Екатерина

🖼Как вы считаете, в любой ситуации нужно сохранять самообладание? А если сочтут бездушной?

Ответы
Ва
Валентина

А Вам очень важно кто и что сочтет?
Чрезмерная зацикленность на себе — источник страдания. Сострадательная забота о благополучии окружающих — источник счастья.

Екатерина

Мне важно все в жизни. Кто искренне сострадает, а кто льет слезы по пустякам, сокрушаясь: А почему ты не плачешь со мной?

Al
Alexc

Ну если столь важно кто и что сочтёт... Если важно не как живёшь, а как на это смотрят прочие... То нафига покорному ягнёнку самообладание ? 😉

Екатерина

Одни сочтут самообладанием , другие- эмоциональный пофигизм. Я о множестве мнений. Не важны ВСЕ, важны близкие.

Al
Alexc

Близкие важны всегда. И именно потому стоит заботится и об их вкусе и интеллекте. А не просто подигрывать уже сложившемуся раскладу.
Приведу один реальный пример по теме (давно дело было) :
попала сестра моей прабабки в реанимацию - сердечко. Да и проблем с документами накопилось. И вот я после школы (да, я был ещё школьником !) сбегал в БРИТ (бригада интенсивное терапии), отнёс ей покушать, посидел минут 15, пообщался. Потом промотнулся по организациям и таки уладил бумажные дела. Прихожу в дом к прабабке, а там сидят удручённые она и моя мама. И мне так:
- Чё мол такой радостный ?
- Да, -говорю, - радуюсь что всё удалось и нет проблем.
- Ты такой бессердечный ! Мы вот сидим переживаем, а тебе лишь бы радоваться ...
- Знаете что ? Надо кому-то и делом заниматься и проблемы решать, а не только скорбить !
- А слабО и дела делать и чувства испытывать ?
- Впадлу тратить лишние силы на непродуктивные эмоции! Давайте лучше разделимся - вы охаете и страдаете, а я проблемы буду решать. А тратить свои силы и здовровье на "состраддание" мне жаль - не вижу смысла в этом...
- Ты таки совсем бессердечный ...

Екатерина

Деятельное сострадание конечно важней, кому- то в данной ситуации нужно встать и заняться самым важным. Бессердечны плакальщицы, по чужому горю, сохраняя тем самым здоровым свое сердце .Должны быть под особым наблюдением те, у кого сухое, темное горе, до прострации и самоотреченмя. А делать поверхностные выводы выгодно лишь психиатрам, у которых свободно койко- место.

Иг
Игорь

Мне както все равно кто что обо мне думает , главное я знаю сам себя .....и знаю точно что я не бездушный

Рафаэль Шакуров

ну начнем с тово шо не в каждой ситуации можа сохранить спокойствие . хто етим обладает тот далеко шагает

Vlad Beliy

Самообладание нужно в Жизни,а тупость часто думает о других как ей угодно,ну и ПУСТЬ.

Марина

Не мешаю кофе ложечкой, а в остальном согласна . Я не золото, чтобы всем нравится

Lаzy

Мне абсолютно до лампочки, что там они сочтут.. Имею наглость быть самим собою.

Даниил Белевитин

Это разные вещи. Самообладание и бездушность. Совсем не взаимосвязанные.

Олег Мудрый

Самообладание -умение терпеть выходки других.Бездушие-наплевать на всё.

Светлана

Это их проблемы, хотя, могут и не подумать даже (о вашей бездушности)

Ma
Marina

Лучше сохранить самообладание, а душу открывать вообще нельзя🤔👍

Звездочет Дальнобой Торонто

в любой ситуации надо сохранять спокойствие и хладнокровность

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

А это их проблемы-пусть принимают такой,какая есть...🖼

Серж)))

не сочтут, они будут уверены!!! но! ошибутся!))) как всегда

Дильфуза Курбанова

В любом случае, вас не должно волновать чужое мнение 😊

Rima Kravcenko

не обязательно и сами не знаем ,когда она нарушится

Майя Петрова

нужно сохранять. Пусть сочтут. Лично мне филетово

Pa
Pas-De-Chat

это дано избранным и этому невозможно научиться

Владилен Виноградов

только глупые могут подумать что бездушная

Ильгиз Биккулов

Наплюй что они думают.меньше зла тебе дедет