Жанна Тумова

Какова ваша реакция , на то что в магазине Магнит по ложному обвинению , довели до смерти пожилую женщину?

Ответы · страница 2
Роза Камалетдинова

Меня бесит бездушие продавцов,ментов и женщину искренне жаль,тем более достигшей такого возраста и ходящей на своих ногах.Мне 75,а я лежачая.Царство ей небесное,а этих людей следует строго наказать.

Александр Чернов

На счёт ложное - не ложное сказать ничего не могу, не знаю. А вот то, что правоохранительным органам надо заниматься беспределом, а не мелочёвкой - это точно. Женщину очень, очень жаль...

Жанна Тумова

Спасибо за ответ, удачи Вам.

Лариса Мельникова

просто имела место невнимательность и чёрствость. И в таком возрасте родственники наверно должны были освободить её от походов в магазин. Так что неизвестно , кто больше виноват

Слуга Государев

справедливость восторжествовала директора магазина привлекают

Лариса Мельникова

но и родственников надо привлечь

Лариса Мельникова

но представьте в 84 года человек идёт в супермаркет , в обычный то тяжело.

Лариса Мельникова

тем более у нас по местному телевидению кассирша из этого магазина говорила, что эта бабулька и кошелёк не раз забывала у кассы.

Лариса Мельникова

так что надо привлекать и родственников, а работников магазина за хамство тоже

Слуга Государев

осудят директора там видно будет

Лариса Мельникова

Всё дело в том, что в общем то старушки и тянут из магазинов , прикрываясь немощью, это тоже отрицать нельзя. То шоколадку в карман сунут, так по мелочи. А в большом супермаркете за день сколько их пройдёт?

Эдита Беккер

Да твари они бездушные . Нет ничего человеческого . Она ведь старенькая была , могла и не доглядеть . Тем более что оплатить сразу хотела . Не могу без боли в сердце об этом думать .

Алла Осипова

НЕТ СЛОВ! в таком возрасте просто бывает проблема с памятью и рассеянность. нормальные просто помогли бы бабушке, да и любому ближнему. сами могут попасть в неловкую ситуацию.

Asif Kerimov

грех попираться на чужую жизнь что бы не было ..может ее совесть чиста перед БОГОМ обычные люди не поймут этого потому и они " в слепую и в глухую " все воспринимают ..СКАЗАНО...

Артур Алехин

Это случайность. Никто ее не доводил. Женщина понервничала, и случился инфаркт. Это могло бы быть от чего угодно: гудок сигнала, громкий звук, внезапный лай собаки и т.д.

Жанна Тумова

Да , я согласна с Вами , но зачем надо было тащить ее в милицию.

Артур Алехин

Ну это конечно глупость. Даже если бы и действительно украла, достаточно было бы просто забрать украденное и отпустить

Александра Иванова

Реакция отрицательная, но то, что в таких магазинах покупатели воруют продукты, реальность. Недостачу высчитывают у продавцов и кассиров. Надо больше думать о людях.

Жанна Тумова

Да да , я согласна воруют очень часто, но бабушке можно было разрешить оплатить на месте, как уважение к блокаднице , они же знали ее.

Александра Иванова

То, что ей не разрешили оплатить на месте товар, конечно, дикость.

Жанна Тумова

Да и я об этом,такое может случиться с каждым, бабушек же не заставишь дома сидеть, а память никчемная.

Ирина Соковнина

Меня вообще раздражает вся эта мерзость с искусственным разжиганием злобы по отношению друг к другу. История с женщиной - это одно из следствий. Дальше будет больше.

Жанна Тумова

Спасибо за ответ, удачи. Согласна с Вами.

.B
. Boris

Если Вы серьезно спрашиваете- то это общество наше виновато , а не магнит. Это в нашем обществе растут те. кто стариков в упор не видит...будто собираются жить вечно...

Жанна Тумова

Все прийдем к старости, но кажется до тех пор станет еще меньше чело вечности.

.B
. Boris

Эт точно! А Вам важно было знать мою реакцию на событие в магните? (честно)

Жанна Тумова

Да это скорее крик моей души, куда идем и к чему прийдем.

.B
. Boris

Да наверное, Вы правы, посмотришь кругом- жуть берет. У меня вообще жгучее желание- заползти в нору и жить там. Так люди надоели...

Ол
Олег

А что за ложное обвинение? Там обвинение правдивое. Единственное что - не было необходимости передавать ее в полицию. Могли на месте с ней рассчитаться и отпустить

Жанна Тумова

Да вроде она не заметила масло под сумкой, но на возраст можно было посмотреть.

Ол
Олег

А при чем тут возраст? В законах про возраст ничего не сказано, если только это не несовершеннолетний

Жанна Тумова

Но на месте же можно было решить, пусть бы она оплатила это масло.

Ол
Олег

О чем я сразу и сказал. Нужно было рассчитать и отпустить. И все проблемы. Зря в полицию передали. Она и вправду могла забыть про масло. Я сам забывал банку кансерв, которую в карман положил, т.к. рук уже не хватало. Вынес случайно и только на улице ее нашел у себя в кармане.

Владимир Светлов

конечно ненормально но к сожалению в россии жизнь человека не ценится. любят бороться за судьбу собачек кошечек но не человека. подмена понятий человечности

Жанна Тумова

О , да , с умным видом сидят в телеке и спорят , что лучше , что хуже , а про народ забыли.

Владимир Светлов

мы перестали уважать друг друга. но это безумие надо пережить, оно должно пройти.

Жанна Тумова

Будем надеяться. Всех благ Вам и здоровья.

Владимир Светлов

Спасибо. Всего самого хорошего.

Андрей Комаров

Это всё результаты заорганизованности, зарегламентированности и в конечном счете безответственности и бездушности создаваемых в государстве механизмов

Жанна Тумова

Согласна с Вами, законы тоже никчемные.

Владимир Урванцев

СМИ у нас все могут. Вот вопрос подняли. Опять наверно разборки между торгсетями. Думаете это единственный случай?А так по человечески женщину жалко.

Жанна Тумова

Да, жалко можно было на месте заставить оплатить, она же пожилая была.

Стас Васильев

не стоит красть как и в любом магазине. А ежели денег нет, так спасибо правительству и родным деткам которых она выкормила. Хотя быдло винит магазин.

Жанна Тумова

Быдло винит правительство.

Стас Васильев

а кто сомневается. В российской педерации судя по коментам, быдло все, кроме правительства включая всех......

Лариса Коршунова

Ужас, совсем с ума сошли торгаши. Зачем в полицию старого человека?? Стыдно. И все с рук сходит. Того, кто настоял на отправке в полицию, посадила бы.

Жанна Тумова

Можно было решить на месте по хорошему, жалко и бабушку и родственников, такой позор им ришлось пережить.

Галина Паклина

У меня давно шок по поводу обслуги ,что в магазаж , автобусах ,кассах, у юристов все делают одолжение , а мы платим им деньги ,они это даже забывают.

Жанна Тумова

Никогда не было и не будет порядка в этих сферах, как бы с ними не боролись. В основном там работают невежи и хамы.

Галина Паклина

Мы все не любим прислуживать ,даже за деньги , потому ,что нас так убедили что мы исключительные . только исключительные мы в том ,что курим при женщинах мусорим , и вообще не умеем слушать ,а первом канале так орут ,что мне хочеться наложить тех соб ак, которые в кинофильме 12 месяцев ,посмотрели бы на себя и ахнули .как сни лают.

Жанна Тумова

Да Галина, невозможно смотреть эти ток шоу, каждый хочет переорать другого и пока передача закончится нервничаешь. А глубинку как выставляют , переспала со всем колхозом и приехала узнавать кто же отец ее ребенка, и весь народ это смотрит. Позитива никакого, или показывают как дурочки , сбесившиеся с жиру гуляют по бриллиантам , им же не до воспитания молодежи , тут надо выяснить кто круче.

Владимир Тихонов

Часто вижу как воруют в магазинах и это видят работники, но не связываются. Мож боятся. А старушка просто безобидная ей и врезали на всю катушку.

Жанна Тумова

Да, воровство не отменили, но она же старенькая была.

Александр Коробченко

Наши работники торговли имеют прочную советскую закалку. Бывали и у меня моменты, когда внутри всё кричало - Эх! Мне бы автомат да пару дисков!

Жанна Тумова

Я очень часто сталкиваюсь в магазинах с хамством и скотством, как будто пришла туда просить милостыню, этот случай меня задел.

Александр Коробченко

А ведь положено - ты вошёл и перед тобой уже на цырлах! Как в "диких" заграницах....

Жанна Тумова

Да , ругают дикий вест, а у нас и ругать мало, убивать пора.

Владимир Ильин

Она не нарушала закон. Товар был отобран в инвентарную тележку. Покушения на кражу не было. Кассирша была обязана принять деньги за товар!

Жанна Тумова

Вот поэтому народ и возмущается.

Владимир Ильин

Здесь не возмущаться надо, а вводить поправки в законы и правила торговли. Старенькая бабушка легко могла забыть о товаре, который она отобрала для ОПЛАТЫ на кассе. Таким образовался "капкан" в который очень легко попасть, совершенно не имея преступных намерений. Это вопрос БЕЗОПАСНОСТИ покупателей при посещении магазина.

Жанна Тумова

А кто думает о покупателях, по быстрому делают деньги и меняют название магазина.

Владимир Ильин

Дело не в названии магазина, дело в законе и правилах торговли. Я не ХОЧУ ОКАЗАТЬСЯ ЖЕРТВОЙ перебдительности. Это капкан!