Аделина Свабода

Прорабатывает ли вы свои негативные убеждения и страхи? Или считаете их нормой жизни?

–1
Ответы
Володя

У семейного психолога. Жена:
- Вчера мой муж в костюме Шрека забрался на гору человеческих трупов и, размахивая топором, безумно смеялся в небо на фоне грозы и молний.
Психолог:
- Офигенно.
Муж:
- Я же говорил.

Ведающий.

Человек не замечает эти вещи, пока они явно не всплывают для проработки. Пока не видит их это норма жизни, а как только заметил их, чувствует проблему.

Аделина Свабода

Я бы сказала что это скорее задача.

Ведающий.

Назвать можно, как будет удобно.))

Викентий Ви

Страх, это естественный инстинкт и рефлекс самосохранения ... Убивая их ты ослабляешь своё внутреннее средоточие самообороны...

Аделина Свабода

Нет конечно. Вас обманули.

Викентий Ви

Жалко, а хотелось бы так думать😥

Аделина Свабода

Думать можно как угодно.

Викентий Ви

Тогда значит так и есть как я сказал...

Аделина Свабода

Да как угодно.

Валентина Мезрина

это далеко не норма. Создатель не создавал страхов, это социум придумал для того, чтобы людей держать в повиновении

Аделина Свабода

Согласна, нам людям это чуждо. Но нас так взращивали последний поколения и они влияют на нас. А оказывается, что бы они не влияли их можно просто рассоздать и смотреть на мир не из омрачения.

Валентина Мезрина

конечно можно и нужно

Аделина Свабода

Согласна полностью с вами. Иначе мы будем смотреть на мир через глюки. Можно их называть тараканами в голове.

Я Счастливая

Пытаюсь. Но не получается. Да и страхи все уже превратились в смирение.

Аделина Свабода

Нет.

Я Счастливая

Ну не знаю я

Аделина Свабода

Ладно, день вечера мудренее. Доброй ночи. Ложись пораньше)) будешь быстрее восстанавливаться.

Я Счастливая

Ложимся уже) сейчас мелкий с горшка слезет и укладываемся.)

Аделина Свабода

Доброй ночи.

Artur Сова

Страх это худший из пороков так как страх убивает любовь(Христос)

Artur Сова

Да.

Чернобривый Виталий

Стараюсь изжить, избежать или на приятное менять.

Аделина Свабода

Ну вот. Огнёвка и давление вам восстановит и почистит. И уберёт холестериновые бляшки и ещё много чего другого.

Чернобривый Виталий

Выясняю,достаю и пробую. Спасибо , пока за совет

Аделина Свабода

Во благо. Стоит она недорого.

Чернобривый Виталий

Сейчас выясняю и напишу.

Аделина Свабода

Хорошо.

Рокер Де Театрал

Да как то все времени нет, столько дел. А надо, да?

Рокер Де Театрал

Понял. Все, прекращаю вдохновляться делами, радоваться жизни и быть счастливым и последую вашему совету.

Аделина Свабода

)))) отчего же. Радуйтесь. Я про тех, кому это мешает жить.

Рокер Де Театрал

Я к тому, что если каждый свой день наполнить жизнью, то есть интересной работой, полезными встречами, книгами, путешествиями, то совершенно не хватит времени обращать внимания на всякие там страхи. Да и страхов не будет.

Аделина Свабода

Нет. Это не так. Страхи страху рознь.

Вячеслав Скульский

есть одно убеждение, что страхи все придуманные

Вячеслав Скульский

так вот и смысла нет с тенью бороться и обращать внимание. на любые нормы.

Аделина Свабода

Однозначно.

Ду
Душа-К-Свету

Без того заморочек хватает. Да и нет их у меня

Аделина Свабода

Так хватает. Или нет?

Ду
Душа-К-Свету

Нет сказала же

Ek
Ekaterina

борюсь с негативом! иначе не выжить

Аделина Свабода

Бороться смысла нет. Он съест.

Ek
Ekaterina

Кто-то из великих сказал " жизнь есть борьба".. пока так

Аделина Свабода

Нет конечно.

Ва
Валерий

первый страх залаживают в роддоме

Аделина Свабода

Да. И таких тоже не мало.

Ва
Валерий

согласен

Аделина Свабода

Хорошо.

Аделина Свабода

Благадарю)

Станислав

Век живи - век учись. Как надо жить.

Аделина Свабода

И как?

Станислав

Учёба продвигается. В 14 году, когда случился фашистский переворот в Украине, всё встало на свои места. Кстати Украина - историческая родина моих предков.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Al
Alex

Как понять, что они негативные?

Аделина Свабода

)) даж спорить не буду. Не интересно.

Al
Alex

Потому что это правда. Либо ты глупая. Других вариантов к меня нет.

Аделина Свабода

Хорошо.

Al
Alex

Не думаю.

Аделина Свабода

Не думаТо полезно.

Владимир Ра

Важный момент, осознание.

Аделина Свабода

Да. Важный.

Lady Winter 🇷🇺

Пытаюсь прорабатывать.

Аделина Свабода

Получается?

Lady Winter 🇷🇺

Со страхом проще

Аделина Свабода

У всех обычно наоборот.

Павел Лелеков

Конечно прорабатываю.

Аделина Свабода

Получается?

Аделина Свабода

Прекрасно.

Володя

Текст Ирина Дубцова — #Гештальты Мне нравится город, который ты ненавидишь Я люблю делать все то, что на тебя давит Я поставлю на кон все, что ты во мне видишь Странные ставки однажды тоже играют Я тебе позволю то, что никому раньше Стану пластилином, делай все, что ты хочешь Я позакрываю грёбаные гештальты Так хорошо, так где ты был раньше Я тебя нашла и не важно, даже если кончится плохо Я оставлю просто эту песню здесь Может, у тебя или сердца нет или кто-то есть Я тебя нашла теперь поздно И назад дороги не вижу Я останусь просто рядом с тобой здесь Даже если у тебя сердца нет или кто-то есть Я собью прицелы, которые ты настроил Я раскину руки, я стану твоей мишенью Если ты убьешь меня, то только любовью Если неизбежно, то оно того стоит А пока держи моё сердце, держи крепко До тебя оно не издавало ни стука До тебя я думала, что два человека лишь набор букв в сочетании звуков Я тебя нашла и не важно, даже если кончится плохо Я оставлю просто эту песню здесь Может, у тебя или сердца нет или кто-то есть Я тебя нашла теперь поздно И назад дороги не вижу Я останусь просто рядом с тобой здесь Даже если у тебя сердца нет или кто-то есть

Аделина Свабода

Да. Весьма неперспективно.

Cherry Cherry

Как их прорабатывать?

Аделина Свабода

Много вариантов. Хотите проработать?

Cherry Cherry

Было бы неплохо

Аделина Свабода

Да, реально.

Владимир Асиновский

не. Пустил на самотёк

Аделина Свабода

И как оно?

Владимир Асиновский

Мирюсь сам с собою

Аделина Свабода

А что совсем тяжко?

Владимир Асиновский

не. нормально

Аделина Свабода

Хорошо.

Александр Шебалин .

Всегда прорабатываю.

Аделина Свабода

Получается?