Екатерина Тяпкина

решить уравнение 87:(4x+5)=3

Ответы
Sk
Skorpion

87:(4х+5)=3; 4х+5=87:3; 4х+5=29; 4х=29-5; 4х=244 х=24: 4; х=6. ответ-х=6.

Екатерина Тяпкина

Очень прошу помогите решить еще одно уравнение 17*(3x-16)=85

Sk
Skorpion

не понятно,что за знак после 17

Екатерина Тяпкина

Умножение

Sk
Skorpion

3х-16=85:17; 3х-16=5; 3х=5+16; 3х=21; х=21:3; х=7; ответ: х = 7.

Екатерина Тяпкина

Спасибо огромное!!!!!!

Sk
Skorpion

на здоровье

Юрий

х равно 6

Екатерина Тяпкина

Помогите решить задачу : Чтобы приготовить одинаковые подарки для детей, купили 80 орехов, 150 яблок и 210 конфет. Какое наибольшее количество одинаковых подарков можно приготовить?

Юрий

это уже не для меня)))))

Екатерина Тяпкина

Извиняюсь за беспокойство. Дочь в пятом классе учится, не всегда могу сообразить с математикой. Вроде бы должно быть совсем простая задача, логически могу раскидать подарки, а математически грамотно не получается.

Юрий

вот логически тут можно быстро решить. но надо же решить по правилам математики. так что нужно найти максимально большое целое число, на которое ити числа делятся без остатка