Riv@res

Верующие люди, священные учения говорят о том, что Бог - это любовь. Вопрос: Хватило бы в вас божественной любви на дьявола?

Ответы
*S
* Solnyshko *

Вы пишете.. Божественной любви.. У нас её.. просто не может быть! Мы - не Боги! Но и Дьявол (в понимании верующих - ЗЛО) -не всегда был таковым.. Он тоже был небожителем. Но как и всякий, унаследовавший его черты (таковых на Земле немало) не устоял.. от искушения.. быть выше Бога. Хотел себе подчинения. Хотел стать.. тем же Богом.. Но... Всевышний отправил Дьявола как и Адама и Еву восвояси из Рая... Любить или не любить Дьявола. Это внутренне дело человека. Кто-то воспитан на добре, кто-то на зле... Есть последователи как Бога, так и Дьявола..

Riv@res

То есть в людях нет частиц Бога, то бишь божественной любви?

*S
* Solnyshko *

Я считаю что нет...именно Божественной любви... А по-сути ЧТО такое Божественная любовь? Это ВСЕПРОЩЕНИЕ (!) независимо от.. нанесённого зла...

Riv@res

Да, всепрощение и безусловность, не так и сложно)

*S
* Solnyshko *

К сожалению, не поспоришь! Действительно.. и всего-то!!!

Riv@res

Вы прелесть

Игорь

Сначала нужно выяснить, что есть Божественная любовь. Бог, как известно ненавидит всякий грех. Но... "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин 3:16). Любовь Бога проявляется в том, что Он даёт возможность спастись любому человеку. Он ненавидит грех, но не грешника. Но не думаю, что эта же любовь относится и к ангелам, Вряд ли у ангелов есть душа.

Марина

Бог проявляет к нам любовь по разновидности АГАПЭ, это бескорыстный вид любви, относиться к людям лояльно, а не слепо любить. К дьяволу можно тоже лояльно относиться, ведь когда-то он был очень красивым херувимом осеняющим, а потом он СТАЛ дьяволом. Вот дела дьявола, равно как и дела людей, которые проявляют такие же наклонности , нужно ненавидеть

Табуретыч

У некоторых святых хватало,пытались вымаливать бесов,а некоторые от самомнения сходили с ума,будучи неокрепшими и недостаточно подготовленными, лично мне и на Бога с людьми любви не хватает,вернее её просто нет... какие уж там падшие ангелы могут быть..

Сварожич

Дьявола называют лжецом. Так вот самый лучший его обман это то что он назвал себя Богом и все христиане в это поверили. Ритуалы, символ веры призывы библии показывают на то что верит народ именно в Дьявола а не в Бога. Точнее Бога-Дьявола)))

Александр Сухоруков

В конкурсе на глупый вопрос, первое место. Если для человека нет плохих людей среди вокруг него живущих, это уже святой, а мы сразу к божественной любви. Одна из стадий такой любви, это когда твоему врагу плохо, а ты плачешь

Дмитрий Тимохин

Вы хоть немного в теме разбирайтесь. Дьявол - темная сторона, без которой нельзя дать оценку светлой. Инь-янь, день-ночь. К чему эти детские вопросы? Вас что пугали существованием дьявола и он для вас как в фильмах ужаса?

Riv@res

В каждом человеке есть ребенок. И мой ребенок хочет чтобы отвечали именно на этот вопрос, таким образом приходя уже к сути, описанной в ваших словах.

Алексей Неважно

Бог с любовью уничтожал людей в древности, с любовью теже верующие шли навязывая свою веру другим, а тех кто нехотел с любовью снова убивали.....вот и возникает ворос а что такое любов в религиозном смысле

Riv@res

Нет веры - есть знание.

Алексей Неважно

Знания и выдумки имеют разные корни

Riv@res

Такие разные, как чувства и эмоции

Алексей Неважно

Чувства и эмоции это всеголишь реально выражаемые последствия, фантазии этотне реалтность

Riv@res

А, ну тогда ладно;)

Де
Дед'уктор

Если принять, что Дъявол -- воплощение зла., и отнестись этому философски, то может быть. Но, с точки зрения обывателя, злой -- это враг! А врага надо уничтожать! Иначе, он наделает нам делов.

Евгения Крюковская

Больше жалости наверное. Но в основном нет, ведь его цель погубить больше людей. Идет охота на нас. Так что мы дичь.....А любить охотника за вашим скальпом не особенно приятно.

Сибирский Инквизитор

Учитывая, что бог - "личность", а любовь - "чувство", утверждение верунов подобно выражению "конь есть мебель". А дьявол у меня вызывает симпатию.

Наталья Симонова

Да, не поступать с ним так, как поступает он, а все предоставить Богу.Это любовь агапе, основанная на принципах. Так поступил Христос.

Павел

Не знаю, как насчет шибко верующих, но в наших людских проблемах виноваты в основном мы сами, Так что, по идее, не нам судить сатану.

Oksana San

Разумно ли проявлять любовь и милосердие к тому кто маниакальным образом издевается над теми кого вы любите? Глупый вопрос!

Oksana San

Я знаю что Дьявол это личность а ни нечто живущее в нас.

Riv@res

Вы видели его лично? Люди любят все классифицировать, собирать в группы, персонализировать, а затем называть именами. Для меня дьявол - это все то, что люди не понимают и чего боятся

Oksana San

Если я скажу " да" вы мне поверите? Сомневаюсь). Тогда зачем задаёте такие вопросы? Или вы верите только в то что видите и отрицаете всё что не видимо вашему глазу?

Riv@res

Я поверю вам и смогу убедить что то, что вы видели - не более энергоинформационного паразита или даже шутки высших созданий, нет его и быть не может, это выдумка, чтобы было одно имя на все, что не нравится. Смогу успокоить и рассказать, что мир многомерен, но безопасен, и мы любимы и без неисправимых грешков. Вопрос задан для того, чтобы люди вспомнили о любви

Oksana San

Любовь.... Это не инстинкт. Ей учиться надобно.

Sergey Bayazitov

Надо учиться у Бога! И брать с Него Пример, как он в своей Божественной Любви прощает и преображает в нас проявления дьявола

Dmitry Kozlov

Это самое главное противоречие в учении. Библия учит любить всех без разбора, но сама же проклинает дьявола

Владимир

с малого надо начинать..., подчас -верующие и домашних-то не могут терпеть... куда уж там до любви к деннице.

Вера Казакова

Я думаю, что и у тебя хватило бы, если вопрос стоит о платонических чувствах и ты готов к всепрощению.

Андрей Лященко

Помните что дьявол бывший ангел . Только делал всё неправильно и наоборот за что и был изгнан .

З!
Зоя !

Если сам Всевышний состоит в вечном противостоянии зла и добра, откуда у людей столько любви?