Волчонок

Что такое или кто такой , лепила ?))))

Ответы
Екатерина Михеева

Лепила - медицинский работник в исправительно-трудовом учреждении, у которого уголовники покупают наркотики.
Лепила - плохой лепщик ( по словарю Даля )
Морфологический ряд: лепить леплю лепим лепишь лепите лепит лепят лепя лепил лепила лепило лепили лепи лепите лепящий лепящая лепящее лепящие лепящего лепящей лепящего лепящих лепящему лепящей лепящему лепящим лепящий лепящую лепящее лепящие лепящего лепящую лепящее лепящих лепящим лепящей лепящею лепящим лепящими лепящем лепящей лепящем лепящих лепивший лепившая лепившее лепившие лепившего лепившей лепившего лепивших лепившему лепившей лепившему лепившим лепивший лепившую лепившее лепившие лепившего лепившую лепившее лепивших лепившим лепившей лепившею лепившим лепившими лепившем лепившей лепившем лепивших леплюсь лепимся лепишься лепитесь лепится лепятся лепился лепилась лепилось лепились лепись лепитесь лепимый лепимая лепящаяся лепимое лепящееся лепимые лепящиеся лепимого лепящегося лепимой лепящейся лепимого лепящегося лепимых лепящихся лепимому лепящемуся лепимой лепящейся лепимому лепящемуся лепимым лепящимся лепимый лепящийся лепимую лепящуюся лепимое лепящееся лепимые лепящиеся лепимого лепящегося лепимую лепящуюся лепимое лепящееся лепимых лепящихся лепимым лепящимся лепимой лепимою лепящейся лепящеюся лепимым лепящимся лепимыми лепящимися лепимом лепящемся лепимой лепящейся лепимом лепящемся лепимых лепящихся лепим лепима лепимо лепимы лепленный лепленная лепленное лепленные лепленного лепленной лепленного лепленных лепленному лепленной лепленному лепленным лепленный лепленную лепленное лепленные лепленного лепленную лепленное лепленных лепленным лепленной лепленною лепленным лепленными лепленном лепленной лепленном лепленных леплен леплена леплено леплены

Алла Петрова

По смыслу, человек клеящий марки на конверты или объявления на забор. Может, быть скульптор, но почему-то так называет хирургов...Наверное, смысл в этом тоже нет, когда он человека "склеивает".

Волчонок

врач , на сленге

Алла Петрова

Это не сленг, а "феня".

Волчонок

арго ?

Светлана Шилинец

медицинский работник в исправительно трудовом учреждении. Уголовный жаргон медицинский работник, у которого наркоманы покупают наркотики.

Волчонок

не обязательно , покупать наркотики

Ирина Шиляева

Жаргон наркоманов-медицинский работник, у которого наркоманы покупают наркотики. А в жизни иногда говорят о мастере который лепит, ваяет

Волчонок

тюремный сленг , врач

Sl

" А всё никак я не забуду о лепиле! (Лепила - доктор )! За доброту её мы сразу Полюбили, Она пришла из института Прямиком."(группа "Лесоповал")

Волчонок

Вы шансон слушаете ???

Sl

Лишь иногда...будучи пассажиром, например)

Волчонок

в маршрутках ?

Sl

Если бы...Водитель- шансона меломан, однако...

Волчонок

удачи Вам

Sl

Взаимно))

Любаша

Это тот кто базарит лишку, не по делу, городит хрень,, ну и ещё вариант - пластический хирург

Волчонок

точнее доктор

Любаша

ну да.

Волчонок

удачи Вам

Наталья Исакова

Да ладно притворяться, что не в курсе" (Но на всякий случай - это "врач" на тюремном жаргоне.)

Наталья Исакова

Не знакомо.

Волчонок

и в инете нет???

Наталья Исакова

Меня эта тема не интересует, по правде говоря.

Волчонок

удачи Вам

Наталья Исакова

И вам того же!

Даша Маркова

Лепила - эт глагол прошлого времени, несовершенного вида, 3 лицо, единственное число

Людмила Невинных

лепила - врач, фельдшер, медработник в тюрьме или на зонелепить горбатого – врать

Волчонок

врач

Александр Сурин

Для более поверхностного объяснения это врач! Хочешь узнать больше ломони ларек!

Волчонок

жесть , уже на ТЫ ?

Эльза Пономарева

(жарг.) медработник в ИТУ. Ещё: лепить горбатого - отсюда тоже может быть лепила.

Волчонок

ок

Майя Петрова

На тюремной фене - врач, медик (наверное, потому что пластырем раны залеплял)...

Волчонок

да

Ирина Шиляева

Уголовный жаргон-медицинский работник в исправительно-трудовом учреждении.

Волчонок

да

Юльция

медицинский работник, у которого можно приобрести наркотики или рецепты …

Волчонок

почти правильно

Юльция

почему почти?

Волчонок

на тюремном сленге это доктор

Юльция

понятно)

Волчонок

удачи

Зона_Іn_Тересу

вы видели пластилиновый мультик Брэк?)) Вот там доктор настоящий лепила__))

Волчонок

спасибо Вам

Демони Ка

Вы проверяете народ на звание блатного жаргона? Вроде хирург, а что?

Демони Ка

да нет, на логические части попыталась разбить слово. И что это?

Волчонок

надеюсь , слово лепень знаком?

Демони Ка

да мне много чего знакомо, но я их не использую

Волчонок

отлично , удачи Вам

Демони Ка

и вам

Артемьев Сергей

это тот который мацает училок в коридоре на перемене меловой рукой

Волчонок

))))))))))) нет

Волчонок

удачи

Елена Высоцкая

возится с глиной делает из неё различную посуду и красивые вещи

Волчонок

из глины посуду делает гончар

Елена Высоцкая

тоже лепка

Та
Тао

Человек который что то лепит..?))или я в этот раз промахнулась..?))

Та
Тао

Медицинский работник у которого покупают нарк.....?🙄

Волчонок

нет , просто врач , на уголовном сленге

Та
Тао

😂я не туда забрела))

Волчонок

всё отлично , удачи Вам

Та
Тао

Спасибо и ва😄😄😄

Гульдер

Это та кто лепит из того что было а потом что было то и полюбила

Волчонок

)))))))))) нет

Гульдер

Так что это?

Волчонок

инет Вам в помощь

Гульдер

Ок

Волчонок

удачи Вам