Riv@res

Верующие люди, священные учения говорят о том, что Бог - это любовь. Вопрос: Хватило бы в вас божественной любви на дьявола?

Ответы · страница 3
Валя Травкина

А как можно любить того, кто всеми силами старается нас погубить?

Евгений Шустеров

Дьявол другая сторона БОГА. Вы же любите свою жену со всех сторон

Elena Rosior

я не думаю, что я смогла бы его полюбить, я могла бы его не убить

Епифания

А где написано, что бог это любовь. "Не мир я вам принёс, но меч"!

Александр Луньков

Хех...Серьезный вопрос. Про "любите врагов ваших". Уж и не знаю )

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

хмм ...меня даже на его производное человеческое не хватает

Нино

Если второй - воплощение зла, то никакая любовь не спасет

Анна Сергеева

исчезли все слова и улетели из памяти как птицы навсегда

Оксана Бруско

Г
осподи! о чем вы? у них и на Христа то любви не хватает!)

Олег Носков

Ну , я про Люца, Бог его отправил на самый трудный вопрос,

Несу_Свет

В бога не верю, но Дьявола, тем не менее, любил бы больше.

Таня

Говорят, что самый короткий путь к Богу через Дьявола...

Спартак Деменев

И в безобразном можно открыть прекрасное. Конечно.

Александр Погудин

всю жизнь мы с дьяволом боремся, он в каждом есть

Riv@res

Борьба - единственный вариант?

Александр Погудин

не всегда на это сил хватает

Азиз Рахимджанов

Любите врагов ваши и молитесь за обижающих вас...

Лариса

Не будем искушать его ни любовью,ни ненавистью.

Andreea

добро несущий жаждет всем любовь свою дарить...

Вероника Королевская.

Дьявол отверг любовь и поэтому не получает её.

Riv@res

Останется ли он в этом качестве, если получит любовь?

Вероника Королевская.

Для этого ему нужно раскаяться перед Богом и попросить прощения.Ведь когда то он был Люцифером - Архангелом света.

Екатерина Булавина

если его Бог не любит, то нам зачем его любить

Riv@res

Не согласен. Без дьявола никто бы не постиг ничего доброго

Екатерина Булавина

так, оказывается он еще и наш дружище???))))))))))))))))) вы на чем свои знания основываете ???

Riv@res

На дуальности мира. На том, что все познается в сравнении. И, прошедший тяжелые события, быстрее станет благодарным, и научится радоваться простым вещам в жизни, чем тот, кто хорошо и ровненько живет. Страдание закаляет дух, через испытания учатся важные" уроки". После союза с алкашом и тираном девушка ценит обычного парня, когда раньше не замечала. Я говорю, что то, что люди называют дьяволом - неотъемлемая часть жизни, ее условно темная сторона.

Екатерина Булавина

Бог и Дьявол для вас личности??

Екатерина Булавина

ааааааааа, тогда понятно почему такие у вас суждения))))))) безусловно личности духовные. но это не абстрактное понятие, а буквальное. есть линости физические, это люди, а есть личности духовные, Бог и ангелы)))

Максим К

и какое это писание так говорит? цитату мона?