Совушка Мудрая

Важны ли хорошие манеры?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Не помешают. Их не так много,можно запомнить. Не берите хлеб вилкой,держите нож в правой руке,не перебивайте собеседника не дослушав до конца,не сморуайтесь,не щмыгайте носом,не харкайте,говорите не повышая голоса и вполне сойдёте за умного,воспитанного человека. Да,забыл,за любую услугу,не забывайте говорить спасибо,и первым здоровайтесь с женским полом.😃 🌹

Совушка Мудрая

отлично,спасибо за напоминание

Геннадий Митрофанов

😁 🌷 Спасибо и Вам.

Авраам Чулпанхаматов

Все важно в нужное время и в нужном месте, а вот плакать в пешем походе, что ты не можешь есть без ножа и вилки - перебор.

Совушка Мудрая

почему вежливых людей становиться все меньше?

Авраам Чулпанхаматов

Коммуникации ускорились. Сюсюкаться некогда.

Совушка Мудрая

Но ведь все равно приятнее когда рядом не какой-то грубиян,а вежливый человек.С таким общаться намного приятней

Авраам Чулпанхаматов

Оно конечно приятнее, но приходится довольствоваться тем, что есть...

Совушка Мудрая

Говорят :- "Дурной пример заразителен."Если стараться быть вежливым ,то возможно заразить других

Авраам Чулпанхаматов

Для начала достаточно детей...

Совушка Мудрая

согласна,тогда в семье будет намного уютней

Ер
Ерсин

смотря с кем... с некоторыми желательно не любезничать

Совушка Мудрая

Если ты всегда вежлив, со временем ты можешь заметить, что даже очень грубые люди становятся с тобой мягче. Но если ты сам груб, то отклик будет противоположным.

Ер
Ерсин

у меня наоборот)))с добрым я по доброму, с интеллигентом - интеллигентно, а с грубияном - грубо)))

Совушка Мудрая

если поступать с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами отношения могут улучшится

Ер
Ерсин

я не ищу хороших отношений)) ко мне норм и я норм))

Совушка Мудрая

Недавно прочитала интересное высказывание -«Какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам»

Ер
Ерсин

конечно)

Лидия Котляр

Важны.Это говорит о воспитании человека.

Совушка Мудрая

согласна с вами.То, как ты ведешь себя с людьми, создает о тебе либо хорошее, либо плохое впечатление. Если ты отличаешься хорошими манерами, люди, скорее всего, будут воспринимать тебя как зрелого, надежного человека и станут соответственно к тебе относиться

Лидия Котляр

Вы правы.Но как не жаль .таких людей не так уж много.

Совушка Мудрая

в чем причина?

Валерий Бреславский

Обязательно.....такой человек приятен..

Совушка Мудрая

То, как ты ведешь себя с людьми, создает о тебе либо хорошее, либо плохое впечатление. Если ты отличаешься хорошими манерами, люди, скорее всего, будут воспринимать тебя как зрелого, надежного человека и станут соответственно к тебе относиться

Совушка Мудрая

В чем причина ,что вежливых людей становиться меньше

Валерий Бреславский

Причина в том, что хамов родителей становится больше, а дурной пример заразителен!!!! Хамы и наглецы показывают своим чадам, что ВОТ ТОЛЬКО ТАКИЕ И ВЫЖИВУТ, ТОЛЬКО ТАКИЕ И СЧАСТЛИВЫ!!!!!....

Совушка Мудрая

согласна с вами .Кроме того на наших глазах исполняется пророчество о том что в последние дни люди будут поступать все хуже и хуже,самолюбивы,горды и надменны,

Вл
Владимир

В любом случае они не помешают!

Совушка Мудрая

приятней когда окружают культурные люди.

Галина Дубровник

очень важны во все времена

Совушка Мудрая

как на ваш взгляд культурных людей стало больше или меньше?

Галина Дубровник

меньше

Валерий Ратников 🇨🇳

перед кем выпендриваться?

Совушка Мудрая

поднять самооценку

Валерий Ратников 🇨🇳

до небес?😀

Александр Заболотный

важны для мужчин и женщин.

Совушка Мудрая

получается ?

Александр Заболотный

мужикам и бабам мата хватает.

Сергей Кривоносов

Только для их обладателя!

Валерий Скрипелев

Желательны-это приятно...

Совушка Мудрая

То, как ты ведешь себя с людьми, создает о тебе либо хорошее, либо плохое впечатление. Если ты отличаешься хорошими манерами, люди, скорее всего, будут воспринимать тебя как зрелого, надежного человека и станут соответственно к тебе относиться

Валерий Скрипелев

И это правильно..

Совушка Мудрая

Приятно ,когда вокруг вежливые люди,Но к сожалению таких становиться все меньше и меньше,с чем это связано?

Михаил Пикулин

Странный вопрос!

Михаил Пикулин

Вся проблема в том что не могу размножаться в одиночку!

Совушка Мудрая

хороший пример заразителен.

Михаил Пикулин

Пытаюсь приобщить к этому соседей - смотрят на меня как на идиота

Совушка Мудрая

просто завидуют что у них не получается перешагнуть через свой эгоизм

Михаил Пикулин

Нет ! Дело не в том!У каждого свое понятие добра и зла! А переучивать - неблагодарное занятие!

Александр Шебалин .

Нет,но лучьше-бы.

Совушка Мудрая

сейчас редко можно встретить таких,особенно в общественном транспорте ,

Жанна

конечно!

Совушка Мудрая

То, как ты ведешь себя с людьми, создает о тебе либо хорошее, либо плохое впечатление. Если ты отличаешься хорошими манерами, люди, скорее всего, будут воспринимать тебя как зрелого, надежного человека и станут соответственно к тебе относиться

Жанна

не всегда....ох не всегдаааа!

Совушка Мудрая

Если ты всегда вежлив, со временем ты можешь заметить, что даже очень грубые люди становятся с тобой мягче. Но если ты сам груб, то отклик будет противоположным

Жанна

заблуждение......куча примеров из жизни, когда вела себя с людьми корректно и вежливо и получала в ответ "чё вы*бывешься"...занавес...

Совушка Мудрая

В основном конечно так говорят, но все равно они замечают разницу в общении, может так же годы пройти

Адик Итахунов

Очень

Совушка Мудрая

То, как ты ведешь себя с людьми, создает о тебе либо хорошее, либо плохое впечатление. Если ты отличаешься хорошими манерами, люди, скорее всего, будут воспринимать тебя как зрелого, надежного человека и станут соответственно к тебе относиться

Адик Итахунов

Все оно так и есть

Совушка Мудрая

всем нам хотелось бы жить среди вежливых людей,но почему тогда их становиться все меньше?

Адик Итахунов

Культура пропадает в суете людской

Совушка Мудрая

Падение нравственности было предсказано еще 2000 лет назад в Библии и сейчас ясно видно как это исполняется

Эргаш Мухамедьяров

Очень

Совушка Мудрая

Хорошие манеры могут положительно повлиять на три сферы твоей жизни...

Кудратбек Дехконов

да

Совушка Мудрая

Хорошие манеры могут положительно повлиять на репутацию человека