دلیر

Какие города и посёлки носящие женские имена?

−1
Ответы
Алекс Венцель

Из всех имён, мне больше всего нравится имя Надежда. Почему-то оно всегда у меня ассоциирует с детством и аэродромом «Надежда» что был когда-то рядом с Норильском. Грустно, но самого аэродрома, с вечно низко висящими над ним свинцовыми тучами, давно уже нет. На его месте построили медеплавильный завод,где в память об аэродроме сохранилось лишь название. А сколько детских воспоминаний с ним связано. Мы в детстве бегали туда из посёлка Западного по тундре за 6 км только для того, чтобы зайти в буфет и выпить стакан яблочного морса. Этот неповторимый, из детства, аромат яблок… Почему-то там, в буфете, всегда пахло свежими яблоками… А.Венцель

Вера Гудкова

Яблоки зимой не привозили туда!

Алекс Венцель

Привозили к новому году, к первому мая и к выборам яблоки, апельсины и виноград...Всё кроме капусты осенью было или в консервах или сухое...Капусту выдавали отцу из расчёта 100 кг на человека.

Вера Гудкова

Спасибо за информацию, Алекс.

Св
Светлана

Анна город в Воронежской области Лидия - древний город в Евпатории. Ольга - город в Приморском крае.

Евгений Николаевич

а какие посёлки деревня у нас носят названия европейских столиц - а они у меня под боком

Евгений Николаевич

Париж, Берлин - у нас

Я? Кто?!

Лида, София, Александрия, Ольгино. Костанай(два даже имени Кос и Танай). Вирджиния

Я? Кто?!

Пжлст

Пилбил Денях Нидовал

Аделаида. Йокогама. Бразилиа. Христиания.

Я? Кто?!

Ого! Запомню)

Пилбил Денях Нидовал

Это только навскидку... Всяких женских наименований очень много, и никогда никто не акцентировал на "якобы Феминизмах"

Я? Кто?!

Прав. Безусловно прав!

Я? Кто?!

😌😆😑

Валерий Дягилев

На острове Гавана есть населённый пункт с названием Ольгино! ☝️

Наталь

Одесса, Воркута, Рига, Жмеринка, Москва...да немало их))

Алла

Шуя, Вичуга, Кинешма- и это только в нашей области

Алла

Ивановская область

Александр Кабанов

Интересный вопрос. Надо бы книгу издать!!! 🙂

Кира К.

Районный центр Ольга(Приморский край).

Константин

На Алтае села- Варваровка,Ивановка

Константин

Никулино ещё) НСо

Ваша Маша

Лидия - древний город в Евпатории

Ринат Фамутдинов

Я родился в Ново-Александровка...

Вера Гудкова

Надежда, Севастополь,Руза...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Москва, Вологда, Клязьма...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это не всё, просто пятница)))

Жоржетта Иудична

Анна, воронежская область

Liza

Анна,Стефанидинодар знаю

Наташенька

Екатеринбург- мой город.

Наташенька

В Белоруси есть город Лида. Под Питером- Ольгино...больше не припомню...

دلیر

Короче большинство по имени женщины

Наташенька

Вопрос же про женские имена...да?)

Наташенька

Знаете...есть очень "женский" город...Феодосия. Это не имя, хотя...но он волнует, как женщина! Айвазовский любил его, как женщину любят- со всей страстью)) Я бывала там и согласна с великим художником ...

دلیر

Да я только от вас узнал))👍

Сидящий На Берегу Реки.

Город Ольга в приморье.

Николай Костров

У нас есть - Ольгино...

Андрей

Екатеринабург

Андрей

Москваабад)