Юлиана

странный феномен современности. пары в которых мужчина младше на 5-15 лет. насколько это нормально?

Ответы
Людмила

Это нормально...В наше время женщины значительно "помолодели"...Если в послевоенные годы женщина в 40 лет считалась уже пожилой, то в наш век 40-летние выглядят порой лет на 25-30....А иные современные мужчины стали менее мужественные. Они боятся оторваться от маминой юбки и ищут себе спутницу жизни похожую на маму ,которая будет о нем так же заботиться. как мама...Вот, пожалуй два критерия Вашего "феномена"...

Юлиана

Феномен- то в том, что в видимых мною парах, мужчины не альфонсы и не сыночки, а вполне себе взрослые и ответственные главы семейств

Людмила

значит - ЛЮБОВЬ!

Юлиана

Благодарю Вас! Такие редкие ответы дарят веру в человечество)))

Людмила

И вам спасибо! А что касается возраста, то в современном мире границы как-то у же стираются...Почитайте или посмотрите спектакль или фильм Гарольд и Мод (автор Хиггинс Джек)..Потрясающая вещь..Там как раз описываются чувства и эмоции молодого юноши, полюбившего женщину, которая по возрасту годится ему в бабушки. Я плакала...и потрясена была до глубины души..

Юлиана

Благодарю за совет. Надо глянуть)

Садык Аскеров

привыкли жить с мамочками.раньше женщины зависели от кормильца отца и старались выйти замуж за взрослого серьезного мужчину.чтобы он как и ее отец заботился о ней.сейчас сыновья разведенок привыкшие что мама кормит ищут женщин постарше чтоб как их мамы о них заботились.потому что они не знают что такое мужчина.они его не видели.привыкли жить под мамину указку

Юлиана

А если в паре мужчина не на роли сына, а на равных, финансовый вопрос либо поровну, либо на его плечах, тогда что?

Садык Аскеров

все равно.мамочка она и есть мамочка.пусть зарабатывает больше.пусть не альфонс.у меня тёща старше тестя на 7 лет.40 лет живут душа в душу.5-ро детей.мужик не пьющий.работящий.характер покладистый.но..он рос без отца...все ответственные решения принимает жена..

Юлиана

А если мужчина принимает основные решения (я не о цвете обоев в спальню)?

Садык Аскеров

лично мне без разницы.не мне жить.вы у той пары поинтересуйтесь.счастливы они или нет.и про причины.может я отчасти прав?

Юлиана

Интересовалась. Пар же около 10, самые яркие 11 и 16 дет вместе. В один голос твердят "люблю"))

Садык Аскеров

пусть будут счастливы.что здесь такого?

Юлиана

Ничего "такого". Просто интересно стало)

Лилия

У меня папа младше мамы на 5 лет,и всегда он глава семьи и непререкаемый абсолютный авторитет.Через 2 года золотая свадьба,так что это вовсе не феномен.Знаю такие пары и среди более старшего возраста и моего возраста.я не рассматриваю вариант где явно меркантильный интерес.А именно обычные семьи,абсолютно нормально

Юлиана

Да, я тоже речь веду об обычных семьях) благодарю за развернутый ответ.

Lord Raptor

Абсолютно. Что ж поделать с тем, что девочек не воспитывают в нашем мире, не наказывают, все абсолютно дозволяют делать. Вот и вырастают из них зелёные, избалованные девицы, которые считают, что им все и все должны. При том даже палец, о палец не ударят. Поэтому и приходится с кем по-старше, мудрее, воспитаннее))

Lord Raptor

Да и это прекрасно

Юлиана

И в этом возрасте могут возникнуть искренние чувства, не только в подростковом)))

Lord Raptor

Да, что говорить. В любом возрасте могут возникнуть различные чувства. А всю жизнь оглядываться на окружающих не стоит, тем более в таких вопросах))

Юлиана

)))))

Lord Raptor

Вот и чудесно))

Екатерина Городнева

Любви все возрасты покорны, поэтом, что естественно, то не безобразно. Встречаются мужчины в 50 лет - один ветер в голове, а в 23 - знает и ценит жизнь. Все зависит от воспитания, целей в жизни и т.д. У меня и моих родственников норма выходить замуж за мужчин младше

Юлиана

Даже так? Здорово! Крепкие семьи?

Екатерина Городнева

Старшей двоюродной сестре 52 года, её родители вместе более 55 лет вместе, последние браки около 20 лет

Юлиана

Здорово! Благодарю за развернутый ответ!

Юлия Агафонова

Мои дядя с тётей живут уже вместе более 25 лет. Он её моложе на 7 лет. Прекрасные взаимоотношения, 2 детей, 3 внуков... Тётя никогда не выглядела старше мужа... Если двоим комфортно в таких отношениях-это же здорово... И какая тогда разница норма это или нет)

Юлиана

Благодарю за развернутый ответ)

St

Ничего странного. Современные женщины стали выглядеть и чувствовать себя гораздо моложе нежели их мамы в том же возрасте. То есть привлекательны для мужчин любого возраста. А дальше уже зависит от выбора людей,что они хотят получить от этого союза.

Голос Из Чс

А почему вы считаете что это не нормально? Вас грызут ваши стереотипы? Главное в вашем предложение , если это правда, не разница в 5-15 лет, а то что они пара, настоящая и счастливая... А вы как говорится проходите мимо)) и не мешайте людям жить.

Юлиана

А я утверждала, что это ненормально?)))

Голос Из Чс

Нет.. я просто разложил свой ответ , почему это нормально))

Юлиана

Вы спросили, почему я считаю это ненормальным. С чего Вы это взяли? Ещё и стереотипами меня погрызли)))

Голос Из Чс

Ам.. ничего не остаётся как признать своё поражение.. и искренни извиниться.. Прошу прощения за свою невнимательность

Юлиана

))) ничего страшного, тут и повеселей экспонаты попадаются)))

Станислав

У меня знакомый был женат на женщине, старше его матери. Ему все нравилось. Но через годы он развелся и женился девушке, намного младше его, чтобы она нарожала ему детишек. Так что, это не наш выбор. Все очень индивидуально.

Юлиана

А если бы она родила ему детей - не развёлся бы?

Станислав

Я оговорил: её возраст не позволил бы ей родить.

Юлиана

Простите, а сколько лет ей было? "Старше матери" понятие растяжисое и зависит в том числе от того, восколтко мать его родила)

Станислав

Ему было 30, ей больше лет на 18.

Юлиана

48... Сложно, да...

Сергей Данилюк

Если им это нравится,то почему нет,ведь в такой ситуации,девушка ведёт себя не как супруга,а как мать,инстинкт как бы. А мужикам видать этого и надо,может любви материнской не хватало,может от юбки оторваться не может..

Юлиана

А если не отношения "мамочка-сынок" и мужчина материально не зависим?

Сергей Данилюк

Тут не зависимость,а склад характера..

Юлиана

Ещё раз, по характеру тоже нифига не "сынок - мамочка")

Сергей Данилюк

Ну тут я не психолог 🙂

Юлиана

))))

Виктор Череменцев

не всегда нормально, в больших случаях это подкаблучники и лентяи, потому что мужик должен бороться за благосостояние своей семьи, а там руководит женщина, а ему только быть на побегушках, либо лежать на диване!

Виктор Череменцев

Такое бывает не смотря кто кого моложе или старше! К сожалению наблюдение дает такую оценку, но повторюсь не для всех!

Юлиана

Аххах! Благодарю за развёрнутые ответы!

Виктор Череменцев

И Вам спасибо, с Наступающим!

Юлиана

И Вас!

Виктор Череменцев

Спасибо!

Rusa Urartu

я пересмотрел твои фотки в ВК. Ты очень привлекательная и хорошенькая девушка. Судя по анкетам ты старше меня 4 годика. Но я бы завел с тобой отношения. Вдоль до любовных. И в этом ничего странного не замечаю.

Юлиана

Я замужем)))

Rusa Urartu

А девушка замужем не имеет право подружиться? Все ровно мы далеки.

Юлиана

Вы в первом ответе написали о отношениях, вплоть до любовных. Повторяю, я замужем

Rusa Urartu

я сказал, что ты мне нравишься настолько. но я то не спросил твое СП, так как мы далеки.

Wolf Werwolf

По моему это совсем не нормально... просто мальчики по жизни ищут для себя "мамочку"... чтобы она за ним ухаживала и лилеяла... а когда она состарится он спокойно найдет себе девушку помоложе...

Wolf Werwolf

Ну что не видел таких пар:)

Юлиана

Аххах)))

Wolf Werwolf

Удачи вам, Счастья и Здоровья!!!

Юлиана

И Вам!

Wolf Werwolf

Благодарю.

Юрий Крючков

Моей жене 36- мне 33 нормально, лучше чем с двумя предыдущими женами, а когда 17 былой девушке вообще было27- красота такая, что даже и не снилось. Это в 50 себе можно 20 летнюю искать

Юлиана

А зачем в 50 20летняя?

Юрий Крючков

Чтобы либидо поднимала исправно, а ты ей спонсором был, чтобы в 35-40 лет она нашла себе 20 летнего

Юлиана

Аххахаха! Прям эстафета какая-то)))

Юрий Крючков

Конечно, причём все довольны и все правильно получают сексуальное образование

Юлиана

Шикарный коммент! Благодарю!

Юрий Крючков

И вам спасибо!

Та
Татьяна

До 6 лет нормально, все, что больше уже не нормально. Как в большую, так и в меньшую сторону. Хотя знаю пары, лично знаю, что на 9 лет младше муж, родили ребенка и очень счастливы.

Юлиана

А если они счастливы, почему это не нормально?

Та
Татьяна

Для меня это ненормально. Я бы не смогла. А я собственно и не смогла, начала встречаться с мужчиной на 10 лет себя моложе и разорвала отношения. Не могу, уровень развития его удручает, детство у него в попе играет. Хотя из депрессии вывел, спасибо. Но для серьёзных отношений не подходит. У меня муж был на 6 лет меня старше, солидный, умный, мудрый, образованный, воспитанный. Мне с ним было очень комфортно, надёжно и спокойно. Опять такого же мужа себе хочу.

Юлиана

Удачи Вам в обретении пары! И благодарю за развернутый ответ!

Павел Соколовский

Не нормально быть несчастной, а все остальное, если обоим уже более 18-ти лет и их это устраивает, создавать семью и детей рожать и растить со всеми вытекающими. )

Юлиана

Благодарю за развёрнутый ответ!)))

Павел Соколовский

Удачи в личной жизни. )

Женек Цаплин

Моя девушка старше на 9 лет...ничего такого не вижу в этом. Хотя она и пытается мне доказать порой, что чем старше, тем мудрее...но поверьте, это далеко не так))))

Юлиана

Вас всё устраивает?

Женек Цаплин

Да, есть разногласия, но это так...быт. В целом все хорошо

Юлиана

Здорово! Удачи Вам. И благодарю за развёрнутый ответ

Женек Цаплин

Спасибо)))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Муж моей сестры младше ее на 7 лет. Когда я общалась с ними, впчатление сложилось, что всё с точностью до наоборот. Может, все-таки дело совсем не в возрасте?

Юлиана

А в чем же?)))

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

В чем-то другом... я еще не поняла))

Юлиана

))) наверное, я восторженная идиотка, но по мне, так в любви)))

Ромиз Гафуров

это происходит чаще с сыновьями воспитанными одними матерями. Всю жизнь под крылом мамы, дальше такому нужна опять таки мамочка в лице взрослой женщины

Юлиана

А это не отношения между полами? О_о а между чем???

Парфирий Пупкин

Возраст не гарантирует ни ума ни мудрости))) такой бред несете как будто по учебнику живете)))

Юлиана

Кто из нас?))

Парфирий Пупкин

Оппонент Ваш

Юлиана

Почему?)))

Василь

Женщина после 27..огонь..даже после 29.....а до этого возраста...неумехи и растеряхи ну и в другом плане дерево....у которых ветер да любовь одна в голове😂

Юлиана

Я не спорю, что семью строят на одной любви.

Василь

Ну вот..тут понимаете и подход нужен..словом семья это жжжеский психологический триллер с элементами откровенных уат сцен😊

Юлиана

Уат? Это что?

Василь

Ой ..Кат сцены...ну Ню сцены..этож паблик чат ? Тут всеж читают не ? Так бы вырозился по другому

Юлиана

Ню мне уже понятнее)))