✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Загадка-13/ Про какую "вертушку" песня?
На стоянке, где машины в ряд стоят винтом к винту, и стеклянные кабины с грустью смотрят в высоту.
Есть особая «вертушка»: её видно за версту, с яркой надписью «Братишка» на простреленном борту.

–4
Ответы
Балбес

На стоянке, где машины в ряд стоят винтом к винту, и стеклянные кабины с грустью смотрят в высоту.
Есть особая "вертушка": её видно за версту, с яркой надписью "Братишка" на простреленном борту.
От Бамута до Цхинвали, от войны и до войны, так его, любя, прозвали с уважением пацаны.
Сложным было положение, долго длился бой, и вот оказался в окруженеи под огнём десантный взвод.
Пригорюнились парнишки: нечисть, с*ка, прёт и прёт - вдруг глядят - летит "Братишка", их любимый вертолёт.
Сбросил вниз вооружение, всё надо для войны, и прорвали окружение, победили пацаны.
Озверев, умалишённо били черти его влёт, только как заговорённый был проворный вертолёт.
Сквозь обстрел проскочит мышкой, не теряя высоту, с яркой надписью "Братишка" на простреленном борту.
Улетит, бойцов оставит, и обратный курс возьмёт, к месту раненых доставит, и лекарства подвезёт.
Словом, дел ему хватает, хоть пробоины видны - всё летает и летает, скромный труженик войны.
Настоящий, не из книжки, набирает высоту - с яркой надписью "Братишка" на заштопанном борту.

Олег Соколов

1986-1988. Был. И пока - жив. ☺️

Балбес

Здоровья тебе!!! Я попытался в 83-м, но парторг, старый, боевой мужик, похлопал по плечу и сказал: Сынок, не твоя это война... Короче, не пропустил...

Олег Соколов

И тебе всего доброго.

Балбес

👌🤝

Рулева Инна

Ми-8. Летала на таком.

Сергей Суворов

Ми-24 крокодил?...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Привет Сергей! Нет Ми-24 в прошлой загадке был. А здесь- «Братишка» – таким негласным позывным десантники, которых он спасал, окрестили Сергея Вячеславовича Палагина, пилота многоцелевого вертолета Ми-8 МТ.

Сергей Суворов

Привет! вот блин... а я прыгал с Ми-8 Т...

Ла
Лариса

"чёрная акула"?

Виктор

про крокодила

Виктор

а я о чем ......в народе это и есть "Крокодил"😁

Виктор

да да я не по ми 8 ......ми 8 это скорее транспортник

Денис

про Восьмёрку

Денис

любимая всеми вертушка

Майя Петрова

Вертолёт Ми-8

Королевская Аналостанка

Про вертолёт

Оксана 🐉

Вертолет

Оксана 🐉

Главное же название

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Вертолет

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Верно Вертолёт в армии называют "вертушкой", А конкретно песня А. Маршала "Братишка" про Ми-8.

Алевтина

Вертолёт

Та
Татьяна

вертолёт

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Вертолёт, а точнее про Ми-8

Александр Грызлов

Самолеты

Валерий Шилов

🤷‍♂️

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Ми 8...

Ирина

Ми-8 ?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Верно! Александр Маршал посвятил песню "Братишка" экипажу вертолёта Ми-8.🖼

Ирина

Муж прошел две Чечни. О вертушках я знаю многое)

Слуга Государев

Ми 24

Бахром_С

Ми-8

Бахром_С

Знаком не понаслышке. Летал в Афганистане

Andrei Lisin

24ка

Andrei Lisin

и такие известны

А. П.

Ми-8