Леха Балалайкин

Слышал, что кому за 80 - будет прибавка к пенсии. А по моему, кто дожил до восьмидесяти (работая физически) уже нужно давать героя России !!!?

Ответы
Татьяна Черненкова

В этом году прибавка к пенсии после 80 лет установлена в размере 5686 руб. 25 к. (это минимальная пенсия без учета региональных коэффициентов). Это значит, что прибавка к пенсии в 80 лет составит ровно столько же (5686 руб. 25 к.+100%). В итоге помимо страховой части граждане получают удвоенную фиксированную часть – 11372,5 рублей.
Лицам с первой группой инвалидности надбавка к пенсии 80 лет не назначается, так как они уже ее получают с момента оформления инвалидности. Не положена прибавка также и гражданам, которые получают социальную пенсию.
🥇🥈🥉🏅🎖️🏵️

Та
Татьяна

Вряд-ли в таком возрасте держат на работе. И техника безопасности не пропустит и начальству проблемы не нужны: здоровых в таком возрасте не бывает, а вдруг что-то случится?

Валерий Дягилев

У нас на заводе работала бабуля Ей было 93 года Директор проходя по заводу увидел её и потребовал немедленного увольнения. Через неделю бабуля умерла.

Леха Балалайкин

Вот так !

Геннадий Голубев

Моему отцу 90 в августе. Работал крановщиком, штукатуром, строителем, печником, расселял деревни после ядерного выброса в Челябинской области.

Вера Bdfyjdf

Сейчас много пенсионеров, которые не только до 80, но и до 90 дожили. Моя Подруга работает в соцобеспечении. Знаю не по наслышке. Моей свекрови 96

Павел Шадский

Прибавка в нашей стране для того придумана тем кто дожил до 80, чтоб быстрее от инфаркта убрались узнав о сумме этой прибавки!)))

Дарьюшка Мальцева

Мне говорили что в 80! Дают 1380 чтобы пенсионер нанял себе помощника по хозяйству и этими деньгами оплачивал. Но это по России

Indees Rybckin

Вчера встречался с одним 80 летним мужчиной. Он ещё работает. Говорит пока живу- буду работать и пока работаю,- живу!

Ирина

Но деньги лишними не буду. У нас есть районы (Субъект - Челябинская область), где немало лиц в возрасте за 100 лет

Леха Балалайкин

Вот и нужно давать "героя" со всеми льготами и привилегиями !

Jura Yatsevich

Нет сразу пуд золота в гроб!!! Почему ... да потАмучто всех нас давно похоронили в правительсве....заранее.

Jura Yatsevich

Спасибо

Бусинка..))) Я Женщина

Да 6000 руб. добавили моему родственику, ещё + 1200 за что-то и как ребёнку войны 1400.. Дай бог ему здоровья.

Леха Балалайкин

Аналогично ! Это я про его здоровье !"

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо..

Сергей Павлович

Городов не хватит! У нас достаточно много людей которые достигли такого возраста и больше.

Анатолий Иванов

Завтра моей сестре можно будет присваивать звание героя России! Исполнится 80!

Анатолий Иванов

🤝👍- спасибо!

Vladimir Leonov

Поднимут еще лет на 5 пенсионный возраст - так и давать некому уже будет!

Ирина Павловна

к пенсии добавят 5 тыс. руб..А нафига нам герой России? что с ним делать?

Леха Балалайкин

И что там ?

Ирина Павловна

Навалом!! минимум ежемесячно 65 700 , в каждом регионе еще надбавки свои...Московские герои получают по 110 тыс. руб. , бесплатное мед.обслуживание, протезирование, проезд...комм. услуги..Если герой погиб, то это всё получают его родственники.

Леха Балалайкин

А Вы говорите льгот нет !

Ирина Павловна

Я не говорила. что их нет..Я о них не знала..как то не интересовалась..А теперь знаю..

Ва
Валентина

Многие вообще не где не работают им надо давать геоя и еще кое чего)

Se
Sergey

а зачем у нас космонавтов много у них то и другое и летать не надо

Галина

тогда воровать будет нечего , а им и так повышают автоматически .

Валериан Загородний

Вот это точно! Дожить до 80 и продолжать работать - это героизм!

Sholpan Baiganatova

Может быть. А кто не работал физически, а дожил, тогда что?

Леха Балалайкин

Просто пенсию !

Sholpan Baiganatova

Ну тогда ладно, а то я испугалась, что на свалку истории.

Леха Балалайкин

Да, ладно ! Чё уж тут !

Sholpan Baiganatova

Ну значит будем жить! Ура! 🤣😅😂👍