Alexandr Kalikin

Кто оказался первым в раю....?

Ответы
Галина

А что очередь была в рай и как пропускали.наверно опять в первую очередь толстосумов пропустили со всеми грехами .

Alexandr Kalikin

НЕ....КТО ПЕРВЫЙ БЫЛ....В РАЮ ВОТ ВОПРОС.

Alexandr Kalikin

ну да.......но их выгнали потом.

Галина

Как же грешники попали в рай ,я не в курсах ,религию не люблю,поэтому и не изучаю .

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....🙏.

Игорь Ватник

АЛЕКСАНДР КАЛИКИН !🤣🤣🥃

Ви
Виталий

Если верить библии то Адам

Alexandr Kalikin

А ОН....ЧТО САМЫЙ ПЕРВЫЙ НЕПОРОЧНЫЙ ИЗ ЛЮДЕЙ ПОМЕР...?

Ви
Виталий

Не знаю ...про смерть вроде ничего не написано.

Alexandr Kalikin

НУ И КАК ОН В РАЙ ПОПАЛ....ЖИВЫМ ЧТО ЛИ....ТАК ЕГО ВСЕВЫШНИЙ САМ ОТТУДА ВЫГНАЛ ЗА КАСЯК С ЯБЛОКОМ ЧТО ОН СПОРОЛ С ДЕРЕВА БОГА...

Ви
Виталий

Всевышний его отправил с Евой и сказал - Живите и размножайтесь..

Alexandr Kalikin

НЕ....ЭТО ОН СКАЗАЛ ЖИВОТНЫМ....А ИМ.......ИМ ВООБЩЕ ТРАХАТЬСЯ НИКТО НЕ РАЗРЕШАЛ....

Ви
Виталий

😁 Это вам бог сказал?

Alexandr Kalikin

не...эт в библии написано...

В*
Вася *)

если по Библии, то - Авель ..

Alexandr Kalikin

ну да....похоже что он....

В*
Вася *)

а на самом деле никто не знает : кто .... и существует ли рай вообще ....

Alexandr Kalikin

....Да.....всё условно....

В*
Вася *)

эти условности нужны, пока не повзрослеем ...

...Дикая Кошка

сосед по кресту

Елена Бажан

А до него рай пустовал что ли ?

Елена Бажан

Тогда, когда и кто его придумал (создал)?

...Дикая Кошка

не достроили..а открыли его врата)

Alexandr Kalikin

ИЛИ ЗАКРЫЛИ....И ПРЕВРАТНИКА ПОСТАВИЛИ...

...Дикая Кошка

конечно потом закрыли..шоб ктонепопадя не пролез!

Три Сестры

Да ещё никто.)))

Три Сестры

По Библии, пока никто,у вас другие сведения?))

Alexandr Kalikin

плохо читали её.... библию....мать Иисуса в раю....и не только....

Три Сестры

.. "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». 5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». 6 Затем он сказал мне: «Они сбылись!.." Вот тогда и наступит рай на земле.А пока его нет!))

Alexandr Kalikin

....на земле нет....а на небе есть....

Три Сестры

Так на небе и смерти никогда не было.И живут там, только духовные личности,а мы люди физические и мы не можем жить на небе.

Alexandr Kalikin

не Факт...

Три Сестры

Факт,если посмотреть в каких условиях были созданы люди.

Зи
Зинаида

Разбойник...

Alexandr Kalikin

....Хм....а может это первый сын Евы от БОГА....А ?

Зи
Зинаида

Нет, по Писанию разбойник!

Alexandr Kalikin

не....просто Иисус ему сказал что будешь на небесах вместе со мной....и не более а то что он будет первым в раю....там не говорилось...

Зи
Зинаида

Так рай и появился после распятия Иисуса. До этого был только ад, и там было лоно Авраама, где находились праведники. Господь спустился после смерти в ад и вывел праведников и возвел их в рай. А там уже был разбойник.

Игорь Крайнов

Разбойник

Alexandr Kalikin

НЕТ...ИИСУС ТОЛЬКО ЕМУ ЭТО ПООБЕЩАЛ....НО И ДО НЕГО В

Alexandr Kalikin

Александр Емельянов - Женат

.....змей.....

Alexandr Kalikin

да нет.....из людей кто....

Александр Kãlis

Наполеон )

Julia Epp (Schönknecht)

Разбойник

Елена Бажан

А в аду? ?

Valentin Garmanov

Птички!

Valentin Garmanov

--Ева приходит к Богу:
- Господи, Ты так все замечательно устроил, и этот чудесный сад, и яблоня,
и даже этот прикольный змей, но отчего мне так грустно, Господи?
- Я попробую помочь тебе, я создам тебе друга. Это будет сильное
и похотливое животное, полное страстей и противоречий.
- Да, Господи.
- У него будет необузданный нрав, он будет охотиться, играть в азартные
игры, употреблять горячительные напитки, а вечерами ублажать тебя.
- Да, Господи.
- Но тогда я вынужден буду дать тебе еще одну заповедь.
- Я на все согласна, Господи.
- НИКОГДА НЕ ГОВОРИ ЕМУ, что я создал тебя первой.

Alexandr Kalikin

.....Это анекдот не более....

Valentin Garmanov

С таким же успехом я могу это сказать про все твои варианты

Alexandr Kalikin

.....БИБЛИЯ-СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ....А ТЫ БОГОХУЛЬНИК....И ДА ПРЕБУДЕТ НА ТЕБЯ КАРА НЕБЕСНАЯ !!!

Спартак Деменев

Змей

Спартак Деменев

Хм...так кто. Делитесь )плиз

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️....😁🙏.

Пан Квинто.

не я.

Eugen Walter

Бог

Елена Бажан

А из смертных? Ещё ДО Рождества Христова? Миллионы лет до н.э. ? И вообще, когда появился рай? Может, до появления человека и был на Земле ?