Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Как вы считаете,если постоянно человеку внушать,что он дурак,изменится ли у него поведение,общение?

Ответы
Михаил Зарипов

Я как преподаватель встречал такие случаи: школьный учитель внушал ученице, что она дура. Причем успешно. В итоге девушка искренне верила, что она дура и никогда не поймет математику. Даже истерики были на эту тему. Соответственно, от всех специальностей, где минимально есть математика, она уже заранее отказывалась. А на самом деле достаточно было ей один раз нормально объяснить тему, чтобы она ее поняла и могла пользоваться полученными знаниями....

Похожиий вопрос есть и у меня...а внушении...и это на самом деле страшно,можно сломать человеку судьбу.

Михаил Зарипов

Вы правы.

Жаль,что об этом не думают люли,считают пустяком.

Александр Шульга

Дестабилизирующаяся энергетика может возыметь воздействие,а Вы проведите опыт,к примеру,на своем телевизоре.Постоянно подходите к нему и говорите что он дурак,не то показывает и прочие пакостные слова и через некоторое время,Вам понадобится телемастер,а то и он не справится.Придется покупать новый телевизор.

Жанна Солнечная

Окружающий нас Мир не меняется унижением, насилием и сквернословием, он меняется добрым словом и уважительным отношением к человеку. Не думаю, что, называя постоянно "дураком ",человек может измениться... можно подорвать моральную силу человека.

Niherasebeblia

читал рассказ про адвоката Плевако,как он оправдал камердинера ,убившего своего барина,у которого был в услужении с детства. камердинер был горбатым и никто не знал его имени. всю жизнь к нему обращались-"эй горбун"!

Niherasebeblia

да. Плевако начал защитительную речь с фразы "господа присяжные заседатели...." которую повторял в течении 2 минут. пока кто-то из заседателей не запустил в него чернильницей. тогда адвокат сказал-у вас не хватило терпения и на 2 минуты,а его называли "эй горбун" всю жизнь!"

Ринат Фамутдинов

Э... учился в математическом классе, училище с отличием, 2 раза институт (не закончил ни разу) и... бабс (городского размаха:"Ты дурак!" и в ответ:"На такую даже не подумает стать весь партактив!!!") Живой однако...

Ринат Фамутдинов

Не а... был женат тогда и... 3-ое суток был на партактиве (вечером! утро не помню)... Супруга и... " Стипендия была 40 р, а я привез около 6000... (пробухал маленько)"

Ринат Фамутдинов

У меня спросила слегка:Когда партактив следующий...?

Aleksandrъ

Если его в плен поймать в яму скинуть ,или посадить в тюрьму в психбольницу ,или просто изолировать и ломать его (психику) .то да ,он будет дураком .а так в обычной жизни ,я думаю нет

Виктор Соловьев

Так посмотрите вокруг...как изменились люди ..почему? иногда искры достаточно чтобы вспыхнуло...СМИ и ТВ в помощь оболваниванию..

Виталий Качай

А это смотря ,как он сам к себе относится.Хотя говорят,если человека 20 раз назвать свиньей,то на 21-й он захрюкает.

Владимир

Если человек обладает своим мнением, то единственное, что у него изменится, это отношение к такому говорящему

Дмитрий Баранов

если постоянно говорить человеку, что он дурак, то он постепенно утратит веру в себя и станет реально дураком

Дмитрий Баранов

именно, но некоторые уроды этим пользуются

Валерий Гусев

Если постоянно говорить человеку, что он свинья, то он может скоро захрюкать. Но, танки грязи не боятся...!

Валерий Гусев

И дураки, тоже полезные люди. Одни дураки строят дома, другие нянчат детей. Чтобы делали умные , без нас дураков?

В том и дело!Виват дуракам)))

Юрий

у него однажды может кончиться терпение, и он может предпринять радикальные меры в отношении внушителя.

Де
Дерсу

Ну ежели когда мне говорят, что я дурак, то я и не обижаюсь, а задумываюсь, может я и в самом дурак...)))

Не....сковородка просто орудие))

Де
Дерсу

Наверное просто я не так прошу, не доходчиво...)))

Де
Дерсу

Ну вот, уже и повод задуматься!

Яду Хари

Добрый не утратит,средь дурных, ни одной из добрых черт своих.А дуракам соответственное изменение

Вячеслав

Однозначно. Если говорить все время ему про это, потом он сам себе начнет говорить, а это уже все.

Вячеслав

Это моя ситуация. Об этом кричали больше всех мои родители. Пришлось доказывать, что это не совсем так)

Вячеслав

))) Сначала себе, а им не успел, к сожалению

Вячеслав

Да, наверное

Deribas

Вы слышали про опыты, когда человеку все друзья и знакомые говорили, что он неважно выглядит?

Andreas Aisenstein

Конечно. Здесь два варианта. Либо он станет пофигистом,либо чрезмерно закомплексованным.

Nico Fasulakis

Нормальный человек возьмёт лопату и треснет того, кто регулярно говорит ему дурак 😂

Александр

Конечно .Он станет дураком, если уже не таков. Если реально дурак, то не изменится...

Правильно говорите.Внушение-сильная вещь...

Ми
Михаил

Думаю он просто будет грубее и сделает именно так как Вы его и называете в итоге

Ми
Михаил

Это риторически . Причем здесь Вв