Мо
Моника

Подскажите наиболее эффектный способ почистить решетки газовой плиты?

Ответы
Алекс Венцель

Вынести на улицу, облить горючей жидкостью и прокалить на огне, а уже потом почистить металлической щёткой или насадкой на шуруповёрт...И так нужно делать хотя бы раз в полгода...

Мо
Моника

Это не для меня

Алекс Венцель

Для этого нужен мужчина с руками которые растут из нужного мечта...))))))

Котик - Наркотик )))

Сейчас в магазинах продаются средства для чистки духовок — пропитать ею решётку подождать сколько надо и аккуратно соскребсти

Мо
Моника

Спасибо.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я выливала на них Азелит, тёрла самой жёсткой щеткой и так два-три раза.

Кто-То

Обжечь газовой горелкой и потом просто с щёткой помыть.

Владимир Зарубин

Подержать в щелочи,чтобы жир растворился.

Зд
Здравствуйте

Дрель с насадкой для чистки металла,ерш

Константин

Шуманит к примеру, отлично очищает.

Мо
Моника

Спасибо.

Константин

Да всегда пожалуйста. А по хорошему любая жидкость для гриля. Главное время дать ей подействовать, руки защищать, проветривать.

Fоtinija

у меня нет решеток и газовой плиты(

Al
Alex

Кислота. Бытовая естественно.

Виктор Правдин

Прокалить и почистить щеткой.

Познавший Тьму

Не поливать на неё ничего)

Максим Jw

Спрей "Антижир".

Мо
Моника

Не помогает или не очень.

Максим Jw

Есть разные производители.