Ирина Попова

Если Икар поднялся выше отца, то почему воск на его крыльях растаял ? Ведь чем выше, тем холоднее. А вы не задумывались над этим?

Ответы · страница 3
Тахир Кутлугалямов

Вы не учли научные познания учёных того времени. У них ведь земля на черепахах стояла. Что тут говорить. Это лишь миф

Мо
Морлок

Если допустить, что Икар долетел до Луны, то там при попадании солнечного света предмет нагревается до 300 градусов!

Ирина Попова

так до нее через безвоздушное пространство лететь надо

Мо
Морлок

А вот как раз в безвоздушном пространстве такой нагрев и происходит.

Валерий Рудаков

аллегория-- на сколько можно подняться на самодельных крыльях--вернее надо залезть на высотку а потом полететь)))

Валерий Рудаков

есть много гипотез---а про ХРИСТА например в библии написано только до 13 лет и после 33 лет когда распяли--где 20 лет шарахался??одни предположения)))ещё пророком в ИСЛАМЕ оказался под именем ИСА/ИИСУС/

Ирина Попова

я тоже читала похожую информацию. Может, и у инков Он был?

Валерий Рудаков

не забывайте что ИИСУС олицетворяется как живой человек и мученик и это было намного позже

Ирина Попова

да...все очень сложно

Валерий Рудаков

если учесть ТО--что сперва отрицали проживание людей вместе с динозаврами--теперь якобы говорят -ЧТО существовали вместе и сколько лет вообще живёт ЧЕЛОВЕК на ЗЕМЛЕ--большей вопрос)))) в АФРИКЕ нашли скелет женщины-европейского типа рост 1 м 30 см что то в этом роде и ей миллионы лет--как ОНИ это выяснили тоже вопрос)))

Oltaviro

Вы не замерзнете, если на Солнце залетите? И до каких температур разогревается солнечная сторона Луны? А Венеры?

Ирина Попова

он же не покидал атмосферу

Oltaviro

Кто сказал? Об этом в мифе ничего нет.

Ирина Попова

человек по-другому не сможет...

Oltaviro

К тому же тогда еще не знали, что атмосфера только возле Земли.

Ирина Попова

наверное, так и есть

Ирина Попова

да!

Evgeniy Dubrov

так ведь батюшка Дедал и собрал ему крылы а эффект линзы никто не отменял-даже на морозе можно разжечь костер

Ирина Попова

А где там линза была?

Дмитрий Лебедев

Энергия солнечного света рассеиваемая на объекте обратно пропорциональна кеадрату расстояния. Все верно.

Ирина Попова

как интересно!

******* *****

тот кто писал не считал нужным думать о законах физики - главное что-бы творчество радовало читателя.....

Ирина Попова

это да...Но и вся история , в принципе, по заказу написана. Мы же не знаем, как было все реально

******* *****

не знаем как реально и писателей много, но есть археология и историческая геология - тут не забалуешь всё на конкретных фактах, а что касается истории ближайшего на сто лет прошлого, то можно анализировать море материала разного качества, и делать выводы правильные

Ирина Попова

можно...если есть интерес. Неожиданные факты открываются

******* *****

ну вот и здесь то же самое писано по заказам, а то как на самом деле мало кому понятно в силу не зрелости ума

Ирина Попова

или личных пристрастий писца

Ренни ""

Это на практике...а там теоретическая байка в которой солнце оказалось совсем близко...вроде как-то так)

Ирина Попова

если так, то тогда понятно)))

Ренни
Ренни ""

Прикиньте как они со скоростью света полетали?))

Ирина Попова

сказочный полет)))

Ренни
Ренни ""

Пока летели должны были просто разорваться в клочья от перегрузки)))

Ирина Попова

однозначно!

Владимир Кириллов

Обычная логика: чем ближе к солнцу - тем теплее. А что до солнца офигиллиард километров - тогда не знали.

Ирина Попова

Пожалуй, так и есть

Расим Азаубаев

И в "Кавказской пленнице"тост про птичку был...взлетела все выше и выше пока не обожгла крылья солнцем...

Ирина Попова

вывод- не отрывайся от стаи)))

Дмитрий Носырев

Воск на его крыльях не растаял, а истёрся об атмосферу. Слишком быстро летел, космонавт недоделанный...

Ирина Попова

вот оно что!)))

Лиза Иванова

Ну это ж миф. Древнегреческий. Вы ещё напишите, что по законам аэродинамики они не могли взлететь. 😊

Ирина Попова

Телефон иероглифы пишет

Mm
Mmm

Но одна маленькая, но гордая Птичка сказала: "Нет! Я полечу к самому Солнцу!". И она летела все выше, и выше..."

Лиза Иванова

О как!! Моё сообщение в иероглифах?

Ирина Попова

Да))). Последнее письмо- нормально

Ирина Попова

Так это телефон, я думаю, чудит

Pe
Petp

А древние греки не знали... И высота проезда Гелиоса была им неведома... А ведь он к Гелиосу поднимался.

Ирина Попова

да и вообще это миф)))

Ирина Попова

так что не будем к ним так критичны)

Грач Налбандян

Так, тогда об этом ни кто не знал. Все же думали, что до солнца рукой подать. А земля, вообще, плоская.

Ирина Попова

тогда понятно...)))

Владимир Ефимов

Кто ж о стратификации и давлении атмосфер знал раньше? Знали, что чем ближе к Солнцу - тем теплее.

Ирина Попова

писали по своему мнению...и образно...)))

Владимир Ефимов

Теперь уже недостаточно только образов, - подавай проверенные знания.

Ирина Попова

это сын у меня спросил...я и не думала сама об этим)))

Владимир Ефимов

Молодец сын. Надо поощрять такие размышления.

Ирина Попова

я его похвалила)))И заинтересовалась сама

Владимир Ефимов

Знаете есть такая байка среди преподавателей: Я ему 10 раз объяснял, пока сам не понял.

Ирина Попова

вот это верно!)))

Андрей Морозов

Я нет Икар поднялся он поднялся а маму любить надо, но если б он не поднялся кто подарит вам небо

Ирина Попова

Я знаю)

Андрей Морозов

надо посмотреть вы или ты важно посмотреьь

Ирина Попова

Что посмотреть?

Ирина Попова

И какой результат?

Ирина Попова

Я тоже так думаю

Сергей Мочалин

Тёплый воздух поднимается к верху, а почему, чем выше, тем холодней? Вы не задумывались над этим?

Ирина Попова

тепло идет от Земли..и чем выше, тем холоднее, даже в самолете сообщают о минусовой температуре за бортом

Сергей Мочалин

Теплый воздух поднимается к верху, холодный вниз! Почему, сука, в природе всё наобороь

Ирина Попова

проехали)))

Иванов Сергей

в стратосфере холодно, дальше ближе к солнцу жарко, навеное, точно не знаю, но логически это так.

Ирина Попова

Наверное

Люба Борисова

Он же близко к солнцу приблизился а температура Солнца по Цельсию на поверхности - 5726 градусов

Ирина Попова

Я не думала , что он так далеко смог улететб

Люба Борисова

крылья то обжог.. он же к Солнцу летел

Ирина Попова

понятно...

Andrej Moroz

В Древней Греции там обитал Гелиос бог солнца. И чем ближе к его колеснице - солнцу, тем жарче...

Ирина Попова

так до него очень долго лететь надо было ...

Ирина Попова

тогда понятно

Andrej Moroz

Мир древних греков был маленький и они не представляли себе гигантских расстояний...

Ирина Попова

наверное, так и есть ...