Табуретыч

Икар и Дедал. Слышали о них ? 🧐 🖼

Ответы
Валерий Воронов

Кто же не слышал, Дедал убил своего племянника , за то что он был умнее и таланливее

Табуретыч

Икар - отец, Дедал его сын.

Табуретыч

оба расшиблись, пытаясь взлететь на своих изобретениях..

Валерий Воронов

Ох ёпта..дурак Дедал нарядил своего сына в восковые крылья и заставил летать, тот конечно разбился..На этом род , сумасшедших , закончился

Наталья Попова

Ну, Икар - пытался улететь к Солнцу. Дедал что-то построил, забыла просто.

Наталья Борисова

Дядя и племянник. Один смастерил крылья, другой полетел и разбился.

Табуретыч

а не отец и сын ?🤔

Наталья Борисова

Вроде дядя.

Табуретыч

"Чтобы спастись с острова Крит от раздражённого Миноса, мастер Дедал сделал для себя и сына крылья, скреплённые воском, и Дедал просил: «Не поднимайся слишком высоко; солнце растопит воск. Не лети слишком низко; морская вода попадёт на перья, и они намокнут». Но уже во время перелёта в Элладу Икар настолько увлекся полётом, что забыл наставление отца и поднялся очень высоко, подлетев слишком близко к Солнцу. Лучи Солнца растопили воск, Икар упал и утонул[2] недалеко от острова Самос в море, которое и получило в этой части название Икарийского. Его тело, прибитое волнами к берегу, было похоронено Гераклом на маленьком островке Долиха, названном в его честь Икария." ( Википедия )

Наталья Борисова

По другой версии дядя завидовал своему племяннику и решил от него избавиться.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это они?"Так вот ты какой дедушка ленин!",-старый советский анекдот.

Юлия Пак

Первый летчик-испытатель и его папаша...хреновый авиаконструктор.

Владимир Ковалев

Бежал Икар из тюрьмы, но слишком близко приблизился к Солнцу.

Трофим Елдырин

Знаю их. Ну, точнее, знал. Они соседний район держали в 90-к.

Пилбил Деняхнидовал

"Я его на бочку с порохом посадил–пущай полетает!"

Лариса

садист

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. еще Гиви с ними они на рынке хурмой торгуют...

Bo
Bonza

Два новатора технаря в греческой мифологии😊

Тамара Гончарова

Ну да, сынок с папашей из древней мифологии

Суетолог

Греческая мифология,отец и сын с крыльями

Се
Сежок

вот теперь только и услышала

Светлана Агламазова

Видимо,нам опять напи...дели

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

тиранозавр и птеродактиль

Александр *********

один летал другой делал)))

Са
Саша

Слышали...Икар сын Дедала

Табуретыч

Отлично ! 😁

Галина Смирнова

Слышала и не более того.

Ни
Николай

Нет, никогда не слышал.

Уральская Рябинушка

Поучительная легенда