Чёрный Магистр

Когда кто-то берёт прозаическое произведение и по его мотивам пишет своё стихотворное то это считается плагиатом ?

Ответы · страница 9
Татьяна1 Вельденмир

Если в конце указать, что по мотивам такого-то произведения, то нет.

Илья Коржиков

Что лучше: любовь со смехом или смех с любовью?))) задай вопрос мне! ))

Ольга Петровна

НАВЕРНОЕ ВЕДЬ ГЛАНОЕ ИДЕЯ, А В КАКОМ ВИДЕ ОНА ОПИСЫВАЕТЬСЯ НЕ ВАЖНО

Галина Ляпина

Я не специалист.Думаю,что главное,чтобы было талантливо написано...

Светлана М

нет думаю...в мире много похожего...но все равно, все индивидуально...

Наталия Черевишник

Сказки Пушкина это плагиат? А ведь их рассказала Арина Радионовна.

Владимир Паничев

Нет. Иначе и фильмы по мотивам произведений считались бы таковыми.

Ольга Михеенко

Нет, если указать, что по мотиву данного произведения и его автора.

Та
Татьяна

если Вы сошлетесь на оригинал, то не думаю что Вас за это притянут..

Та
Таня

я не считаю это плагиатом, но это моё мнение. А что говорят критики?

Татьяна Балибардина

я думаю нет...тот кто написал прозу,тоже где -то,что-то подсмотрел....

Валерий Greg

Конечно, ведь в произведении главное ИДЕЯ, а не как она выражена!!!:)

Полина Громова

нет..это считается рецензией на данное прозаическое произведение

Настюшка Боброва

Я считаю да, если хочешь что-то создать, создавай совершенно новое

Салтанат Каблашова

Смотря как написать, а плагиат - это когда написано слово в слово...

Оксана Хамзина

И да и нет. Идея то чужая, а вот срифмовать все это тоже надо уметь

Татьяна Новак

Нет , это творчество чистой воды , но . нужно указать : по мотивам !

Лия Виствольф

Я так понимаю это не считается плагиатом, но считается фанфиком.

Жанна Липатова-Костюк

ЕСЛИ ОН СООБЩАЕТ ОБ ИСТОЧНИКЕ, ТО НЕТ ,А ЕСЛИ ВЫДАЕТ ЗА СВОЕ ТО ДА

Ол
Ольга

нет я не думаю) это просто впечатление от прочитанного в стихах!