Юлия Крюкова

Живет ли Бог в каком-то определенном месте?

Ответы · страница 3
Валера _

......................................................

Коля Сахалинский Живу На Украине

А онкуда Он вообще то взялся?

Коля Сахалинский Живу На Украине

МИРОЗДАНИЕ ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ оно и называется ВСЕЛЕННАЯ(по научному).

Jevgeni Oxapkin

По научному. А наука состоит из людей которые живут в этой материальной вселенной в Млечный Путь, планета земля...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Наука состоит из ВСЕЛЕНСКИХ законов,а люди их только распознали и озвучили для общего пользования.

Jevgeni Oxapkin

Так что вы хотите? Что то познать а затем опровергнуть? Или как😊

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это кстати совершенно естественный процесс.У науки не ровный путь.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это никому не дано знать.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Не знаю, поэтому так и ответил.😅

Jevgeni Oxapkin

а что говорит Библия к примеру

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не знаю. В моём представлении мы все находимся в чьей то чашке Петри, а вот где Бог находится, нам не дано знать.😅

Jevgeni Oxapkin

А как вы думаете доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?

Glаdiator (Woodland, Са)

Не знаю.

Милинтина Орлова

да, в душе каждого верующего

Jevgeni Oxapkin

Сумление у мну однако🤔

Милинтина Орлова

а где у Вас простите "душа"?

Jevgeni Oxapkin

От маковки до пяток🤗

Jevgeni Oxapkin

Библейский ответ таков
Бог живет на небесах. Обратите внимание на следующие библейские стихи:
Царь Соломон молился: "Услышь с небес, места своего обитания" (1 Царей 8:43).
Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к "Отцу на небесах"(Матфея 6:9).

Jevgeni Oxapkin

Там же сказано, что это чревато последствиями или для кого написано? Для деревьев? Или...🤔

Татьяна

Да. В голове у тех, кто верит.

Jevgeni Oxapkin

А кто не верит, да и что такое вера?

Татьяна

А кто не верит - не живет ни в определенном, ни в неопределенном месте. Одни верят в Бога, другие - в свои силы, третьи в нечистую силу. У всех по разному.

Валерий Рудаков

Татьяна а КТО верил в коммунизм? где ЖИЛИ?

Валерий Рудаков

или в национал социализм?

Jevgeni Oxapkin

Библейский ответ звучит так
Например Царь Соломон молился: "Услышь с небес, места своего обитания" (1 Царей 8:43).
Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к "Отцу на небесах" (Матфея 6:9).
Иисус, после того как был воскрешен, вошел "в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога" (Евреям 9:24).
Эти стихи ясно показывают, Бог (как Его имя?)— это реальная личность и что он живет не везде, а только на небе.

Евгений Егоров

Нет наверное, Бог, он везде...

Юлия Крюкова

В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Например, в ней приводится молитва царя Соломона, из которой можно это понять: «Услышь с небес, места своего обитания». Но под "небесами"подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной. Библия учит, что «Бог есть Дух». Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной. Но с помощью своего святого духа Бог может видеть все и действовать в любом месте без непосредственного присутствия. Это можно сравнить с тем, как в последние годы ученые исследуют почву Марса, планеты, удаленной от Земли на миллионы километров. Для этого им не нужно самим лететь на Марс; они изучают фотографии и другую информацию, которую передают зонды, отправленные на Марс. Вы согласны?

Юлия Крюкова

несмотря на это в Библии говорится, что "Бог не далеко от каждого из нас". Как вы думаете, Бог любит лично вас?

Павел

Ага. На каких-то там небесах

Jevgeni Oxapkin

3. Иисус предсказал, что многие будут называть себя христианами, но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет (Матфея 7:21—23; Луки 6:46). Он предупреждал, что некоторых людей введут в заблуждение религиозные руководители, извращающие Божью истину ради собственной выгоды (Матфея 7:15). Другим же будет по душе поддельное христианство, поскольку оно учит не библейской истине, а тому, что льстит их слуху (2 Тимофею 4:3, 4).➡️

Jevgeni Oxapkin

Впритче о пшенице и сорнякахИисус предсказал, что среди христиан начнется великое отступничество и долгое время истинных христиан невозможно будет отличить от ложных (смотрите Матфея 13:24—30, 36—43). Как и говорил Иисус, после смерти апостолов расцвело отступничество (Деяния 20:29, 30). Хотя учения отступников могут разниться между собой, все лжехристиане "отступили от истины" (2 Тимофею 2:18).
Но Иисус предсказал, что в итоге различия между истинным и ложным христианством станут очевидными. Все это происходит в наши дни, во время "завершения системы вещей" (Матфея 13:30, 39).⚫🤔

Павел

Об истине, с вашего позволения, завтра, хорошо? Это очень интересно, но... сейчас я не в том настрое, простите.

Jevgeni Oxapkin

Ок. Хорошего настроения!🎶👍

Павел

Настроение как раз очень не туда. Ладно, все пройдет - и это тоже.

Сергей Волков

Да. Он живет в каждом из нас.

Сергей Волков

Я сейчас точно ссылку дать не могу, где написана эта фраза, но она в Библии есть.

Jevgeni Oxapkin

Симфония есть? По ней можно найти любое библейское слово...или Googl

Сергей Волков

Спасибо. Постараюсь найти, а то перелистывать Ветхий и Новый заветы затратно по времени.

Jevgeni Oxapkin

У нас с вами будет предостаточно времени в Новом Мире так как жить мы будем вечно здесь на этой прекрасной планете(если конечно позволит Бог).

Сергей Волков

Согласен с Вами. Но, приношу свои извинения, я, похоже, эту фразу подчерпнул у Гавриила Державина... Но суть её мне понравилась и запала в душу...

Санбай Манибай

Мы обьятиях Единого Аллаха!

Jevgeni Oxapkin

Я думаю что это титулы а не имена, это как отец в семье может быть для ребёнка и отцом и врачом и учителем, защитником, и ещё много...Но у него есть имя.

Jevgeni Oxapkin

Ла илаха илла Ллаху ва Мухаммадун расулу Ллахи

Jevgeni Oxapkin

О Боге в Коране говорится: Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите — три! Удержитесь, это — лучшее для вас, поистине, Аллах — только единый Бог (сура 4:171, Крч). Однако стоит отметить, что истинное христианство тоже не проповедует Троицу. Это исконно языческое учение было перенято вероотступническим христианским миром после смерти Христа и апостолов

Санбай Манибай

ВАС благославит Единый Аллах! С наступающим новым годом! Желаю семейное счастье!

Jevgeni Oxapkin

Спасибо! И вам всего доброго! И пусть благославит вас Бог!☺️

Фаат Зарипов

В Библии говорит о 7 ом небе.

Jevgeni Oxapkin

Библейский ответ так звучит;
Бог живет на небесах, а причём здесь 7?Обратите внимание на следующие библейские стихи:

Фаат Зарипов

Отлично! А в 8:27 Соломон так же сказал: "Будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя...................." Вы пользуетесь переводом НМ? А апостол Павел говорил, что человек был унесен к седьмому небу.

Jevgeni Oxapkin

Человек а не Бог(а где написано и в каком переводе про седьмое небо?)

Фаат Зарипов

Вы каким переводом пользуетесь?

Фаат Зарипов

Пардон, к третьему небу...

Jevgeni Oxapkin

Я пользуюсь разными переводами если они не противоречат контексту.

Вероника Королевская.

В каждой душе человеческой.

Jevgeni Oxapkin

Библейский ответ
Царь Соломон молился: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43).
Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).
Иисус, после того как был воскрешен, вошел «в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Эти стихи ясно показывают, что Бог(как его зовут?) — это реальная личность и что он живет не везде, а только на небе.

Вероника Королевская.

Я не люблю цитаты из книг.Я люблю когда человек сам говорит от своего сердца.Переписывать цитаты - это не интересно и скучно.

Jevgeni Oxapkin

Но я с этими цитатыми полностью согласен.😊

Вероника Королевская.

Даже если вы согласны,то научитесь говорить то,что вы поняли из этих цитат - своими словами.которые будут идти из вашего сердца.

Сергей

Уточните, ЧЕЙ ИМЕННО "бог"?...

Сергей

Я ВАШЕГО не знаю... Может он у Вас и "живёт" где-нибудь...😎

Сергей

Никакого. Есть НИЧТО Которое Есть Всё, и ВСЁ Которое Есть Ничто... И Вы и Я - в том числе...😎

Игорь Скугарев

Конечно - в мозгах верующих

Jevgeni Oxapkin

Ага, его значит нет? Вот те раз.😭

Jevgeni Oxapkin

Но есть Один от которого всё.

Jevgeni Oxapkin

Ну должен быть кто то, кто всё создал

Jevgeni Oxapkin

Про СМЫСЛ ЖИЗНИ?
Если у нас есть более высокое предназначение в жизни, нам наверняка захотелось бы узнать, в чем оно заключается и как ему соответствовать. Подумайте: если Бог существует и мы об этом не знаем, тогда мы упускаем из виду самую важную истину.
В Библии сказано, что Бог — Создатель всего живого (смотри Откровение 4:11). Если мы это знаем, как это влияет на смысл нашей жизни? Давайте посмотрим, что об этом говорится в Библии?

Игорь Скугарев

написано в библии - это не значит, что мы это знаем. Это нужно проверить, а как? Нет подтверэдений наукой

Галина Седова

Не над Прибалтикой-точно...

Галина Седова

Потому,что прибалты так медленны,что можно подумать-пока до них доплывет божий промысел...

Jevgeni Oxapkin

Да это не так, это выдумка..

Галина Седова

Я часто бывала там раньше..

Ольга Фролова

НЕ знаю, в сердце у каждого

Юлия Крюкова

Это хорошо, что вы верите от сердца. Но Иисус сказал, что этого недостаточно. В евангелии от Иоанна, 4 главе записаны слова ИИсуса:"Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». Как по-вашему, что значит поклоняться Богу "в истине"?

J5
John 5

а ты в гости чтоль хочешь??

Юлия Крюкова

😄 было бы здорово. Вы знаете, у Бога есть требования для тех, кто хочет быть у него гостем. Ему не всё равно с кем дружить. О них написано в Библии, в Псалме 14 :"О Иегова(Это личное имя Бога), кто будет гостем в твоём шатре? И кто будет жить на твоей святой горе? Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно И говорит истину в своём сердце. Он не клевещет своим языком, Своему ближнему не делает зла И не участвует в злословии своего друга. В его глазах отвержен всякий презренный, Но боящихся Иегову он чтит. И, поклявшись даже во вред себе, он не отступает. Деньги свои он не даёт под проценты И против невинного не берёт взяток. Поступающий так не поколеблется вовек". Как Вам такая перспектива?

J5
John 5

вы меня извините но я не верующий.всего хорошего

Юлия Крюкова

Это ваше право. Успеха Вам!

Шеф Татарин (Самара)

в душе каждого верующего

Юлия Крюкова

Как думаете, что имел ввиду Иисус, когда учил молится Отцу, который на небесах?

Шеф Татарин (Самара)

у мусульман Аллах находится на седьмом небе

Юлия Крюкова

Бог один, единственный, который создал всё.

Антонина Кривицкая

думаю в сердце верующего

Юлия Крюкова

Это хорошо, если человек верит в Бога от чистого сердца. Но по словам Иисуса этого недостаточно. Он это выразил так:"Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». Бог хочет чтобы люди знали истину о нём. А одна из низ заключается в том, что Он реальная личность, который живёт на небесах.

Счастье Есть

в каждом из нас...в сердце

Юра Данч

вы верите что написано в Библии ?

Николай Бочкарёв

Да. В голове у человека. ))