Юлия Крюкова

Живет ли Бог в каком-то определенном месте?

Ответы · страница 6
Наталия

Везде живет.

Jevgeni Oxapkin

Библия говорит что буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что "Бог есть Дух" (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

в Вальхалле

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вот именно. Подходящие для тех времен. Объясняющие и поучающие на том уровне. И применять их сейчас все равно, что взрослому объяснять как ребенку. ....но нового ничего пока так и не придумали)

Jevgeni Oxapkin

А как обяснить пророчества, история записанная наперёд?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Если принять их именно как пророчества, а не шарлатанство. Ведь, согласитесь, подтасовать факты не так уж сложно и вполне реально. Но, думаю, объяснить можно и их. К примеру как какой то энергетический посыл информации через определенных людей. Отличающихся какой то повышенной чувствительностью или какими иными качествами. ...но большинство из пророчеств более чем туманны. Тот же Конец Света, согласно им, встречают чуть ли не с самых первых дней Христианства) Думаю к примерам обращаться не стоит и историю Вы знаете прекрасно

Jevgeni Oxapkin

Согласен, у кого то картошка подгорела тоже конец света..

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Эт Вы верно подметили))

Вадим

хотелось бы

Jevgeni Oxapkin

Церковь пошла дальше и была учреждена инквизиция — церковный орган для борьбы с инакомыслием. Суеверными людьми овладели нетерпимость и желание расправляться с "еретиками", убивать их. Дух, царивший в XIII веке, позволял церквям злоупотреблять своей властью. Однако "еретики, осужденные церковью, отдавались в руки местных светских властей и заживо сжигались на кострах"(The Age of Faith). Предоставляя светской власти приводить казнь в исполнение, церковь якобы оставалась неповинной в кровопролитии. Инквизиция знаменовала собой эру религиозных преследований, повлекших жестокость, ложные и анонимные доносы, убийства, грабеж, пытки и мучительную казнь тех, кто осмелился думать не так, как церковь. О свободе вероисповедания не могло быть и речи. Оставалась ли надежда для тех, кто искал истинного Бога? На этот вопрос ответ есть!

Вадим

конечно ) приспосабливайся если хочешь выжить что бы донести до поколений истину

Jevgeni Oxapkin

Тьма покроет землю- было предсказано в Библии. В наши дни мир окутан духовной тьмой. В таком опасном положении крайне важное значение приобретает духовный свет. Вот почему христианам(истинным) нужно внимать призыву Иисуса: "Да светит свет ваш пред людьми" (Матфея 5:16). Верные христиане могут освещать во тьме путь для кротких людей,(уже больше 8миллионов по всему миру) давая им возможность обрести жизнь (Иоанна 8:12)...

Вадим

ну и что есть кто освещает ?

Jevgeni Oxapkin

Есть критерий по которому можно определить кто служит Богу. Иисус сказал "по плодам узнаете этих людей"

Та
Татьяна

нет конечно

Юра Данч

а в Библии написано что да Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).

Та
Татьяна

я думала что Бог вездесущий

Юра Данч

Иисус, после того как был воскрешен, вошел «в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24).

Эти стихи ясно показывают, что Иегова Бог — реальная личность и что он живет не везде, а только на небе.

Та
Татьяна

вообще то да небо Богу Земля людям Вы правы Юрий

Андрей Новожилов

Да! В тебе!

Jevgeni Oxapkin

Священное Писание этому не учит.

Андрей Новожилов

Ну да! Наверное читали невнимательно! Я не читал! Но, уверен, что там такое есть!

Jevgeni Oxapkin

Привет. Библейский ответ таков:
Бог живет на небесах. Обратите внимание на следующие библейские стихи:
Например Царь Соломон молился: "Услышь с небес, места своего обитания" (смотри 1 Царей 8:43). Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к "Отцу на небесах" (Евангелие в изложении Матфея 6:9). Иисус, после того как был воскрешен, вошел "в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога"(Евреям 9:24).
Эти стихи ясно показывают, что Иегова Бог(личное имя) —это реальная личность и что он живет не везде, а только на небе.

Андрей Новожилов

Где небеса ? Мы уже выше небес! Читайте внимательно! Есть такая наука, как хронология! Бог создал землю за семь дней! Чьих дней ? Земных ? Так ее еще не было!

Jevgeni Oxapkin

Как показывает непредвзятое исследование, в Библии нет таких ошибок. Вот несколько распространенных заблуждений относительно Библии:

Миф : В Библии говорится, что Вселенная была создана за шесть буквальных дней.

Факт: В Библии не указывается точное время сотворения Вселенной (Бытие 1:1). Творческие дни, описанные в 1-й главе Бытия, были длительными промежутками времени неизвестной продолжительности. Кроме того, весь период, в который были созданы земля и небо, также назван "днем"(Бытие 2:4). Поподробнее?

Андрей Новожилов

Я не читал библию! По этому не могу комментировать!

Евгений Хатковский

в сердце...

Геннадий Ханин

Да, согласен - в сердце, в душе верящего...

Юлия Крюкова

В Библии говорится, что Бог это личность, У которого есть имя и много замечательных качеств. Что он очень любит людей и хочет им помочь. Он много сделал для них и ещё делает. Он настолько велик, что в Библии говорится "небеса небес не могут его вместить". Когда мы говорим, что "Бог в душе", мы не имеем ввиду, что он обитает там. Просто мы хотим сказать, что мы верим в него. И для него очень важно чтобы мы верили от сердца. А Вы знаете, как его зовут и что он намерен сделать для людей в будущем?

Катерина Павлова

а он есть?

Jevgeni Oxapkin

Есть. Но доказывает к примеру что существование зла и страданий, что Бога нет?

Катерина Павлова

раньше в коммунизм верили-теперь в Бога-люди должны верить-новая уловка власти.

Jevgeni Oxapkin

Если внимательно подойти то коммунисты слизали Евангелия и Бога заменили смертным человеком.

Катерина Павлова

но с детства внушали Бога нет-пусть для меня так и останется.

Ан
Анжелочка

Бог рядом

Jevgeni Oxapkin

А если рядом почему Он допускает страдания?

Ан
Анжелочка

Допускает возможно те страдания которые мы способны пережить. И после этого появляются новые силы

Jevgeni Oxapkin

А вы бы своему ребёнку допустили такое?

Ан
Анжелочка

НИКТО НЕ ХОЧЕТ СТРАДАНИЙ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ, НО К СОЖАЛЕНИЮ ОДНОГО НАШЕГО ЖЕЛАНИЯ НЕ ДОСТАТОЧНО

Вн
Внезапно

бога нет.

Юлия Крюкова

можете привести пример?Мне правдо интересно.

Юлия Крюкова

пример того, что Вас убедило что Бога нет?

Вн
Внезапно

Это не то место, где можно свободно излагать свои мысли.

Юлия Крюкова

Чтобы не думали люди, Бог существует и продолжает помогать людям. Он «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных».

ОК
Олег Комнатный

Он везде.

ОК
Олег Комнатный

Я-агностик. Просто считаю что что-то (или кто-то), как кому удоюней считать, иногда вмешивается в судьбу и влияет на окончательный результат.

ОК
Олег Комнатный

Я думаю какой-то высший разум.

Jevgeni Oxapkin

Где есть разум, там есть и ум, а ум неразрывно связан с личностью. ... Высший разум принадлежит Величайшей Личности, Создателю всего живущего, Источнику жизни (Псалом 35:10).

ОК
Олег Комнатный

Это мы так с человеческих позиций считаем, что ум и личность нераздельны. На самом деле разум может быть присущ и ещё кому-то или чему-то. Мы живём в трехмерном пространстве, но это-же не означает, что существуют лишь три измерения.

Любовь Науменко

да в душе

Юра Данч

об этом написано в Библии?

Станислав

Он везде.

Светлана Применко

конечно..

Ольга Швецова

В каждом

Jevgeni Oxapkin

А если человек злой, так и бог таков?

Zaur Mamedov

Напишите комментарий...человек сам себе бог.

Jevgeni Oxapkin

Библейский ответ
Да, Бог живет на небесах. Обратите внимание на следующие библейские стихи:
Царь Соломон молился: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43).

Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).

Zaur Mamedov

Напишите комментарий...это то скажыте пожалуйсто вы делаете что хотите или ждёте когда бог вам зделаеть?

Карина Султанбекова

в сердце

Юра Данч

но в Библии написано что нет

Ирина Выдрина

в каждом

Jevgeni Oxapkin

А как это выглядит, и как это так

Людмила Попова

На небе)

Людмила Попова

не торопитесь это узнать)))

Jevgeni Oxapkin

Я думаю что никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.)

Ворон

Конечно

Ворон

Если имеется высший разум ,то есть интелект ,тоестт Он где то находится,и если есть интелект,то логично существует и личность

Ворон

Умно ,потому что не моё,а Бржье

Валентин Круглый

он в нас

Валентин Круглый

если дух свят из вас выйдет,вы умираете

Светлана Волостнова

Он в нас

Светлана Волостнова

И в Вас! Внутри, в голове и в сердце