Ира

Товарищи, почему некоторым из вас товарищам не нравится слово"товарищи"?

Ответы · страница 2
Павлос

Товарищ, не глумитесь над товарищами........, ваш вопрос совсем не для товарищей.........проходите товарищи мимо......., проходите ......... подозрительный товарищ Ира С. 😄

Николай Соболев

Это как слово присаживайтесь, до девяностых считалось жаргонным, попробуй его сказать сразу спросят- сидел, а в Китае скажешь товарищ могут принять за голубого

Ира

Вот так поворот

Николай Соболев

самая интересная история вышла со словом-белочка

Сл
Слава

Дело в том дорогие товарищи что среди нас есть такие товарищи,которые нам совсем не товарищи и мы с такими товарищами будем поступать не по товарищеский

Ира

Во это по- нашему

S = K. Log W

Потому что оно семантически иллюстрирует логику общества потребления - "товар ищи". А мы, хотя неизбежно к этому скатываемся, но всё-таки воспитаны иначе.

Сергей Андреев

либо несознательные пролетарии, либо мелкобуржуйские элементы. К личностей, обладающим капиталом, обращение "товарищ" вообще не задевает никак.

Val S

Это слово звучит как товар который можно купить или продать или вовсе выбросить и как бы не называлили главное оставатся человеком а не товаром)

Павел

Не тот, товарищи, товарищу товарищ, что при товарищах товарищу товарищ, а тот, товарищи, товарищу товарищ, что без товарищей товарищу товарищ

Ольга

СССР отдает) оно мне не то, что не ноавится, просто никто так сейчас не говорит в отношении людей, но я иногда употребляю в переносном смысле

Ва
Вадим

когда то товарищ почти друг был (это до красных ) а красножопые называя себя так и нанося вред окружающим породили отрицание этого слова

Павел

Не тот товарищу товарищ, который при товарищах товарищу товарищь, а тот товарищу товарищь, который не при товарищах товарищу товарищь

Вл
Владимир

Почему Вы называете товарищами тех кому не нравится слово товарищи, Вы видимо правый уклонист и по Вам 58 я статья на Магадане плачет

Ира

Ужас какой

Вл
Владимир

А по запАсному пути летит на паровозе товарищ альпинист меркадер

Камилов Камил Хамзаевич

Мы тут с товарищами посовещались и решили что вы нам товарищ! 🤣 но как говаривала Крупская за это слово нас могут арестовать ... 🤣

Николай Михалапов

Товарищи, все мы товарищи, но среди нас товарищи есть такие товарищи, которые товарищи нам совсем не товарищи, понятно товарищи.

Николай Михалапов

Нормальное, даже прикольное слово.

Серый

Мне нравится. А многим наоборот по нраву "тамбовский волк тебе товарищ". Главное не первое слово "товарищ", а суть сказанной речи.

Же
Жеребец

Мне лично нравится такое обращение, жаль что сейчас так не обращаются, и "гражданин" тоже, вот супер обычаи были во время СССР

Иг
Игрок

6 месяцев , я находился под следствием в тюрьме . Город Жодино РБ . Дальше продолжать почему мне не нравится слово товарищи))))

Ира

Дело твоё

Genadij Kozlovskij

Потому что товарищей у меня несколько человек. Остальные для меня посторонние люди, которых не уместно называть товарищем.

Геннадий Кириченко

Товарищ - говорит о чем то совместном - взгляды, идеи, договоренности. А ведь каждый индивидуален и ни кому ни чего не обещал.

Изя Поцман

Ну не знаю.... Мне так больше не нравится обращение: Господин.... Сегодня господа - а завтра добро пожаловать на барщину....

Ускользающая Натура

Товарищи, среди нас есть такие товарищи, которые нам, товарищи, вовсе не товарищи)))) Набило оскомину в советское время!