Сергей Кедров

Почему в Германии срок службы дорожного покрытия 10 лет,а у нас меньше года при стоимости в 10 раз больше чем у немцев. И почему нельзя было нанять немцев для строительства дороги во Владивостоке к саммиту АТЭС.

Ответы
Сергей Таланкин

дело все в том, что материалы, применяемые при приготовлении асфальтно-бетонной смеси еще производятся по ГОСТАм 80-х годов, где интенсивность движения была на много меньше. И щебень также по ГОСТам имеет более низкую прочность и другие нагрузки. Ну и еще неправильная, а иногда и преступная технология укладки асфальта.

Николай Каляев

В Германии вся дорога под землёй, в каком смысле, роют яму где то с метр глубиной и заливают её бетоном, а уже после асфольт, у нас щёбёнки накидают и асфольт, вот и разваливается, а насчёт себестоимости, спроси у чиновников, куда они деньги девают.

С.
Сергей .

да потому что в 90% случаев разрушение происходит в зимнее время когда асфальт промерзает до слоев где есть влага, которая превращаясь в лед рвет все покрытие, а у немцев средняя температура января выше нуля, так что немцы не помогут

Рён-Ин Тёмей

ну я думаю что если бы у нас асфальт делали качественный то тоже долго лежал, так окромя не качественного асфальта его еще и в дождь могут положить, а насчет всего остального деньги же надо както прикорманить

Галина Куйбышева

не выгодно.... мало за работу возьмут да еще служить будет лет 10 а деньги откуда брать на свои нужды? или отмывать как?да мало ли какие еще аферы у них есть.....

Антонина Веденеева

ВОТ ЭТОТ вопрос следует направить в ПРАВИТЕЛЬСТВО. Ведь им не жалко платить деньги налогоплатильщиков, из которых они большую долю имеют сами как мзду

Светлана Стахеева

не переживайте вы так!!! Путин обещал что уже совсем скоро в России и Германии дороги будут одинаковые-и выслал в Германию дивизию танков....

Алексей Вандышев

Бабло по другому расходится. Им надо сделать, чтоб было. А нам, чтобы в следующем году опять асфальт класть.. Распиливают. РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вадим Фокин

какие у вас вопросы странные, а где же патриотизм, а кто будет по твоему кормить семьи бюрократов, казнокрадов, лабистов и чиновников!!!

Сергей Кедров

лОббистов!!!

Сухраб Сапаров

потому что мы самая богатая страна на свете. поэтому сначала сделают дорогу а через неделю вспоминают от что надо трубы проложить

Татьяна :))

вот это инфа) Нам сделали дорогу, срок службы уже перешагнул и 10, и 20,и 30....Наверное, наши власти думают, что мы ....в Германии)))))))

Любовь Рябикина

А в карман кто грести будет если дороги станут как в Германии? Особенно любят наши дорожники зимой дороги ремонтировать...

Марина Васильева

в Германии на 1 км тратят 3 мил евро .и тратят именно на дороги .а нанять можно было бы у них не возможно стырить деньги

Комета

В Германии, видимо, не знакомы с коррупцией и казнокрадством. и знают, что такое качество работы, не по наслышке.

Виктор Гарин

Потому что у нас выгодно чаще делать дороги.Одному богу известно сколько при этом разворовывается средств.

Ольга Польга

А ты пойдёшь асфальт укладывать? Может платить им надо по результатам труда -через энное кол-во лет.

ОК
Оксана Козаченко

В России две беды...дураки и дороги... вот если бы еще первые не строили вторые...может легче бы было)))

Максим

Прикиньте.. один раз мороз дунул и все дороги накрылись медным тазом. 2 года восстанавливали.

Angry Cat

Дорога это путь в пункт назначения, а куда идем мы с Пяточком -большой-большой! секрет

Лидия Никитина

тогда весь мир узнал бы, как надо пи...ть деньги! а это уже нарушение авторских прав!