Анатолия Федорова

Ваше мнение и отношение к быдлу и хабальству?

Ответы
Влад Потолуй

Я не люблю.

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста -
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

Влад Потолуй

А у кого их нет? ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА В МИЛИЦЕЙСКОМ ПРОТОКОЛЕ

Считать по-нашему, мы выпили немного,
Не вру, ей-богу, скажи, Серега!
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пять бутылок.

Вторую пили близ прилавка в закуточке,
Но это были как раз еще цветочки,
Потом в скверу, где детские грибочки,
Потом... Не помню, дошел до точки.

Я пил из горлышка с устатку и не евши,
Но как стекло был остекленевший.
Ну а когда коляска подкатила,
Тогда в нас было семьсот на рыло.

Мы, правда, третьего насильно затащили,
Но тут промашка - переборщили.
А что очки товарищу разбили,
Так то портвейном усугубили.

Товарищ первый нам сказал, что, мол, уймитесь,
Что не буяньте, что разойдитесь.
Ну "разойтись" я сразу согласился -
И разошелся, и расходился.

Но если я кого ругал, карайте строго,
Ну это вряд ли, скажи, Серега!
А что упал - так то от помутнения,
Орал не с горя, от отупения.

Теперь позвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит, семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго,
Тут мы соглсаны, скажи, Серега!

Он протрезвеет и, конечно, тоже скажет,
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь подскажет.
Так отпустите, вам же легче будет.
К чему возиться, коль жизнь осудит.

Вы не глядите, что Сережа все кивает.
Он соображает, все понимает,
А что молчит, так это от волнения,
От осознания и просветления.

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему же в Химки, да мне в Медведки...
А, все равно: Автобусы не ходят,
Метро закрыто, в такси не содят.

Приятно все ж таки, что нас тут уважают,
Гляди, подвозят, гляди, сажают.
Разбудит утром не петух, прокукарекав,
Сержант поднимет как человеков.
Нас чуть не с музыкой проводят, как проспимся.
Я рубль заначил, слышь, Сергей, опохмелимся.
Но все же, брат, трудна у нас дорога!
Эх, бедолага, ну спи, Серега

Анатолия Федорова

Высоцкий наш первый РЭПер...

Влад Потолуй

Он во всём первый .У него первого в Союзе был мерседес и ещё у Брежнева...

Анатолия Федорова

Смелый ...поэтому наверное и первый...

Влад Потолуй

Она была в Париже

Наверно, я погиб: глаза закрою - вижу,
Наверно, я погиб: робею, а потом,
Куда мне до нее? Она была в Париже,
И я вчера узнал, не только в нем одном.

Блатные песни пел я ей про Север дальний.
Я думал, вот чуть-чуть, и будем мы на "ты".
Но я напрасно пел о полосе нейтральной
Ей глубоко плевать, какие там цветы.

Я спел тогда еще, я думал, это ближе:
Про юг и про того, кто раньше с нею был.
Но что ей до меня - она была в Париже,
Ей сам Марсель Марсо чего-то говорил.

Я бросил свой завод, хоть вобщем, был не вправе,
Засел за словари на совесть и на страх,
Но что ей до меня? Она уже в Варшаве,
Мы снова говорим на разных языках.

Приедет - я скажу по-польски: "Проше пани".
Прими таким, как есть, не буду больше петь.
Но что ей до меня? Она уже в Иране.
Я понял, мне за ней, конечно, не успеть.

Ведь она сегодня здесь, а завтра будет в Осле
Да, я попал впросак, да я попал в беду.
Кто раньше с нею был и тот, кто будет после,
Пусть пробуют они. Я лучше пережду.

Тигрица Секси

Если бы не было тьмы - мы б не знали какое счастье свет; как понять что тепло - это прекрасно, если ты не испытывал холода?... Все в это мире имеет право быть, уже лишь для того, чтоб мы четко ощущали разницу! И не стоит обвинять меня в пустой "трелологии" - это действительно моё понимание. Такие люди могу меня раздражать и напрягать, но (спасибо им) я четко понимаю кого я не хочу впускать в свою жизнь!

Анатолия Федорова

Ай, какая же шикарная аффирмация!!!! Это лучшее из ответов!!!

Тигрица Секси

Спасибо!

Анатолия Федорова

Вам спасибо! порадовали такой продуманностью!!! (взяла на заметку для себя!!)))

Гр
Григорович

быдло имеет такие же права в демократическом обществе, как и не быдло, а начинать нужно с узаконивания их языка, образа жизни и т д. и т п. Быдло нужно выделить в особый класс и разряд и обучать их нужно на их же быдляцком языке. Во всяком случае, не нужно будет затрачивать на них ресурсы, чтобы делать из них тех, кем они никогда не станут только лишь исходя из их собственной природы.

Анатолия Федорова

Мудро...Согласна...Только вот кто этим будет заниматься?...

Гр
Григорович

Из числа того же быдла.

Анатолия Федорова

Ну тогда нужно такого чем то мотивировать...сподвигнуть как то, к чему то)))

Гр
Григорович

Так в Америке быдло обучает быдло. Там тоже есть быдло.

Владимир Тупиков

С быдлом всё ясно! А вот хабал трактуется в трёх разных проекциях ! 1.-грубиян , невежда. 2- (укр. яз) хабальство, хабальник - любовник, любовные шашни. 3- стервозная и конфликтующая личность. Из чего выберем?

Анатолия Федорова

Тогда , пардон, если не поняла...есть желание можете пояснить о чем вели речь..

Владимир Тупиков

Вообще то мы речь вели о нравственном состоянии нашего общества в данное время! 💐

Анатолия Федорова

теперь поняла....согласна..состояние общества вызывает тревогу, за будущее...

Владимир Тупиков

Вот в кремле бы это поняли! Или им некогда?

Анатолия Федорова

в кремле давно уже все понимают...

Ольга Трапезникова(Ворсина)

Я не сужу и не обижаюсь на людей.Что бы они ни сделали.Каждый поступает согласно тому,как научен,какой имеет характер,не многие обладают добротой и рассуждением.

Анатолия Федорова

Не судите не обижаетесь только потому, что пока это не коснулась Вас...Поверьте, мнение изменится, когда такие Вам нахамят..

Ольга Трапезникова(Ворсина)

Меня очень коснулось,вот поэтому я сейчас так и рассуждаю..

Анатолия Федорова

Я соглашусь с тем, что нужно учится не оценивать, отпускать обиды...это с психологической т. зрения..

Татьяна Хохлова Андреева

Ребята!!! Давайте жить дружно!!!

Анатолия Федорова

Ой...а давайте...!!!! Лично я работаю над собой, что б не копить ни злости ни обиды...Учусь не накалять атмосферу...Будьте здоровы, живите счастливо!!

Светлана

Чем спокойнее вы будете всё принимать в этой жизни, тем меньше всего этого вам будет встречаться. Почитайте психологию.

Валерий Дементьев

мне порой кажется. что с другой планеты, где не бросают окурков на землю, в лесах и реках чистота, не ругаются матом..

Анатолия Федорова

По коментариям чувствуется , что многие себя так чувствуют))) Вселенная от нас, человеков - в шоке)

Хетаг Джанаев

Только усилия, не поддаться мнению большинства, отделяет нас от этого.( не путать с вычурными проявлениями,)

Анатолия Федорова

уже научилась иметь свое мнение и т. зрения..А вот реакция должна быть адекватна..

Владимир Ильин

Быдло - в переводе с польского - скотина. Если человек обзывается скотом на других людей, то он сам КТО?

Анатолия Федорова

Я спрашиваю мнение, а не обозначение...

Владимир Ильин

А я вот имею наглость задумываться и об авторе вопроса, и его критериях оценки окружающих. Привычка, извините.

Анатолия Федорова

не страшно...конечно извиняю))Ну а то , что мой вопрос возбудил желание задуматься- вообще сюрприз для меня)...некоторые и этим себя не утруждают))

Не Афродита...

с одной стороны противно, с другой-интересно за ними наблюдать (забавные такие насекомые...)

Анатолия Федорова

))) есть средство которое избавит от такого " развлечения"?))

Не Афродита...

не надо

Анатолия Федорова

я не предлагаю))) я спрашиваю)))

Не Афродита...

а я отвечаю

Рамиль Абидуллин

Человек не рождается быдлом. Таким его делает идеология государства и несправедливость

Анатолия Федорова

Зрите прямо в корень....Действительно детки наши рождаются светлыми...среда обитания , окружение...делают их такими..!!!

Олег Сахаров

На то,оно и моё -МНЕНИЕ,что бы оставаться при мне. А вот отношения к ним,я точно не имею.

Анатолия Федорова

вы не умеете делиться " своим"?))) я рада что вы не имеете отношения к ним...А они имеют отношение к Вам?)))

Игорь Миннигалеев

какое м б отношение к баранам. предназначенным на мясо и в качестве тяглового скота

Игорь Миннигалеев

да...понижай значимость событий

Анатолия Федорова

Спасибо за совет!! своевременно и в тему..У меня сейчас это напряженная тема..Вы подсказали как "вырулить"...

Игорь Миннигалеев

очень рад помочь и подсказать

Анатолия Федорова

Спасибо за приятно общение!!!

Игорь Миннигалеев

очень рад

Елена Зинякова

Мне не нравятся такие резкие определения, но эти явления есть, они очень угнетают...

Анатолия Федорова

Вы еще не читали резких высказываний по этому явлению...)

Юрий Баранчиков

Мнение -резко отрицательное,а вот отношения я к к этим явлениям никакого не имею....

Солоха

не люблю даже самих таких слов...Кто определяет кто быдло, кто хабалки? собчак?

Солоха

В поем понимании было- это люди второго сорта для высшей касты..Только кто кого по этим самым кастам записывал... По этому я априори не принимаю понятия быдло. Да , грубый, да , нвоспитпный..но никак не быдло и не хбалка...

Солоха

В поем понимании было- это люди второго сорта для высшей касты..Только кто кого по этим самым кастам записывал... По этому я априори не принимаю понятия быдло. Да , грубый, да , нвоспитпный..но никак не быдло и не хбалка...

Анатолия Федорова

Да и ладно Вам, что завелись то так?..перен., разг., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек..Духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать.…Это ни я утверждаю))) Так обучают наши словари)))

Солоха

я не завелась...я не понимаю пренебрежительного отношения ! Хорошего дня!

Анатолия Федорова

Да удачи..удааачи!!)))Придет и Ваше время, и вы поймете))

Вишня Вишня

Интересно, а кому они нравятся? Хамов и быдло надо на место ставить сразу...

Анатолия Федорова

вот это и бесит, на таких свои силы тратить приходится...

Олег Гумбатов

Фильм - "Человек с бульвара капуцинов" попытался ответить на этот вопрос.

Олег Гумбатов

Истории везде одинаковые. Отношение к историям разное. Так сказать, объективное и субъективное мнение. Когда это вас не касается, вы думаете одно, когда касается, другое.

Анатолия Федорова

точно-точно))) Сторонним взглядом , без эмоционального переживания события кажется легко можно разрулить...а побывав в куще события -понимашь, сколько и каких сил чего стоит...

Олег Гумбатов

Поэтому, попав к быдлу, не надо им объяснять, что они быдло. Они об этом и так знают. Надо дать им путь. Хотя бы один. И только.

Анатолия Федорова

все верно!!! Не всегда нужно диктовать свои законы и пожелания...Не нравится- свинчивай, нравится- оставайся...

Олег Гумбатов

Ну да. Чтобы не было чувства безысходности.

Lego

Интересно хоть один найдется, кто скажет, что за - мне скажите... 🙂

Анатолия Федорова

Только что один нашелся...

Lego

Чем мотивирует? Он понял вопрос?

Анатолия Федорова

нет..он просто украинский провокатор..Что то я потеряла его ответ...

Lego

Провокатор - значит просто тролль, то есть так не думает, а просто пытается г.... облить, он же думает что это круто

Анатолия Федорова

да-да)) Есть такой уровень "получателя" удовольствия от того, что в тихоря подтявкивают из подворотни..

Lego

Племя Мосек и гадюк

Анатолия Федорова

))))жалкие людишки...

Александр

обхожу стороной и не имею дел с теми для кого слово быдло норма.

Анатолия Федорова

я услышала))

Александр

удачи

Анатолия Федорова

Взаимно..приятно было пообщаться)

Александр

))

Анатолия Федорова

Ну а что? бывает и так...))бывает вообще "коса на камень" Мы с Вами еще в лайт-режиме разошлись во мнениях)))