Ирина Попова

Если Икар поднялся выше отца, то почему воск на его крыльях растаял ? Ведь чем выше, тем холоднее. А вы не задумывались над этим?

Ответы · страница 5
Виктор

Ведь он летел к Солнцу,а выше атмосферы температура достигает значительных величин.

Ирина Попова

но он не поднимался так высоко

Виктор

А вы были рядом-крыло к крылу?

Ирина Попова

выше атмосферы он не мог лететь

Ирина Попова

это были люди

Виктор

они оторвались от коллектива...

Ирина Попова

да...бросили вызов

Сергей Иванов

А он когда сильно махал руками-крыльями, было ему очень жарко - вот и растаял воск-то!!

Ирина Попова

пожалуй, так и было

Масяня Девушка

Икар не поднимался туда - где холоднее! Он, всё таки, человек и ему дышать надо было!

Ирина Попова

а как же альпинисты? они покоряют снежные вершины

Ирина Попова

это хорошо)

Лекса

Это же миф, в котором красивая мечта человечества! В реале он далеко бы не улетел...

Ирина Попова

может, и так)))

Лекса

У вас другое мнение?

Ирина Попова

нет...согласна с Вами)

Лекса

Благодарю!..💐

Ирина Попова

и Вам спасибо за участие)

Fribus2004

Вспомни ТОСТ из комедии Кавказская Пленница! И вот когда эта Маленькая птичка.....

Ирина Попова

ну, я все наши фильмы люблю и не променяю на современные

Mihail Kiranow

Про "все" не скажу, но нравятся очень многие. И не только "наши".
А из "современных". Очень понравился "Барышня-крестьянка" (конец 90-х годов). Ещё, пожалуй, сериал "Литейный" и "Петля времени".

Ирина Попова

я об основных))) все, конечно , это очень много...и они разные

Mihail Kiranow

Да. Много хороших советских фильмов было. Я бы многие посмотрел бы. И не раз.

Ирина Попова

я тоже)

Максик Ласковый )

На луне перепад температур дня и ночи больше 360 градусов. К солнцу ближе ещё хуже.

Ирина Попова

а что еще?

Максик Ласковый )

Все что выше зелёного спектра вплоть до невидимого, жёсткого ультрафиолета.

Ирина Попова

а тепловые лучи более длинные

Максик Ласковый )

Не суть... Важно как они на клетки кожного покрова воздействуют.

Ирина Попова

наверное...) Верю Вам)

Владимир ...

Там было не солнце. А что то низко в атмосфере. Иначе крылья в вакууме бесполезны.

Александр Былков

а бог наказал,не ставь нереальные цели,хотел до солнца долететь,а там жарковато

Ирина Попова

не отрывайся от коллектива?

Александр Былков

а коллектив при чём,цель утопическая-как коммунизм

Ирина Попова

к слову пришлось

Евгений Новиков

Холоднее с противоположной стороны от Солнца. А на стороне Солнце жарковато!!!!!

Ирина Попова

так Солнце далеко

Евгений Новиков

А лучи его близко.... и пекут, припекают.

Ирина Попова

ок)

Cергей Васин

не забывайте.он к солнцу летел.и от солнца крылья опалил.так вроде в мифологии

Ирина Попова

Миф не придерживался реалий, я д

Сергей Никонов

Древние греки об этом не догадывались. Ведь у них Олимп не покрывается снегом

Ирина Попова

вот оно что! У них не было наглядного примера!

Владимир Герасимов

Вы не совсем правы. Поинтересуйтесь распределением температур в атмосфере.

Ирина Попова

она с какой высоты понижается?

Владимир Герасимов

Она не только понижается, но и повышается.

Ирина Попова

я по самолетам ориентировалась...

Владимир Герасимов

Видимо, Икар взлетел выше)))

Ирина Попова

а там теплее? Чем дальше от Земли, тем холоднее, мне казалось

Владимир Герасимов

Посмотрите в интернете. Я же не справочник. Знаю, что температура до определенной высоты понижается. А потом растет.

Ирина Попова

спасибо...заинтересовали)

Склифосовский

Задумывались))) это вы пропустили что приближаясь к солнцу становится жарче

Ирина Попова

Но не так же близко

Склифосовский

Именно так)))

Ирина Попова

А чем там дышать?

Склифосовский

ИКАР и его сын кто?

Ирина Попова

Обычные люди

Склифосовский

Ладно))) долго объяснять, в краток вы проецируете нам мир на тот, а они были совершенно разными

Ирина Попова

Соглашусь с этим)

Светлана Волостнова

Может от большей скорости, при которой сильнее сопротивление и сила трения?

Ирина Попова

Да, наверное так и есть

Игорь Дорохов)))

))))) физику не знаешь)))) - быстро махал крыльями в плотных слоях атмосферы )))))

Ирина Попова

так он от трения воск разогрел!

Игорь Дорохов)))

Всё правильно , от трения ))))) ты не поняла откуда трение?

Ирина Попова

поняла))) крыльями о плотные слои )))

Ирина Попова

спасибо за подсказку)

Игорь Дорохов)))

Как же ты с этим жила? Мучалась поди?)))))

Ирина Попова

Нет...жила счастливо в неведении , пока сын не спросил! И тут меня стали сомнения мучить)))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Вообще то по легенде Икар поднимался НЕ ВЫШЕ, а БЛИЖЕ К СОЛНЦУ.Это алегория.

Ирина Попова

Ок... не будем отвлекаться на нюансы

Мирослав Бороздин

ради нужной морали в притче можно кое на что не сильно обращать внимание...

Ирина Попова

то есть закрыть глаза ))

Мирослав Бороздин

да,да...ведь преувеличение запоминается лучше и крепче...

Ирина Попова

это верно! И больше верят в вымысел, чем в правдивую историю...

Константин Ра... Ду

это надо понимать иносказательно...Знаешь какой смысл имеет слово СКАЗКА?

Ирина Попова

какой?

Константин Ра... Ду

СКАЗ...КА - это сакральное слово. ( СКАЗ - правдивый рассказ
/сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ). Ещё "Ка" ...В славянской мифологии означает душа... Поэтому звали наши предки СветКа, ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа, ДашКа...
Получается. Правдивый рассказ души...
и ещё СКАЗ - это КУЛЬТ АСТРОЛОГИИ ,ЗНАНИЙ И УЧЕНИЙ МАГИИ.

Ирина Попова

как интересно! Спасибо большое за такую познавательную информацию!

Константин Ра... Ду

Рекомендую послушать одного сказочника.

Ирина Попова

какого?

Константин Ра... Ду

**Георгий Левшунов Сокровище Кощея и Глубинная книга

***Георгий Левшунов - Переход 2012 От эпохи Лисы к Волку

Ирина Попова

спасибо!

Синюшный Роджер

неть! мы безагаворочна принимаем аллегаричную мудрость дрефних грекаф! ))

Ирина Попова

и правильно!

Сергей Будолак

Может и так, но расстаял от солнечного тепла, а чем ближе к нему тем теплее

Ирина Попова

но тэто если близко к нему подлететь