Олика

А давайте поиграем? Опишите 3-4 словами любимую книгу или фильм не говоря название

Ответы · страница 2
Кот Василий

Эта книга - самая древняя и самая распространенная в мире 🙂 угадайте.

Кот Василий

Она заслуживает доверия потому, что её автор не человек, а наш Творец 🙂

Олика

Это кто Вам такое сказал? ))

Кот Василий

А зачем это кому-то говорить? Библия сама об этом повествует. Это видно из содержания.

Олика

Я не готова вести теологические споры )) каждый сам в себе Бога носит

Кот Василий

Как можно носить Бога в себе, если небеса небес не вмещают его? 🙂 В себе мы носим веру 🙂

Сергей Логинов

"Это все пустяки, дело житейское и огорчаться не стоит", чьи слова?

Олика

Карлсончик ))

Сергей Логинов

Точно,. он

Константин

Это просто отгадать))) Книга Он говорил, фильм...Один после всех))))

Константин

Ну а книга? подсказка он так говорил.

Олика

Заратустра

Константин

Точно так)))

Олика

😇

Константин

О еще) Музыка в воздухе)

Котик - Наркотик )))

Два робота - один пытается пацана убить , а второй - защитить 🙀

Олика

ТерминаВтор )))

Котик - Наркотик )))

Это легко 😸

Олика

История об индивидуальном строительстве, самомнении и крушении планов под напором зла )) Правда, кончилось хорошо, зло варится в котле, братья счастливы и танцуют ))

Михаил

старший коллега называл его Адувард, а начальника звали Будда

Камола Насирова

часто говорила - я об этом подумаю завтра )) есть фильм и книга

Олика

Унесённые ветром ))

Олика

Портовый городок, пристань, парусник, ожидание, любовь

Камола Насирова

Хи хи мое любимое Алые паруса ))

Ол
Олег

ок... должна быть смысловая фраза или просто отдельные слова?

Ол
Олег

ок, продолжим... "Вот оно, началось"

Олика

По фразе сложно )) ещё что-нибудь)

Ол
Олег

щас... кофе заварю... пару минут...

Ол
Олег

это Андрея слова

Олика

Сдаюсь! ))

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Древний Китай, тёмный путь, перерождение, он ждал его 16 лет.

Олика

🤷‍♀️

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

"Магистр дьявольского культа", Мосян Тунсю.

Sarman

Инструкция для людей как жить, чтобы иметь меньше проблем.

Олика

Как завоевать мир не привлекая внимания санитаров? ))))

Лили

Иногда одно слово может прозвучать теплее- чем множество

Лили

Писательница - женщина, которая никогда не была замужем

Лили

Подсказка!

Олика

Не, не помогли подсказки )) сдаюсь!

Лили

"Быть вместе, значит чувствовать себя так же весело, как в обществе"..Джейн Эйр..Шарлотта Бронте..

Олика

Не читала, не смотрела )) надо, пожалуй )

Елена Данилова

Друзья, разные, но все конные и служат. Помогают женщинам

Елена Данилова

Граф Монте кристо?

Олика

Он ))

Елена Данилова

Два друга. Один умный, другой доктор. Много анализируют

Олика

Шерлок Холмс

Елена Данилова

Ага

Алексей О.

Длинный черный плащ, две берреты, мужская дружба, смерть.

Олика

Хмм...🤔 а ещё подсказку можно?

Алексей О.

Джон Ву и Чоу Юн Фат.

Олика

Это книга или фильм? Новое для меня название

Алексей О.

Фильм.
Гонконг.

Олика

Спасибо))

Алексей О.

"Светлое будущее"

Фи
Физкультпривет

Герой убегает от судьбы, но она настигает его и убивает...

Олика

Пункт назначения?

Фи
Физкультпривет

нет, он меняет паспорт, профессию и отказывается от прошлой жизни

Олика

А ещё что-то можно?

Фи
Физкультпривет

начинается сюжет в одной из африканских стран

Галина Татаринова

Ради того, чтобы она жила, он привязал к дереву лист.

Олика

сказка Андерсена, но названия не помню (( отличная сказка!

Наталья

Розы... Надо же, я помню эти змеиные головки. Кто я?....

Олика

что-то не припоминается ничего... можно еще подсказку?

Наталья

Это Виктория Платова, куколка для монстра 2 часть. Люблю её книги.

Олика

Не читала ) какой жанр?

Наталья

Криминал. Но там слог её иногда помогает выражаться в жизни. У неё не всё книги интересные, но большинство перечитала по несколько раз.

Олика

Спасибо за "наводку", посмотрю )

Наталья

Почитайте вдруг понравится. Там первая часть называется "В тихом омуте", Вторая часть " Куколка для монстра", третья часть "корабль призраков ". Некоторые даже экранизированны. По первой и второй части сериал называется " Охота на Золушку" . Книги лучше.

Олика

Спасибо 😉🙏

Марина Ростовская

"никогда и ничего не просите, особенно у тех, кто..."

Олика

сильнее вас: сами предложат и сами всё дадут ))

Марина Ростовская

👍😁 и эта книга...?

Олика

Мастер и Маргарита )) мне кажется я ее по любой фразе узнаю ))

Марина Ростовская

Обожаю эту книгу!

Олика

И я ) в школе по ней в 11 классе экзамен сдавала

Александр Михайлов

не везёт мне чего-то на любовь в последнее время...

Олика

Белое солнце?

Александр Михайлов

они сражались за Родину...Лопахин

Олика

Для меня этот фильм ассоциируется с: я плавать не умею! не боись, оно не тонет

Al
Alex

1 мировая, он итальянец она англичанка, швейцария

Олика

Теперь Вам: пожарный, саламандра, книги, одуванчик, механический пес

Al
Alex

тоже просто - ето Бредбери Прочитанно в 12 лет 🙂 Но почему одиванчик? ето 2 книги получается?

Олика

Одна ) там девушка при первой встрече с одуванчиком была )) если потереть цветком о подбородок и на коже останется след, значит вы влюблены ))

Al
Alex

я слишком давно ето читал...

Олика

Не страшно )) Ваша очередь)

Артем Зобнин

Хорошо) Корабли, остров, клад, пираты) Это просто)

Артем Зобнин

Я не играл, я смотрел матч

Олика

Я поняла )) пошутила так ) кто с кем играл?

Артем Зобнин

Ростов и Сочи)) А так, сегодня весь день футбол, ну а у меня весь день пивчик

Олика

Деточка, ты же лопнешь!

Олика

Опытным путем доказал обратное? )))

Константин

Сейчас, давно, сейчас, потом,давно, очень давно

Олика

Из таких временных прыжков или что-то про путешествия во времени или Мастер и Маргарита )

Константин

Хм. Как всегда, предположение неверное интереснее.

Олика

Дайте ещё подсказку ))

Константин

Первое ваше предположение как раз верно, да. Не то чтобы очень любимое сейчас, просто первое что смог придумать.

Олика

Назад в будущее?

Константин

Да.