Антон Сабреков

что означает статус " все сложно"?

Ответы
Алексей

Что означают статусы в Вконтакте? И как они согласуются с реальностью?

Данное наблюдения касаются отображения реальной жизни ПОСТОЯННЫХ пользователей Вконтакте относительно их статусов. Оно основано на весьма ограниченном, но устойчивом опытном материале.

Сперва рассмотрим, что означают статусы в статичном состоянии:

«Нет статуса» - это означает не желание показывать статус (банально да? но это только когда мы его рассматриваем в одиночку).
«Не женат/не замужем» - самая любопытная категория. Её можно назвать «в пассивном поиске».
«Встречается» - встречается.
«Помолвлен(а)» - если факт действительно имел место, то это то и означает. А если нет, то как правило, это свидетельствует, что отношениям в реале чего-то не хватает, и они гипертрофируют свои отношения в виртуале. Часто такие пары расстаются в течение нескольких месяцев.
«Женат/Замужем» - женат/замужем;
«Влюблен(а)» - непонятный статус, который можно расценивать и как нечто большее, чем просто встречаться, и как забаву.
«Всё сложно» - все сложно.
«В активном поиске» - как правило, этот статус означает, не столько желание найти кого-либо, а скорее является попыткой привлечь к себе внимание. Ощутить свою нужность для виртуального социума, поднять свою самооценку для преодоления переживания, вызванного недавним расставанием.

Особенность статусов заключается в том, что их можно разделить на две группы. Первая, отражает юридический реальный статус «женат» или «не женат». А вторая эмоциональный фон и качество отношений, или стремлений («влюблен», «встречается», «всё сложно», «в активном поиске»). При этом жизнь интересная штука, и может быть так, что в реале совмещено несколько статусов. Например, девушка не живет с мужем, встречает с новым парнем и у них все сложно в отношениях. Фактически любой из трех статусов – это правда!

При парном анализе у нас есть 24 (С(2;8)) возможных сочетаний статусов в паре (пример, «женат»-«нет статуса»), и 56 возможных размещений (А(8;7) = 8*7) в динамическом случае (например переход от «помолвлен» к «в активном поиске».. Из всего этого многообразия мы рассмотрим несколько наиболее часто встречающееся. Замужние пары, где один «женат», а у другого «нет статуса» (1). И трансформацию «Встречается» → «Не женат», когда у одного замирает правдивый статус «встречается», а у другого он начинает скрываться под юридической формой «не женат» или просто «нет статуса» (2).

1. Итак, начнем рассмотрение замужних пар в реальности. Допустим он «женат», а она – «нет статуса». Что это означает? ОНА «альфа», мужа не ценит, статусом того, что она за мужем именно за этим человеком, не гордится и вряд ли дорожит. А ОН обычный подкоблучник, который счастлив, что у него такая классная жена и он ничего не ищет. На практике это проявляется следующим образом. Когда общегородской праздник ОНА идет гулять с подружками, а ОН сидит и что-то делает по дому. ОНА уезжает в турне по другим странам, а ОН сидит дома с маленьким ребенком.
2. Пара встречает в реале. ОН имеет статус «встречается», ОНА «не замужем». Что это значит? Он рад, доволен, что встречается и потому светит этим статусом. ОНА находится в «пассивном поиске».
Как правило, когда пара начинает «встречаться» и отношения находятся в конфетно-букетной стадии, оба ставят статус «встречаются». Затем если все идет хорошо, то у нас будет статус «помолвлен(а)» у обоих и «женат/замужем). Красота! Однако если все идет как-то не так. То в какой-то момент ставится статус «не замужем». Если этот статус не вернулся в нормальное русло «встречает» в течение нескольких часов, то можно отсчитывать недели до разрыва. Причем здесь достаточно четко играет свою роль подсознание. Решение разорвать отношения еще не принято де-факто, но оно уже созрело в подсознании и вылилось в безобидную смену статуса. Причем смена статуса может рационализироваться как угодно. Не хочу, чтобы бывшие знали, все эти статусы чепуха и т.д. А фактически «не замужем» означает, что Я не хочу чтобы социум видел, что у меня с тобой отношения.

Фати

Отлично!!!! Спасибо)

Bdoom Moon

Возможно когда человеку нравится кто-то. Но он не уверен в том какого рода отношения связывают его и того кто ему нравится.

Татьяна Доронина

есть отношения с противоположным полом которые в данный момент в соре, либо не можешь найти человека который тебе нужен...

Дэн

У меня есть знакомая с таким статусом. Она л.е.с.б.и, и замужем... То есть реально все сложно)

Аркадий Германов

видимо человек сам не может разобраться, что к чему или просто не хочет писать правду.

Алена Шаповал

значит у человека все сложно,жизнь не складывается как ему бы хотелось.так бывает.

Антон Сабреков

спасибо

Таня

Это значит человек сам не знает чего он хочет от другого человека, как-то так...:)

Антон Сабреков

спасибо)))

Таня

Не за что)

Рамиль Ибрагимов

Непонимание партнёров и разногласие в жизненых целях или приелись друг другу

Eduard

Это когда мужчина есть, но ещё хочется, и так же женщина, есть но ещё хочется 😉

Фати

🙂

Valera Lidgiev

Есть такое определение когда человек не женат,не замужем-но есть отношения

Михаил Янин

там много вариантов то смерти любимого человека,или бросили человека и т п

Фати

Зачем это афишироватт?

Михаил Янин

а что?

Фати

Так легче?

Ч-
Человек -Тигр

то что у него(нее) очень сложно с отношениями и они скоро могут расстаться .

ДА
Дмитрий Атучин

Устали , запутались обе семейки, и рядышком сели на длинной скамейке.

Кира Пономарёва

нужно купить мелок и потравить тараканов в голове, станет все проще

Светлый

а от дихлофоса тараканы не мрут в голове?

Светлый

тогда пусть мелки покупает фати, я хотел спихнуть дихлофос по-дешевке

Рустам Минибаев

это значит,что мне примерно 17 лет и я не так проста как вам кажется

Ли
Либерти

значит у человека трудности, которые он не может сразу разгрести

Сергей Дудин

Спроси у первого встречного кто спросит добавить на любое поело.

Станислав (Киев)

Любовные треугольники, квадраты, ромбы, октаэдры и додекаэдры))))

Ал
Александра

Значит всё очень промто и понятно, но человек выпендривается)

Роман Меренков

значит есть муж(жена) или партнер, но отношения ни к черту)))