Ход Конем.

Девочки, подскажите- почему сохнут кончики листьев у маранты? Все перепробовала, что в нете советуют...Жалко...

Ответы · страница 4
Любовь Черненко

Поищите в интернете , чего -то не хватает!

Алексей Смирнов

влажность в комнате не та, либо паразиты

Ход Конем.

Ага..

Наталья Германович

это растение вообще дома не должно быть

Ход Конем.

Сделаю! Спасибо,Наташенька!

Наталья Германович

Пожалуйста!Я тоже люблю цветы у меня очень много дома цветов

Ход Конем.

У меня тоже.Но я начинающая...мало что знаю.Учусь.

Наталья Германович

ну обращайтесь!Удачного вам дня и хорошего настроения!

Ход Конем.

И вам!

Victor Picasso

Маранта? Это кто? и у него кончик сохнет?

Л.
Лариса .........

может паутинный клещ...протравливала?

Ход Конем.

Нет...его обычно видно, а тут не вижу.

Л.
Лариса .........

у меня на лавре не видно было...только на соседнем цветке увидела....

Ход Конем.

И что надо делать? Я в этом....

Л.
Лариса .........

протравить...я ванной делала...опрыскала...обычным Интавиром...ну и место где стоит...у меня окно...

Ход Конем.

Ой, какой я, однако, чайник! Интавир..Я и слов таких не знаю.Все по рабоче-крестьянски.Спасибо! Как хорошо, что спросила- столько информации!

Ход Конем.

Все сделаю.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

нехватает удобрений. наверно азота

Ход Конем.

А какие нужны? Я в этом....

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Если кончики листьев маранты становятся сухими и коричневыми или листочки опадают, это может сигнализировать о чрезмерной сухости воздуха. Желто-коричневые кончики свидетельствуют о недостатке или, наоборот, излишке питательных веществ. На сквозняках листья скручиваются и усыхают.
Поливать растение нужно умеренно мягкой водой, примерно комнатной температуры, зимой полив надо ограничить. От переизбытка влаги у растения могут загнивать корни. Сухие и увядшие листочки надо удалять. Чтобы кустик не вытягивался, его обрезают.

Ход Конем.

У моей - сухие.А если все срезать? Пусть новые растут? Нет?Вроде все правильно делаю..

Илья Савченко

не о тех ты кончиках беспокоишься

Ход Конем.

Что предлагаешь?

Ход Конем.

))

Сергей

первый норм вопрос за всю дорогу..

Ход Конем.

Разве? Что волнует, то и спрашиваю.

Сергей

ну так и нада...я дум спраш ..для этого и придумали...а не доля всякой ереси..

Михаил Казарин

Надо водой прыскать ) дома жарко

Ход Конем.

Делаю..

Eugen Schitz

А что важно? Маранты или кончики

Александра

сухость воздуха. прыскать надо

Ход Конем.

элин это что где брать

Александра

эпин!! в магазинах для цветов. это такая добрая штука. растет все от нее хорошо и не болеет

Ход Конем.

спасибо

Ход Конем.

завтра же куплю

Ход Конем.

ага

Валерий Куликов

соль у соседа спроси и полей её

Ход Конем.

Соль?

Ход Конем.

Неожиданно..Почему у соседа?

Валерий Куликов

не хочешь у него спроси у меня я помогу

(◆_◆)

Другие цветы в помещении есть?

Ход Конем.

Да, много.

(◆_◆)

Возможно пыльца влияет..... устьица запечатывает или еще както....

Василий.

Иногда поливать нужно. Привет.

Ход Конем.

Привет!

Анжела Муратова

не хватает влажности воздуха

Галина А.

Сухой воздух скорее всего

Realistka

воздух сухой, брызгайте.

Галина

у меня похожая история

Ход Конем.

Опрыскиваю, удобряю...Новые листочки появляются здоровые и тоже начинают сохнуть..

Ход Конем.

Что ж делать?

Тамара Гончарова

Маранта Керховена?

Ход Конем.

Похоже

Тамара Гончарова

Вы её опрыскиваете, конечно? А температурный

Олька

Маранта? Что это?

Ход Конем.

ЦВЕТОК

Олька

К сожалению незнаю его:( а вид какой? Цветка?

Ход Конем.

ПОГУГЛИТЕ, КАК ИНАЧЕ ОБЪЯСНИТЬ? КРАСИВЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ.

Олька

А знаю! Но не имела такой:( домашний цветок,не любит прямых солнечных лучей,но светлое место хочет.сохнет? Может у вас работает отопление?сухой воздух не какие цветы не любят.и не заливайте,если дома сухо то обрызгивайте листья или протирайте губкой

Ход Конем.

ВСЕ ЭТО ДЕЛАЮ....

Олька

А может наоборот заливаете? Незнаю,обработайте и от вредителей

Ход Конем.

ПРОБУЮ..