Вячеслав Катюбин

что лучше получить квартиру бесплатно по очереди через5-10 лет ,как было в 80-х или купить по ипотеке и платиь кредит 5-10 лет,и потерять?

Ответы
Наталья Вершинина

Вы своим вопросом и ответили на поставленный вопрос И теперь зачастую когда наше поколение с ностальгией вспоминает времена СССР упрекают в отсталости и пытаются все очернить что у в ваше время дескат ь кроме дефицита и серости ничего не было Но это ЛОЖЬ! И очень жаль что подрастающее поколение молодежь искренне считают что мы раньше не жили а прозябали и выживали Это теперь 2/3 страны не живут а выживают и насколько пополнится ряд бомжей которых выкинут из квартир взятых по ипотеке которую невозможно будет большинству выплатить до конца Печально это

Ева Комарова

Бесплатно получить ее нереально. Постоянные сборы каких-то справок, документов, их обновление. Живем в Хрущевке уже 22 год, Муж, его мама, папа, я, наша дочь, вот бабушка мужа несколько лет назад скончалась, чуть посвободнее стало.

Елена Корсикова

Не знаю. Нам бесплатная квартира не полагалась. Поэтому купили кооператив. Боялись, что в пенсионном возрасте не сможем платить взносы, поэтому все заработанное старались внести как можно раньше.

Зиля Имаева

первый вариант уже не проходит - ушло в былое, живите реалиями..Чтобы не потерять - ищите способы, постраховывайте, живите с головой дружнее, ищите проверенных застройщиков и т.п...Удачи вам!

Вячеслав Катюбин

умная ты наша,че вас столько дураков остается без квартир,денег

Зиля Имаева

это вы считаете себя таким умным?

Вячеслав Катюбин

по крайней мере с квартирой и при деньгах

Зиля Имаева

И я не страдаю..все есть, слава Богу! 2 квартиры и все блага заработали сами без всякого протеже и торговли ( не люблю торгашей, если честно, они все скучные и не далекие), так что не вы один умный! И "не подкалывайте" своих собеседников в Инете, умный вы наш!!!

Вячеслав Катюбин

зиля, живи в своем мире

Лана ...

бррр... а где такая очередь? мне 52 и я бомж... дочь 10 лет в Питере мыкается по чужим углам без всякой перспективы (Питер - не резиновый)... какая очередь??? какая ипотека???

Вячеслав Катюбин

в 80-х,если бы работала получила бы бесплатно.

Лана ...

я-то в 80-е уже работала... начинала свою трудовую деятельность... а вот. мои родители с 40летним стажем так и ничего не получили.... кроме инвалидности

Вячеслав Катюбин

дурь и глупость

Илья Кирсанов

5-10 лет, да вы оптимист. батенька. "что то с памятью моей стало..." А вы забыли по 5 кв.м. меньше которых должно было быть чтобы поставили в очередь на квартиру?

Татьяна Богомолова

лучше конечно бесплатно а если ты будешь платить да в последствии не сможешь отдать полностью долг то и не сможешь ее вернуть. у тебя заберут за долги.

Галина

а очередь 20-30 лет была в основном... И эти годы жил непонятно где.. снять практически нельзя было...Ипотеку продлить можно... на улицу не выгонят..

Вячеслав Катюбин

лучше взять потребительский кредит

Галина

тоже вариант.. особенно если вымутить так чтобы не отдавать)))))

Елена Пушкарь

Согласна, что снимать и платить- трата денег, но с ипотекой нужно быть ооочень осторожной. Вдруг сегодня с работой и зп - отлично, а завтра- вдруг откуда не возьмись....))) И будешь без денег и квартиры бомжевать

Вячеслав Катюбин

галина,вы авантюристка-вам лучше вообще не связываться с кредитом

Галина

:)не.. у меня ипотечка за дочку... честно плачу

Людмила Назарова

Если купить квартиру за 4 млн, то ипотеку платить 25 лет... Если украсть 4 млн, то сидеть 7 лет... Это и не даёт мне покоя...

Вячеслав Катюбин

лучше повеситься

Людмила Назарова

А зачем крайности... Лучше ограбить банк. Взять кредит и не отдавать... Способов много...

Наталия Новоятлева

Так первого варианта уже не будет.Советское время обхаяли и теперь начинают вспоминать , что не так уж плохо было.

Дарья R

Странно, почему до сих пор у нас старики в коммуналках - за 10 лет уж всяко бы при советской власти переехали бы!

Вячеслав Катюбин

дети выкинули

Дарья R

Да вот и нет, не всем в коммунизм площадь досталась!

Наталья Домаренок

Вот потерять это очень плохо, а на счет первой половины вопроса- лучше синица в руках чем журавль в небе

Вячеслав Катюбин

главное-вы с ипотекой и синицу не получите,и долг на вас повесят

Наталья Домаренок

Ну , конечно, каждый решает сам по своим возможностям

Ирина Зверева

Потерять точно плохо! Ждали бесплатно 25 лет, а за деньги живут в нормальных условиях и выплачивают.

Вячеслав Катюбин

никогда не ждали 25 лет,не надо дезо,а сейчас платят 20 лет и жизни не видят,едят одни макароны

Alina Конте

Я купила в 90 годы кооперативную квартиру..брала ссуду в банке...но ждать бесплатного сыра ....

Волшебная На Всю Голову

можно было получить и через 3 месяца,или год)) а теперь можно за это же время потерять

Лана Маринина

Больная тема для многих.Живя за границей многие не имеют возможности купить жильё .

Асажж Вентресс

Раньше тоже были кооперативные квартиры, вы не помните? За которые платили 25 лет

Елена Зинатулина

Потерять бесплатную полегче будет, а с кредитом жесть! Если ещё и не выплачена :'(

Елена Литманович

По очереди сейчас надо стоять лет 20-25. Так что если ипотека по силам, то лучше она

Ника

что значит "потерять?" Купить по ипотеке и платить. Выплатить, жить дальше