Марина

Здоровый эгоизм, явление полезное для себя и общества. Позаботься о себе, чтобы не утруждать заботами о тебе, других людей, не так ли?

Ответы
Людмила Давыдова

так ли.НО..............что будут делать люди тогда???С голоду помирать???.........им будет некого кормить,стричь,лечить,защищать и охранять.......Не будьте эгоистами-дайте людям заработать и сами зарабатывайте

Марина

А это тут при чем?

Людмила Давыдова

шутка

Марина

А, тогда да)

Валерий Шилов

Тут ещё глубже: если ты жертвуешь для кого-то, то в первую очередь это нужно тебе, ведь именно ты этого хочешь, чтобы кому-то стало лучше.

Марина

Прям жертву ешь? Просто это неконструктивно, а вот помочь человеку надо

Ольга Колесникова

В какой то степени да..Но мы ж так не приучены..Мы ж живем под девизом:"Прежде думай о Родине,а потом о себе!")))😃

Марина

Нас так мотивировали, но это не правильно, диструктивно

Ольга Колесникова

Не правильно..Но меняться нам трудно..

Марина

Старайтесь, это просто

Ольга Колесникова

Стараюсь))

Марина

👍

Наталья Московская

Сначала защети и сохрани свою жизнь и только потом ,ты сможешь помочь другим ,а может и сохранить их жизнь!

Марина

Вот вот

Наталья Московская

если сам не селен ,а как можешь помочь другим

Марина

Точно

Наталья Московская

А вообще что главное?

Марина

То есть?

Галина Гриднева

даже в библии написано, возлюби ближнего как самого себя. Значит. себя надо любить прежде всего

Марина

Ага

Шолпан Касенова

Любить себя нужно. Но и других тоже. Большее счастье давать нежели принимать

Марина

С этим согласна

Галина Гриднева

Принимать тоже неплохо

Марина

Конечно

Мо
Морлок

Эгоизьм-неотъемлемая часть человеческой натуры.А как понять-здоровый он или не совсем?

Марина

Они глючит и злые очень

Мо
Морлок

Все 300 миллионов?! Вы с каждым из них знакомы, если так считаете?

Марина

Они никто так не могут себя вести, все 300 миллионов, караул, как много идиотов

Мо
Морлок

Католиков больше полутора миллиардов. Тоже идиоты?

Марина

Про них не знаю

Елена Данилова

Неа😆 😁😁😁😁 это я насчёт наших с тобой последних событий😉

Марина

А че, неа?

Елена Данилова

Ну да😊

Ма
Марина

Возьми ответственность за свою жизнь на себя???

Марина

Точно, не будь ребенком

Дарья

однако и других ты заботой не утруждаешь)))))))

Марина

Есесьно

Ѻлегъ

весьма сомнительное утверждение, Марин.

Ѻлегъ

Марин, ты не поняла моих слов. должен быть баланс. ...нужно пройти по Золотой Середине Жизни. согласен, это очень не просто

Марина

Многие люди думают, что о них должны позаботиться другие

Ѻлегъ

эгоизм в чистом виде. этот человек качнул свой маятник в негативную сторону и если он не даст положительного импульса, скатится в эгоцентризм

Марина

Это другое

Ѻлегъ

Марин, ты заблуждаешься

Лидия Синицына

Так. Только не всегда это получается..

Марина

Старайтесь

Лидия Синицына

Ес! Шеф!!

Марина

👏

Аламути

Почему вы называете это "эгоизмом"?

Марина

А вы как называете?

Аламути

Личной жизнью

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Если честно, не понимаю этой фразы

Марина

Делай все для себя и не жди, что кто-то это сделает для тебя

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Так это не эгоизм вроде, нет?)

Марина

Это здоровый эгоизм

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Мда? Ну ладно)

Николай Бочкарёв

Это да. И это уже не эгоизм.

Марина

Да а наоборот

Елена

Здравые мысли. Молодец!!!

Юлия Пак

Это самостоятельность.

Марина

О, да

Nataly

Так. Совершенно верно!

Со
Солнце

Да,что-то в этом есть..

Алекс Дол

эгоизм=самоизоляция

Ferro Et Igni

здоровое замечание)