, зато не забудешь!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

программки есть специальные. менеджеры паролей.

Роксана Береснева

На бумажке к холодильнику магнитиком прикрепи.

Ек
Екатерина

один пароль везде...т.к я их просто не запоминаю

А. А.

Ага ... Я тоже....