Ирина Крутакова

Слушаю Россию 1, идут вставки между реклам о записях свидетелей БЛОКАДЫ Ленинграда....ЧУДОВИЩНО. А, знаете ли вы, что нечто подобное было в Армении.Да...конечно не настолько масштабно, бесчеловечно и чудовищно.НО...О-о-о-очень страшно. Люди умирали от голода, сходили с ума от холода......Кто их посчитал?!

Ответы
Александр Комиссаров

Приведу некоторые факты во время ВОВ некоторые страны через два часа капитулировали а СССР почти пять лет вел эту войну и вышел победителем потеряв свыше 20 000 000 человек в этой войне, а сколько еще таких героев не найдено, а ветеранов с каждым годом все меньше и нынешнее поколение мало что знает об этой войне, а войн в странах СНГ с каждым годом все больше то Чечня,то Грузия и так далее.

Ирина Крутакова

Вы не из Москвы?!!! Был друг у моего мужа с такой фамилией!!!)

Александр Комиссаров

Нет я уже 45 год живу на Украине родился и вырос здесь, хотя только мама украинка а остальные родные родились и жили в России но жизнь заставила приехать на Украину.

Ирина Крутакова

Спасибо за ответ!)))

Александр Комиссаров

Не за что.

Дмитрий Лебедев

Такое было не только в Ленинграде, не только в Армении и не только в войну. Просто Ленинград это символ. Когда поняли что защищать его будут насмерть - не стали штурмовать. Решили уморить. Это из серии газовых камер, длешевле и безопасней штурма. Остальные случаи - последствия чегото, а тут голод -цель.

Ирина Крутакова

Чудовищно...

Дмитрий Лебедев

Да. Насколько я знаю, некоторые люди молятся о всех солдатах павших во ВМВ, но вот организаторов и исполнителей блокады и концлагерей исключают...

Ирина Крутакова

еще бы...

Ви
Виктор

Ох уж эти вставки!... Стоит включить канал РЕН -ТВ - диву даёшься... Рассказывают насколько плохи американские фильмы, какими дураками в них выставляют наших людей... и тут же громогласная и красноречивая реклама этих самых фильмов... Новый способ воспитания патриотизма?

Алексей Агафонов

Уважаемая госпожа Ирина,а Вы знаете скольких индейцев и их племен уничтожили Янки? А борьба за скальпы ради денег,А вытеснение племен с их исконных земель и переселение? Вы это посчитали госпожа радеющая за америкосов.200 лет гонения коренного народа.

Ирина Крутакова

Простите....вот там я не присутствовала.....

Никита Козлов 78Rus

Многие хотели бы, чтобы люди поскорее ЗАБЫЛИ обо всём, что было в ЛЕНИНГРАДЕ!!! Память о прошлом для многих сейчас совершенно не нужна! Иваны родства не помнящие!!!

Лариса Мельникова

У меня были знакомые 2 женщины, выпускницы Смольнинского института благородных девиц, они всю жизнь прожили в Ленинграде и в блокаду тоже, а умерли в 80х

Ирина Крутакова

УЖАСТЬ...(((

Лариса Мельникова

очень интересные были, интересно рассказывали

Наталья

Каждому поколению-своё испытание.Нынешние не виноваты,что родились позже.Так можно и о погибших в 1812г...и в других войнах.Нам историю не изменить.

Ирина Крутакова

Жестко....я из тех еще....(

Наталья

каких-тех?

Ирина Крутакова

Из другого поколения....

Наталья

Сегодня гибнут люди от терактов.Мир изменился.Украина..Сирия..войны были и будут..Когда-то за идеи,Теперь-за природные ресурсы.

Александр Ксенофонтов

Это надо транслировать на запад. Они забыли там кто спас их от фашизма. А, по словам Абамы вообще это сделали америкосы.

Ирина Крутакова

Есть еще шанс - не упустить!!!!! Они у нас умненькие!)))

Александр Ксенофонтов

От Вас веет здоровым оптимизмом. Побольше бы нашей державе таких людей. Бум надеяться, что всё сложится.

Ирина Крутакова

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!)))))

Александр Ксенофонтов

Пойду внучек кормить. Удачи во всём.

Ирина Крутакова

И, Вам!))))

Ѻлегъ

Ира, разве это ново!? Русь, росичей, как только не унижали... не сломить Им нашего духа, не видать Им нашей земли...

Ирина Крутакова

Да.........Но, не жаль наших..........((

Орхи Дея

Число погибших и в Армении было известно, но с блокадой Ленинграда сравнить события в Армении никак нельзя.

Ирина Крутакова

Боже упаси!((((( Я , и не сравнивала....Только хочу докричаться!!! ЧТО ЭТО ТО ЖЕ ТАК ЖЕ СТРАШНО БЫЛО!!!!! Не за себя .....За детей.....Их нужно было накормить,и обогреть....((((

Орхи Дея

Им всем была оказана действенная помощь и особенно детям. А детей, у которых погибли родители, сразу же определяли родственникам или в приёмные семьи, желающих было больше, чем самих детей. Я знаю это от знакомого, который был в то время командирован в Спитак и видел всё своими глазами.

Ирина Крутакова

Тю..............Я этого не наблюдала.(((((

Орхи Дея

А Вы там были тоже в это время?

Орхи Дея

Я сожалею глубоко о случившимся и всегда сочувствую людям в любом уголке нашей необъятной Родины - Земля в прошлом и сегодня. Я сейчас живу в Донецке и переживаем не самые лучшие времена.

Олег Павлюченко

знаем, помним, что такое было. блокада Армении в 90-х. а насчет кто посчитал, то вопрос, конечно, риторический?

Олег Павлюченко

когда было особенно тяжело и когда началось налаживаться?

Ирина Крутакова

Да, там и сейчас особо не наладилось, но конечно же тяжелее всего было когда

Ирина Крутакова

Да, там и сейчас особо не наладилось, но конечно же тяжелее всего было когда

Ирина Крутакова

Да, там и сейчас особо не наладилось, но конечно же тяжелее всего было когда

Ирина Крутакова

Да, там и сейчас особо не наладилось, но конечно же тяжелее всего было когда

Всезнайка

Но подсчитали ведь те 25 млн. человек из России, которые погибли в Великой Отечественной..........

Максик Ласковый )

А потом куда сии цифры? Не надо сравнивать Армению и ВОВ. Ок? Армяне сами на люли напросились.

Ирина Крутакова

Никто и не сравнивал...Просто ассоциации...А, про армян- не правы....И, спорить даже не буду....

Максик Ласковый )

Есть одно очень хорошее правило, которое чтут Турки, айзеры, мусульмане многих стран и люди Востока, включая буддистов: Не гадь там где ешь и где живёшь! У армян с этим большие проблемы - им гордыня разум помутила (только и слышиш: Арцах)... Зря царь-батюшка российский спас сей народец от истребления их османцами. Счас бы проблем меньше было.

Ирина Крутакова

Зря, блин, только до Шуши дошли наши....

Максик Ласковый )

Я своё мнение высказал... Горбатого - могила исправит. За всё в этом мире надо либо платить - либо потом расплачиваться!

Спокойная Старость

Нет народа, который бы не пострадал, трагедии народов неизмеримы и невосполнимы

Сloze Ореп

Ну по руинам Донбасса-тоже можно фильм про Великую Отечественную войну снять...

Ирина Крутакова

Уверена....и, очень печалюсь.....((((

Сloze Ореп

Но хохлы считают себя высшей расой...

Ирина Крутакова

Пусть так и считают.....Сами придут к выводам.....разбив лоб и потеряв чубы....

Сloze Ореп

Наукой нам их скальпы? Целиком головы...

Ирина Крутакова

Сами поймут рано или поздно...

Сloze Ореп

Ничего они не поймут,не надейся.

Khannter

Это я днём смотрел! Ложись спать! Нечего на сон грядущий ужастики смотреть

Ирина Крутакова

Уже!)))

Khannter

Сладких тебе снов родная ! Я тоже сплю

Ирина Крутакова

Хреново что-то мне , Фел.....(

Khannter

Успокойся родная! Я всегда с тобой!

Сергей Тычинский

У меня была соседка блокадница.Я всегда поражался её отношению к еде.

Ирина Крутакова

Я тоже стала более трепетно относиться.....(

Helena Veselova

Да. Читала. Но совсем недавно. Тогда была ещё информационная блокада.

Helena Veselova

Хорошего Вам побольше! 🙂 Вам спасибо. За то, что поделились.

Ирина Крутакова

И, Вам!!!))))))))

Антон (Ulysses)

А кто помнит, что зимой 41-42 года в оккупированных немцами Афинах от голода умерло 120 тысяч человек? В благословенной теплой Греции. И ведь находятся придурки, которые говорят, что Ленинград надо было сдать, чтобы спасти людские жизни...

Helena Veselova

Эх, надо! Надо помнить. Почему же всего два поколения - и память умерла?!!

Ирина Крутакова

Боже!!!! Я , например , не знала...Какой кошмар...(

Константин Малахов

так же как никто не посчитал бунты в России в послевоенные годы...

Владимир Ильин

Не люблю наглых армян. Не умеют себя вести. Здесь в Москве.