Забава Путятишна

задала вопрос"Детство без Инета было круче?"..все, однозначно, ответили ДА...А теперь скажите, у кого хватит духа запретить Интернет своим детям?)))

Ответы
Роман Викторович

А вот вы почитайте про основателей it корпораций, про то, как они запрещают детям пользоваться гаджетами, компьютерами и Интернетом, и дают им бумажную литературу, а еще в спец. школы отдают на обучение, где всего этого нет. Из этого можно сделать выводы. Вы думаете, что Ваши дети будут развитыми, при помощи айти технологий? Вы много не знаете. И про то, что ваше чадо тупеет с каждым днем, память хуже, сообразительность притупляется. Я бы даже назвал это скорым естественным отбором, умный поумнеет, а тупой опуститься до примитива, до инстинктов. Еще можно понаблюдать на типо "ванильных" форумах, где люди задаются вопросом о смысле своей жизни, вот действительно, потеря смысла жизни. Жизнь то получается бес цельная. Сегодня час, завтра два, после завтра три в Интернете, а что Вы сделали за это время полезное? Эти часы накапливаются, и их уже не вернуть, это проженное время своей жизни.

Роман Викторович

Исследования показывают, что дети до десяти лет особенно восприимчивы к новым технологиям, и подсаживаются к ним как на наркотики. Так что Стив Джобс был прав: исследователи говорят, что детям нельзя разрешать пользоваться планшетами дольше 30 минут в день, а смартфонами — дольше двух часов в сутки. Для 10-14-летних детей использование ПК допускается, но только для решения школьных заданий. (http://www.kramola.info/)

Роман Викторович

Вот еще можно почитать http://lifehacker.ru/2014/09/22/pochemu-stiv-dzhobs-ne-razreshal-svoim-detyam-aktivno-polzovatsya-ipad/

Кот Вадик

интернет как источник информации бесценен. но и дезы здесь еще больше , нужно иметь мозги и опыт чтобы отделить одно от другого. у детей часто нет ни того ни другого. так что самостоятельно в инете им делать нечего

Забава Путятишна

сколько времени ваши там?)

Sergio

И что они будут делать? Остальные же в интернете сидят! Мои будут лузерами считаться. В общем, интернет - это прогресс. И он детям нужен. Но! Все хорошо в меру!)))

Sergio

Да. Я весь свой трактат к этому слову и вел! Остальное можно не читать!)))

Забава Путятишна

без трактата было бы скучно)))

Sergio

У моих другая проблема. У них свободного времени очень мало, и они все тратят на игры.

Sergio

В соцсетях мои только с друзьями. Хотя учителя жаловались, что они на уроке через айфоны ссидят в соцсетях. А на перемене в ютубе.

Sergio

Я где смог ограничения и контроли поставил, но не особо помогает. Они хитрые!)))

Забава Путятишна

нет,контроль не помогает..если только не проплачивать инет)))радикально так..взять и отключить))

Sergio

Не, отключить не выйдет. У моих спецшкола, там задания через интернет выдают. И дома тоже не только детям нужно.

Валерий Рудаков

по часу в день для развлекухи и для образования-УРОКИ когда надо--остальное время для развития на природе и в реальных играх--так делают нормальные люди

Алексей О.

Инет, просто инструмент типа ножа, можно нигеров гасить, а можно хлеб резать. от тебя зависит в какой пропорции ребенок будет его приименять.

Владимир Шибнев

"было лучше..." и "у кого хватит" никак не связаны.Течёт время, меняются обстоятельства, поэтому развитие не во всём несёт только пользу...

Лариса

Дети сотрудников силиконовой долины имеют право на 1 час интернета в сутки и в школе у них обычные доски с мелом.

Ал
Александр

А можно вот мне ответить нет? Я понимаю, это несколько неудобно, звучит диссонансом, но все-таки...

Забава Путятишна

да.пожалуйста)))) ваш ответ здесь,никак не влияет ни на мою,ни на вашу жизнь)

Ал
Александр

Очень хорошо, спасибо. А ответы здесь (как и вопросы), как мне представляются, вряд ли вообще влияют на жизнь пользователей этого благословенного сайта.

Забава Путятишна

вроде,я то же самое написала))

Ал
Александр

Ну что же, тогда у нас с Вами консенсус. Что это такое, точно не знаю, но зато можно произвести впечатление на девушку..

Instaforex Instaforex

ну это прогресс,если бы вам запрещали ТВ в детстве,ничего бы хорошего из этого не вышло

Забава Путятишна

мне запрещали))все хорошо))

Fedor Shkenev

Это уже не своевременно... В наше время запрещали Голос Америки и рок-и что получилось?

Л.....

А нашей Соньке некогда сидеть в инете,пока все кружки оббегает с ног валится.))

Олег Кошевой

Сейчас дети не спрашивают,нам тоже многое запрещали.Разве это останавливало?

Тимофей Скорпион

да пусть втыкаются в экраны телефоно,на дороге собьют разик - будут знать

Кот Макси

У меня было детство и без телевизора - ну так совсем-то уж нельзя!

Fahr

Много просмотров вопроса и совсем мало ответов. Делайте выводы

Забава Путятишна

думают)))..а вообще ответы средний от 5 - 10,еще ничего,нормально

Денис

на неделю "запрещал", нормально, пережили без особой "ломки"

Александра

у меня хватает. ноут просто убираю и все. и не найдет))

Александра

ну я жестковата. она знает. не канючит. она нудит))

Забава Путятишна

логично))я тоже модем забираю,пока дела не сделает..сам не может оторваться)))

Илья

Это тоже самое,что нам в детстве запретить велосипед

Гелена Полховская

а вы попробуйте..они пойдут к другу в кафе и т.д.

Виктор Моржаков

У меня если я сказал нет то это и будет нет.