Лирик

а я всё про собаках.
плюсы и минусы такого питомца. по вашему мнению. только пожалуйста серьезно.

Ответы
Изя Моргенштерн

Минусы. Ответственность. Холод, снег, дождь, плохое настроение, всерано надо идти гулять. У собачников нет плохой погоды. Собаку нужно воспитывать, что не так просто, только кажется, что любая собака спит и видит, как бы команды повыполнять. Собака наверняка уйдет раньше вас, лучше сразу смириться, что однажды ее не станет. За собакой надо ухаживать. Мыть, постригать ногти, расчесывать шерсть, проводить профилактику от гельминтов и паразитов. Все это требует изрядно времени, сил, терпения и немало знаний. Плюсы. Никто и никогда не будет вас любить так же безусловно и искренне как собака.

Лирик

Мне кажеться ежедневные прогудки в любую погоду это плюс. Если человек считает что собаки пождаются с сертификатом окд и зкс - он даун. Да и это же так увлекательно находить подход к собаке, во время тренировок. Если человеку сложно ухаживать за собакой - есть грумер.

Изя Моргенштерн

Я согласен в целом, но не все, кто собирается заводить собаку, знает об этих превратностях. Дело же не только в погоде. Может человек заболеть, температура высокая, или нога сломана... а с собакой всеравно как-то гулять надо. Чтобы куда-то поехать, надо либо оформлять справку собаки, либо куда-то ее пристроить, нельзя уже просто сорваться и ехать в любой момент. Ответственность одним словом. )

Лирик

Есть собачьи няньки и гостиницы

Aljona Nareiko

И так , собаки! Была у меня немецкая овчарка. 1. Нужна большая площадь. 2. Шерсть везде. 3. После дождя воняет таакк.. 4. Гулять много и лучше, часто, в любую погоду.. теперь плюсы: умный, ласковый, преданный пёс. Как человек.. да, и ещё один огромный минус - живут мало!! Смерть их пережить очень больно! Это большая собака была, теперь о маленьких. У дочки - йокшер. Ёшкин кот - 3 кг. Зачем такая собака?? Не понимаю.. да, хорошенький, милый, красивый. Не особо умный, писает везде, на салоны и ветеринаров уже столько денег отдали... дом построить можно!! Вот и думайте!

Лирик

я взяла ротвака и занимаюсь воспитания нашего дворика.

Gurza

Рассматриваю только бойцовские породы, сама подумываю.....добермана)минусы: ремонт, мебель, выгул ранним утром, тонкости психики (воспитание и дрессировка профессионалом), регулярные тренировки и физисеские нагрузки, кормить не шибко дешево...плюсы: защитник, компаньен для ребенка) пока что минус в виде порчи имущества оказывается сильнее, но через пвру лет....посмотрим))))

Лирик

Доберман служебна порода. И бойцовских пород никогда не существовала это удачно вброшенная утка когда питов стало слишком много и их перестали воспитывать.

Gurza

Это нюансы, не относящиеся к вопросу покупки щенка))по крайней, для меня))

Лирик

Про ваши минусы что бы собака не портил мебель и ремонт, существует воспитание. Если вам нужен просто компаньен, то окд вы сможете и сами ему привить. Нельзя давать выгуливать собак детям, хотябы лет до 14.

Gurza

Невозможно начать воспитывать щенка внутриутробно)дети это дети, они балуются)))и собачьи - не исключение. Нет, мне нужен именно защитник и охранник, плюс чисто эстетическое удовольствие от внешнего вида. О выгуле ребенком речи не идет нигде)

Лирик

Компаньен для ребенка вы именно так написали. Все равно большую часть разрушений можно благополучно избежать просто занимаясь животным и уделяя ему внимания. Если нужны защитные качества, то вам в щенячью школу, но что бы с ним занимались вы, а не только кинолог.

Gurza

По вашему, единственный вариатн, когда ребенок проводит время с собакой - это выгул?)большую часть разрушений - возможно, но для меня это пока не актуально)и да, о воспитании я узнавала, не переживайте)

Елена Данилова

Он как член семьи как родственник, если умрёт рыдать и переживать как по родственники. , весело, спорт, ну по утрам и вечерам гулять. Ну и ответсвенность, так просто в отпуск не поедешь уже. Врачи, прививки. Дрессировка. Вообщем у тебя будет жить ну ребёнок от месяца до лет 14. Такой возраст вообще то. Потом вязки, течки. Короче,. Это и весело и не айс. И шерсть

Не Может Быть

Плюсы: верность, выработка ответственности (из-за необходимости постоянных прогулок), опять-таки из-за прогулок - провождение времени на свежем воздухе, если собака выглядит внушительно - меньшая вероятность нападения хулиганов. Минусы: зависит от характера конечно, но может повредить мебель/вещи, зависит от породы - может линять.

Лирик

Круто вменяемый ответ. В живую бы расцеловала бы (с разрешения есесена)

Lady Winter 🇷🇺

собака это здорово.. это друг, соратник, компаньон.. + никогда не будет чувства одиночества, рядом будет сторож и охранник, здоровья прибавится потому что придется регулярно гулять вместе с собакой.. - зависимость от собаки, уход, кормежка, лечение, не с кем оставить если ехать в отпуск или ночевать не дома..

Фл
Флаттершай

Если серьёзно, то, не считая расходов на еду, – одни плюсы. Но при условии, что вы живёте в частном доме, и большую часть времени можете держать собаку в тёплой конуре, иногда запуская в дом. А при проживании в квартире, мне кажется, больше минусов, чем плюсов.

Лирик

Собака живет в доме.вальер только что бы спасти одежду гостей от слюней

Vi Za Vi

Собаку надо заводить осмысленно. Это забота. С охотничьими надо ходить на охоту,сторожевые должны жить в будках и иметь дело,охранные-охранять,крупным породам нужна воля,простор и свой дом. Так что,если нет возможности,то и заведите хомячка

Лирик

следующему человеку который скажет мне что собака это друг, это доверие, который скажет об ответсвенности и потребностях собаки. и который посоветует мне завести другое животное. можно вручать премию дарвина

Alexander Tyan

Плюсы. Когда человек о ком то заботится, он остается человеком. Минусы. Забота о ком то большая ответственность, в случае невыполнения взятой на себя ответственности теряется человечность и многие другие благородные качества.

Malыshka Mю

У собак есть один ужасающий минус - отсутствие специализированного места выгула. В остальном, как и с любым живым существом: кормить, воспитывать, любить.

Malыshka Mю

У нас еще не все. Хотя свиньи и с урнами есть((( как-то при мне мужики в сторону урны стелкянную бутылку пивную кинули, и потом такие : это не мы... А пройти то 1м...

Лирик

В парке каждое утро, возле урн бутылки собираю и стекло

Malыshka Mю

Это здорово, что уважаете свое пространство👍 семьей нашли место для отдыха у речки. Все расчистили, пенечки, место под костер - все дела. Т.е. если кто приедет все условия, только не мусорить... Так нет. Пенечки попилили и сожгли, к подходу у воды сучки и всякий неходибельный босыми ногами мусор... Самим не стремно в свинарнике отдыхать.... Эх

Лирик

Эх, печалько у нас есть место куда мы любили ездить пока мне не врезался кусок стекла в пятку прямо у берега ( уже в воде). Место обустроенно лес0озом, там можно оставлять мешки которые со временем вывозят

Malыshka Mю

Ааа. Я коленку там порезала о камень. Но эт недотепа прост😅 сейчас думаем ндеб еще обустроить местечко чтоб и намашине пролезть... Жаль что до лета далеко...

Валерий Тим

животному лучше быть во дворе, а все эти домашние держания собачек, кошечек и пр. - это извращение над природой и людей и животных

Лирик

люди тоже животные из лесу вышедшие, и я просиоа плюсы и минусы, что вы сразу ко двору цепляетесь?

Валерий Тим

я серьёзно изложил своё мнение, вот и только. всего вам доброго

Илья

С улицы много грязи тащит. Да и менее чистоплодны чем кошка. От агресси может убить человека. Так же линяют. Нужен уход и еда.

Илья

ну а плюсы если научили собаку,то может защитить от негодяев

(М)Hello World

- кормить - время - грязь - отпуск - слюни - кусается - болезни - смерть - соседи - на работу брать нельзя + тапочки приносят

(М)Hello World

И про тех тоже 🙂

Aleksander Jakovlev

При правильном воспитании сплошные плюсы и только один минус...когда-то придется провожать его в последний путь.

Вредное Ископаемое

правильно подобрать психотип собаки под себя, свои желания и условия жизни. тогда будет меньше минусов

Вредное Ископаемое

доберы с крепким костяком мне больше нравятся. они уравновешаннее. не психи

Лирик

Да и роты вроже спокойные, им лень истерить

Вредное Ископаемое

а с какой целью собаку хочешь? чем с ней заниматься?

Лирик

У меня собака уже есть. Собаки это смысл моей жизни. С ротом планирую любительски каникросс и выетпуллинг, возможно попробуем аджилити, если будет нехватать первых двух занятий.

Вредное Ископаемое

для аджилити лучше другую собаку. прочла мельком в коментах, хочешь на кинолога учиться. кинолог-инструктор или кинолог-эксперт? или еще какая специализация?

Ви
Виталий

Минусов незнаю если шерсть только а плюсов очень много. Но только не от этих ушастых на длинных ножках

Ви
Виталий

Незнаю как порода у этих собак декоротивные такие на длинных тонких ножках от них только вред один

Лирик

Сама маленькая порода типо?

Виктория Осипова

Обожаю маленьких собак! Такие милые.... плюсы- положительные эмоции.... минусы- дорогостоящий уход!

Лирик

у меня крупняк. из ротвайля

Виктория Осипова

Простите.... я не люблю крупные породы.... от них грязь и меня не впечатляют! Но это просто моё мнение, не хотела обидеть Вашего питомца!

Виктория Осипова

Были, но маленькие! Типа терьеров!

Лирик

у нас дворик. тоже крайне крязный, если не мыть воняет. о ротик наш моется каждые 4 дня. спит со мной в кровати

Елена Дробчак

серьезно.....я не против если собака во дворе..на привязи или в вольере...но дома я не могу держать...

Надежда Из Сибири.

А у нас дома жила, конечно тесновато ей было...маленькой бы ...само то

Юлия Артемьева

Собаки есть комнатные, их можно держать в квартире.. Всех остальных лучше в загородном доме

Лирик

Собака не друг, а питомец компаньен, не очеловечивайте

Юлия Артемьева

Вы такой спорун... Каждый имеет своё мнение... Можно держать собаку на цепи, можно комнатную игрушку, можно компаньона для охоты.. Мне бы именно хотелось друга, который бы понимал моё настроение.

Юлия Артемьева

Я всю жизнь провожу среди мужчин, поэтому лучше кобель.. Но если щенок понравится и будет сука, конечно, возьму

Юлия Артемьева

Мне безумно нравится порода русская борзая.

Юлия Артемьева

Не думала про это. Я пока занята карьерой, что будет потом, не знаю.. Пока думаю только о собаке.

Ти
Тигр

Плюсы - ластится к тебе. Минусы - иногда принимает за существо противоположного пола

Ти
Тигр

Вполне серьезно. Я занимаюсь тем, чего не может быть.

Ти
Тигр

Да. У меня постоянно сумасшедшие идеи. Работа такая

Лирик

как блядская профессиия называется, заебал уже ломаться как школьниа

Лирик

ну и иди ты нахуй, не собираюсь занимать мозгоебством

Лирик

нет просто бесят уебища строящие из себя леший знает что