He
Helen

..музыка -едиственное из искусств, которое может дотронуться и выразить все человеческие чувства, независимо от глубоких познаний ..?..

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Любое искусство, это чувства выраженные в материи, музыка более проста для восприятия, так как она тебя ведет за собой, она более динамична. Она берет тебя за руку и подводит к тому что хочет сказать, в другом же случае тебе нужно уметь проходить этот путь самостоятельно.

He
Helen

вот вот..

He
Helen

а без навыков этого не сделаешь..

He
Helen

в музыке и летаешь на ее же крыльях..

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Но это не "едиственное из искусств, которое может дотронуться и выразить все человеческие чувства" Все человеческие чувства выражены и в живописи, и в скульптурах. Просто с этим сложнее.

He
Helen

конечно, музыка доступнее всем, в другом нужно погружаться глубже..

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Это называется развитие эмоционального интеллекта. Если он не развит у человека, то какой нибудь образ или звук, буде просто образом или звуком, и не более того. То есть какое-либо сложное музыкальное произведение к примеру, со сложными "нестандартными" эмоциями, просто не воспримется.

He
Helen

разумеется

Variant0404@gmail.com Доманский

Гордиться надо миром - не войной
Культурой, а не армией баранов
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана?

Владимир Ефимов

Но высокая музыка мало трогает низкие души. Есть хорошая новость. Они врастут и поймут, если идут по жизни в том же направлении.

Иг
Игорь

Музыка это звуки, звуки являются частотными ключами включения и переключения осознания обывателя.

He
Helen

это понятно, но сухо

Иг
Игорь

Для удобоварения нужно много писать.

He
Helen

я все знаю

Иг
Игорь

Тем более, объяснять вам ничего не надо.

He
Helen

да

Григорий Шапиро

Согласен.Но и литература,и живопись.Какие нужны познания,чтобы восхищаться Куинджи?

Григорий Шапиро

Любой жанр,где чувствуешь силу мысли.Психологичность...

He
Helen

я люблю все.., но музыка несравнима..

Григорий Шапиро

Согласен.Всё,что гениально!

He
Helen

да..

Ordinary Citycat

Да, и спомощью нее мы можем побыть в прошлом, и может немного в будущем))

He
Helen

везде

Улугбек

Зависимо... Ещё как зависимо, Леночка... Не всякая музыка "удобоварима"...

He
Helen

смотря какое восприятие..

Улугбек

Именно об этом и напоминаю...

Андрей Халфин

Музыка, тоже разная доступна, в зависимости, от уровня познаний....

He
Helen

это уже доступно любому

Андрей Халфин

Ну так я об этом, что бы слушать не простую музыку, этому то же учиться , Не нравится тем, кто не умеет услышать, от простого, к сложному, от Моцарта, чрез Вивальди, Баха, к Стравинскому. Это только Будда, созерцая свой пуп, весь мир познал.

He
Helen

в своем вопросе про музыку, я не имела ввиду глубокие познания, чтобы уметь услышать Стравинского..

Андрей Халфин

Удачи Вам!💐 )))

He
Helen

взаимно

А Б

утверждение неоднозначное...
Мир искусства значительно шире

Николай Ушаков

Без умений и познания нет удовольствия понимания!

Николай Ушаков

Я в Питере! Заочно можно! Присылай задания! Инструмент организую! Мне методику для детей пяти лет! Дошкольникам! Девочка сообразительная!

He
Helen

я никогда не практиковалась по инету..

He
Helen

да и сейчас я уже повар.., я же не в России, все осталось там

Николай Ушаков

Никогда не поздно начать!

He
Helen

да уж..

Nikolai Tabaranu

!! (но только если у чела есть музыкальный слух)

He
Helen

конечно

Снегурочка

А что со стихами не так? Я имею в виду поэзию)

He
Helen

обожаю, тут слов нет.., но если сравнить, есть превосходство.

Снегурочка

А если ещё это и песня, стихи, положенные на музыку... мне тоже нравится.

He
Helen

очень.., я даже плачу..

Снегурочка

Просто мы - сентиментальны и восприимчивы?)

He
Helen

да, очень..

Sa
Samson

Мне приходилось слышать такое мнение.

Павлос

Да ,конечно........... Безусловно!!!!!!!!!!!!!!

He
Helen

✨обожаю музыку

Павлос

Ну.........., это я считаю естественным явлением!!!!!!

He
Helen

наверное

Павлос

какая музыка дольше по душе??????? Есть какие то любимые композиции????

Ирина Фамилистая

Возможно,хотя живопись тоже

Уральская Рябинушка

полностью согласна.

He
Helen

✨✨✨

Александр ))

В консерватории???

Александр ))

Вот, вот...

He
Helen

значит нужно найти..

Александр ))

Лена, вашими устами, да мед пить!!! Никто не говорил??? Найду конечно...

He
Helen

молодец

Александр ))

Вот жеж...

Александр Голунов

Глубоко копаете.

He
Helen

в чем проблема?

Александр Голунов

Да нет проблем.Мысль глубокая.

He
Helen

просто подумала

Александр Голунов

Правильно подумали.

Алексей Дурнов

Ты в это веришь?

He
Helen

музыка может выразить даже больше чувств, человек не летаел, как птица, а музыка может дать ему эти крылья парить, можешь смеяться и плакать, можешь как дождь стучать по крышам, может танцевать в поднебесью.., да все, что угодно..

Алексей Дурнов

Ты видела фильм в Плену у Плена?

He
Helen

не помню

He
Helen

не нашла такой фильм

Алексей Дурнов

Попробую у себя набрать!