Демонолог Миднайт

Какое имя вы бы себе(своим детям) выбрали, если бы были:
1) славянами
2) мусульманами
3) американцами
4) латиноамериканцами
5) немцами/скандинавами
7) французами
и т.д.?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

мне кажется важна не национальность а само имя с которым ему жить. У нас в стране по известным причинам рапространены больше всего греческие имена затем славянские варяжские и потом все остальные. Главное точно знать значение имени чтоб твоему ребенку не стыдно было носить его. Второе чтоб хорошо сочеталось с отчеством так как он выростит и к нему будут обращаться по имени отчеству а если это мальчик то учесть что и его дети будут иметь отчество. У меня два сына. Один носит славянское имя другой греческое. У каждого родился сын. Один дал ему греческое имя другой славянское. Все имена достойные

Демонолог Миднайт

Какие?

Александр Петрович Кудрявцев

старший сын Владимир славянское имя говоряшее само за себя. Младший Максим . Греческое имя чаще использовалось в Риме. Говорит о том что он привык всего добиваться по МАКСИМОМУ. Старший внук носит тоже греческое имя Александр что значит Защитник мира. В азиатских странах Искандер В Испании Санчо В Америке Алекс в Европе Сандро но Мы в России и для нас Сашенька останется Александром. Младший внук носит славянское имя Ярослав что тоже говорит само за себя. Многие князья носили это имя

Демонолог Миднайт

Спасибо, интересно

Ирина Новикова

По святцам, в честь отца или деда, чтобы к отчеству подходило, одновременно простое, легковыговариваемое и красивое, без всякого пафоса, Революция, например

Николаич

Был такой у меня друг в молодости-латинос Перейро Истебано Гансалес Нальдини Пуэтро Хорке) так я его называл всегда по разному-когда Петро, а когда и Стёпа

Оксана 🐉

У меня тоже был знакомы латинос))

Лисёнок (^_^)

Полина, Самира, Клементина, Габриэль (ну, на самом деле, я не знаю слишком много латиноамериканских имён), Марта (тем более...), Жаклин и т.д.

Демонолог Миднайт

Спасибо)))

Просто Осень

Очень нравится своё русское имя Ольга. А в других национальностях это Марьям, Бетти, Адриан,Вильгельм,Ингрид,Хельга,Валери,Натали. Вот.))

Ina Jin D Rin

По-моему, имена уже давно смешались, по-крепче национальностей и религий,, ведь в каждом есть и частица и вариант имени

Демонолог Миднайт

Да, согласен

Бренный.

Хвала всевышнему что я мусульманин и я уже своих детей именовал. Старшего Абу-Бакр младшего Мухаммад-Салих

Демонолог Миднайт

Да, хвала, иначе пришлось бы думать над именами заново

Наталь

Натали есть в любом языке)
А сына зовут Аркадий. И пусть языки приспосабливаются к его имени!)))

Демонолог Миднайт

Arcad, Arcade, Arcadio, Ark, Arcadí ?)

Наталь

О! Не изучала вопрос, но спасибо)) По-грузински это - Бадри)

Демонолог Миднайт

Прикольно))

Наталь

))

Алекс Пилигрим

Это что нужно к каждой нации выбрать имя??? Что за бредовые и обсурдные вопросы!!!!!!

Алекс Пилигрим

Это же полная фигня!! Это же не сайт правописания!! Это же развлекательный сайт)))

Демонолог Миднайт

Развлеклись?) Я бы предпочел развлекаться иначе)

Алекс Пилигрим

По тебе это незаметно))))

Демонолог Миднайт

В одиночестве с книгой, имею в виду

Алекс Пилигрим

Хорошее развлечением))))

Татьяна

Мне нравятся: Лотта, Лизелотта, Марта, Владек, Томаш, а из мусульманских Сауле.

Иветта Макавяцкайте

Анжелика, Мириам, Искандер, Тамерлан, Гари, Ия, Элигиус, Камиль. Ну вот и кто я?

Иветта Макавяцкайте

К сожалению в литовском языке вместо мягкого знаки пишеться -и. А в конце слова вообще неупотребляеться и получаеться Nikol а это уже по нашему провописанию мужское имя.

Демонолог Миднайт

Ну, а мои варианты чем не подходят?

Иветта Макавяцкайте

У нас литовский государственый язык и все должно быть по правилам. Написание имен и фамилий только на государственном языке.

Демонолог Миднайт

Тогда вариантов, полагаю, нет. Есть национальная транслитерация, и точка. А по ней получается фигня

Иветта Макавяцкайте

То то и оно.

Надежда

Нужно несколько справочников перелопатить, чтоб дать ответ на твой вопрос)

Надежда

Дарья, Надира, Эстер, Анджелита, Эмили, Жаклин. И да, я уже такое слышала)))

Демонолог Миднайт

Эстер 😌👌

Надежда

И все?)

Демонолог Миднайт

Дарью все называют Дашей. "Даш/не Даш?". Надира...она надирает что-то...скорее всего задницы))) Анджелита это сестра Анджелики и Анджелины - ну, норм) Эмили - не имею ничего против. Жаклин...это имя мне кажется даже каким-то wealthy (зажиточным, аристократическим что ли), красиво

Надежда

Не так плохо

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Зачем опрос? Все знают рейтинговые имена! Тут можно опрос. сходи в правила...

Демонолог Миднайт

Ой, сходи в очко)) Мне интересна дискуссия с каждым отдельным человеком, если он предлагает интересные имена, вот и всё)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Чё я в очко-то? Оборзела? Мне так говорить? Я чуть не обиделся! Я воще-то та какая задница? Вам-то? Я мог-бы на своём сайте опросник. Ну раз я в очко. Вам удачи!

🍒 Анастасия 🍒

1) Анастасия так бы и оставила, 2) Сафия, 3) Стефани, 4) София, 5) Катарина, 6) Софи

Демонолог Миднайт

+ спасибо

Руслан Сибиряк

моё имя можно использовать в любом из вариантов... я отношусь к пункту 2...

Демонолог Миднайт

Понял, спасибо

A@
Alek @

я соловянин... и мени Мыкыта и Мыкола... я хохольский слвавянин...

Демонолог Миднайт

)) понятно

A@
Alek @

ну... Никита и Николай... у меня сеть тырнэтная I&Niks... я и Ники

Toma

Чаще всего выбирают имя из своей национальной принадлежности

Демонолог Миднайт

Это вопрос в стиле "а что, если бы..."

Toma

Трудно представить..)

Демонолог Миднайт

Бывает)

Ан
Анна

Здравствуйте всем, Нино ,Даниэль, а вы простите пожалуйста 🙏?

Ан
Анна

Нет, что значит пожалуйста! мне объясните пожалуйста 🙏

Демонолог Миднайт

В данном случае это покладистый жест, типа: "без проблем, вот вам сцена, пробуйте то, что считаете нужным")

Ан
Анна

Аааа понятно кажется , так но все равно 🤷‍♀️ вы как то загадками говорите, серьезно говорю, можно по проще как-то говорить, хорошо спасибо большое вам за вопрос и ответ который я сразу и не поняла🤷‍♀️Хорошо , спасибо за объяснение мне 🙏

Демонолог Миднайт

Взаимно

Ан
Анна

🤗🤗🤗

Маргарита Радзивилл

Erv бы по национальности я не была, выбрала бы одно- МАРГАРИТА

Демонолог Миднайт

Маргарита по имени Жанна, обожаема ты и желанна...))

Маргарита Радзивилл

Просто имя красивое и обозначает ЖЕМЧУЖИНА

Демонолог Миднайт

Понимаю

Марина

Я русская и имена моих детей русские. Алексей, Софья и Анна

Демонолог Миднайт

Понял. Включил гимн и положил руку на сердце, чтобы придать драматизма этой минуте)