Malыshka Mю

Зима поднимает острый вопрос о бродячих собаках? Есть ли какие то у Вас предложения или предположения как этот вопрос решить?

Ответы
Дядяфедор Изпростоквашино

Изменение уровня Сознания каждого человека и всего человечества - Природа просто отплачивает человечеству за нарушение Её гармонии - в частных ситуациях это может выглядеть по разному - Вам же не показывают по ТВ, как охотника в тайге загрызают волки или рвёт на части медведь, вот Вы и устрашаетесь от городских сюжетов - в сёлах этого нет - думайте

Malыshka Mю

в селах домашние собкаи нападают и в селах тоже бывают бордячки... увы

Дядяфедор Изпростоквашино

уверен - в селе Вы лично весьма редко бываете - там собака может напасть только на субъекта, сунувшегося не в свой двор и грубо отреагировавшего на предупредительный рык собаки... Впрочем, Вы уже отошли от своего вопроса и полученного на него ответа... Прощайте

Malыshka Mю

и вам ни пуха

Владлен Казанцев

Бродячих стерилизовать и распространить, выпискающих как не нужность штрафовать и обязывать брать на содержание голов 10 с отчётностью и переодическими проверками условий содержания здоровья . В случае нарушений-повторить процедуру. Регестрировать животных(всех) как авто.

Владимир Илюхин

Сам не убивал, но рассказывают - если лайка не пошла на медведя, ее убивают. Так поддерживают породу. Видел стаю одичавших собак, хорошо, что у меня было ружье, и они это понимали. Отстреливать, и нечего строить из себя девочек, мы часть регуляторов природы.

Гриха Зайцев

Зима, уже давно закончилась.Весна на улице.А весной у них гон,Они грызут В первую очередь детей,женщин,стареньких людей.И способ только один,отстрел,отрава короче уничтожение.БРОДЯЧИХ СОБАК,БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!НИ ОДНОЙ!

Mishael Shtil

да: пишем зеленым,платим по 800р за 1 голову - они легализуют анестезию и забирают в приют(а на практике делают передоз снотворного и потом долго валяются собачьи трупы по углам)

Виктория Синькевич

да же не знаю... Организовать приют. Но опять же, нужен чел. которым бы этим занимался и кормил. Нужны средства. А так они бегают на воле, кто-то и кинет кусок хлеба.

Malыshka Mю

или кусок своей ноги, во время лютых зим)))

Елена Малюгина

Если даже и есть, то всё равно всем не помочь( открыть больше приютов для бездомных животных, только для этого тоже нужны средства и неравнодушные люди.

Мари

есть, не выкидывать их на улицу, если человек не уверен в том, что сможет воспитывать собаку, то пусть лучше не заводит

Malыshka Mю

ммм... это только сам корень проблемы... естественно их бы не было... однако если всетаки они уже давно выкинуты... что делать то

Мари

приюты, тем кто больны или несут опасность окружают, от них лучше избавиться

Михаил Липатов

Создавать питомники на гос уровне. Мы налоги платим с какой целью? Чтобы нам было комфортно жить в нашей стране.

Владимир Плужник

Ну вы за них не беспокойтесь! Прежде всего они звери, и природа их научила выживать! Вы о людях подумайте

Malыshka Mю

природа научила их выживать и они начали питаться людьми... новости как минимум раз в месяц о таких ситуациях говорят... и о людях я думать не хочу... лицемерные твари

Владимир Плужник

К сожалению вы одна из них))

Malыshka Mю

да как бэ и не скрываю... я бы хотела быть камешком... и лежать у дороги... смотря на проезжающие машины... дорожная романтика, нэ?

Malыshka Mю

жаль

Озгерисхан Тойлыбай

в странах 3 мира много голодающих, у нас много бродячих собак. К чему приводит логическая цепочка...

Malыshka Mю

😄 эмиграны-собаки... оригинально)

Озгерисхан Тойлыбай

или можно просто открыть сеть корейских ресторанов

Malыshka Mю

ооо да)

Озгерисхан Тойлыбай

а как быть с бездомными, ведь канибализм запрещен

Malыshka Mю

ммм... это да

Озгерисхан Тойлыбай

какие предложения

Александр Юрьевич

Хозяев которые выбросили этих собак , на улицу выселить. Пусть тоже почувствуют ......

ОК
Оксана Клюкина(Субботина)

Сделать отлов в приюты для бездомных животных, а там уже стерилизовать сучек.

Malыshka Mю

приюты не резиновые

ОК
Оксана Клюкина(Субботина)

Но сучек надо стерилизовать, чтобы не плодились.

Malыshka Mю

можно и кобелей... это дешевле

ОК
Оксана Клюкина(Субботина)

Я согласна, это лучший вариант.

Кирилл Босов

нет нету ну одна подохла рядом с домом потом мамка бузеть стала я закапал

Malыshka Mю

молодец

Кирилл Босов

нет я не хотел надавили

Alexsey

как-то наверное не очень гуманно по отношению к бродячим людям.

Malыshka Mю

ну тогда будем как барашки сидеть и блеять... пока не найдется пастух... а за это время пол стада съедят...

Alexsey

хм, в Сталинградской битве погибло около 600 тыс. человек. В 2010 году в России было только официально зарегистрировано 1,2 млн. наркоманов, употребляющих сильнодействующие наркотики. Гуманизм только тогда гуманизм, когда он направлен к обществу, к конкретным людям.

Malыshka Mю

наркоманами становятся по своей воли... я вот например никогда не хотела курить... и не курю... захотела бы и закурила... это право выбора каждого человека... для того и было отменено крепостное право в далекие времена, чтоб крестьчяне сами своей судьбой вершили...

Alexsey

неа. На руси издавно жили сообществом.

Malыshka Mю

...

Андрей Геращенко

вьетнамцы и корейцы давно нашли ответ на этот вопрос)))

Игорь Нестеров

В приют их. Я на этой неделе три собаки в приют отвез

Артур Файзуллин

Собирать, увозить в приемники. "Особых" усыплять.

Марина Шутова

об этом даже государство позаботиться не может

Дмитрий Телегин

1. Выловить. 2. Отдать в добрые корейские руки.

Malыshka Mю

😄 помимо вкусных и полезных блюд еще и шапки) выгодно)

Дмитрий Телегин

Защитники животных нас с вами убили бы. Но кто хочет, чтобы их бродячие кусали???

Malыshka Mю

ммм... ну вобщем то мне охота реальные идеи услышать... типа найти деньги на приют или отстроить или еще что... но никто не хочет думать)

Дмитрий Телегин

А зачем думать? Это ваша проблема? Нет. Это проблема муниципальных органов

Malыshka Mю

ну так то это проблема не муниципалитета, а народа... как ms не муниципалитет собак выкидывает на улицу... просто... меня именно эти защитники и бесят... языком трясут, а потом на тот же муниципалитет переводят стрелы)

Дмитрий Телегин

Так это и должна быть забота муниципалитета. Как и бомжи, как и беспризорники, прост*туция и так далее. Это их непосредственная забота. Жители платят налоги.

Malыshka Mю

ммм... просто у нас муниципалка делала дело... отстреливала собак. людям это не понравилось. вобщем люди не хотят чтоб муниц делал дела. так что с них теперь и спрос)