Михаил Астахов

Сварог бог кого, славян или скандинавов?

Ответы
Катя Андреева

Велес, Волос (др.-рус. Велесъ, Волосъ) — божество в древнерусском языческом пантеоне, «скотий бог», покровитель сказителей и поэзии.

Согласно теории «основного мифа» — одно из центральных божеств в славянской мифологии, Змей — антагонист Громовержца Перуна.

Елена Болдарева

Сварог — согласно славянскому переводу хроники Иоанна Малалы — бог-кузнец, отец Даждьбога. По мнению некоторых исследователей — верховный бог восточных славян, небесный огонь.

Михаил Астахов

угу так точно'с

Екатерина Лукашевич

славянский. Велес, Волос (др.-рус. Велесъ, Волосъ) — божество в древнерусском языческом пантеоне, «скотий бог», покровитель сказителей и поэзии.

Дария Корсунова

В официальной истории: бог славян.
Но этот вопрос равносилен моему: Православный Бог - бог византийцев или руссов?

Анастасия Гнатенко

существует теория, что славяне произошли от варяг/скандинавов/
сложный вопрос, смотря с какой стороны посмотреть

Sky-Dina Smith

Хм. Почему-то мне кажется, что славян. Что-то знакомое, встречала где-то... не могу вспомнить.

Елена Платонова

Славян))) На счет скандинавов я не знаю, но у славян точно такой есть))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Славян. У скандинавов это видимо Форсети. Или Бальдр, скажем.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А, хотя... у них Вали ещё был.

Михаил Астахов

Я скандинавских богов практически не знаю, славянские больше мне известны

Мари Носова Райто =^.^=

Славян, если не ошибаюсь. Но точно не Скандинавов, у них Один.

Natalia Bazhanova

Если вспомнить курс истории,а это трудно,то вроде бы славян

*** Ilona Gord****

Мы Русы - внуки Даждьбожии, правнуки Велеса и Перуна

Михаил Астахов

истина

Инна Инна

По теории Трубачева - индоарийское происхождение

Михаил Астахов

не знаком с такой

Инна Инна

Этот теоним был заимствован у индоариев в Северном Причерноморье и означает "небо, небесный "

Михаил Астахов

Наверное вы про корень сва, от сюда свастика, и небесное царство сварга

Инна Инна

От svarga

Инна Инна

Солидарна

Елена Мухина

ага....плойка завивает или выпрямляет волосы??? 1:1 😄

Михаил Астахов

хз, это же вроде как утюг для волос так что выпрямляет, ваш черед

Алесса Миронешитсу

Верховный бог восточных славян, небесный огонь

Woman Rud

Славянский языческий бог удачи и плодородия.

Pauline Khromova

Славян, наравне со Сварогом, Даждьбогом и т.д.

Диана Рукунова

Я егоивообще не знаю. Не встречала. Я с Рая.©

Диана Рукунова

Не знаю. Я открою тебе тайну всех Богов и людей с Рая. Хочешь?!!.©

Михаил Астахов

Я верю в языческих Богов Руси, но райские тайны послушать готов, просвещай же

Диана Рукунова

"Каждый человек рожден,чтобы что то сотворить своими руками" начинает Иисус. "Меня родил человек, и я этому рад,что этот человек был со мной. Но вот,я пришел в востание,так как меня убили люди. Теперь я их ненавижу. Все эти злые люди,которые убили меня,были не одиноки. Меня озарило : все злые люди - не одиноки. Моя мама была добрая,но так же умер мой отец,и стала она морально опустошена. И я решил. В Раю нуждаются только одинокие. Каждый делает свой Рай. Каждый Рай - особенный. Но только честливые и одинокие люди становятся одинокими,ведь мир таков,никому такие люди не нужны,и эти люди становятся одинокими. Поэтому эти люди становятся не человечными,не эгоистичными,а живыми существами. Организмами. Микробами. Но не паразитами." закончил Иисус в своей книге перед смертью. Ведь он Бог,он знал,что его убьют "люди" обезбашенные убили "правителя" теперь у каждого свой Рай потому,что в нем нет правителя,только мы сами " живые существа "

Михаил Астахов

интересный взгляд на жизнь, спасибо что поделилась

Диана Рукунова

Не за что.©

Туся

Я могу ошибаться но по моему Скандинавский

Туся

холодно

Александр Северный

Но настроение не морозное?)

Туся

Морозное)

Александр Северный

Маленькая , хватит грустить!

Туся

окей не буду 😉

Диана Нурматова

бог древнерусского языческого пантеона.

Регина Королева

Славян я думаю бог лесов нуили пприроды