Иван Бовкун

Как вы считаете,не пора ли ввесьти смертную казнь для наших банкиров,олигархов обманывающих народ?

Ответы
Людмила Гробер

А народ, без конца задающий вопрос, *Как не работать, а много зарабатывать?* куда поместить? А таких миллиардеров, как Саголаев, что создавая сайт *Яндекс* и ещё не имея ни гроша начал с женой и детьми содержать безприютных детей и искать средства для детей, больных спидом?Вы задайте этот вопрос-утверждение в Яндексе. А так, как Вы явно относите себя к народу, сможете доказательно объяснить, кому помогли выжить в это, нелёгкое время?

Иван Бовкун

Я милочка 68 года по трудовой,всё для страны,заработал комнату в общежитии,вырастил двух порядочных дочерей(не пьют и не курят даже),заработал пенсию 8000. Справедливо? А в вопросе суть не для тех кто добрые дела делает,спасибо им,а тех кто накрутил такие % в банках,кто шикует по заграницам не выплатив з/п рабочим,аферистам государственного масштаба,для них кол или петлю.

Людмила Гробер

А кто ходит голосовать за нашу власть? Самые большие деньги у них.А процессы с министрами что то все рассыпались.Они миллиарды к рукам прибрали, палец о палец не коснувшись! Кто это из них себе введёт себе смертную казнь?

Иван Бовкун

Голосовать я уже не хожу,разочаровался,а надежда не покидает что найдутся человек,или партия,и перевернут всё с головы на ноги.

Людмила Гробер

Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе.

Александр Коробченко

Не ратуйте за смертную казнь! Пусть для Вас будет примером судьба Виктора Абакумова, - министра госбезопасности сталинских времён. Он, пользуясь тем, что имел непосредственный выход на Иосифа, слёзно молил того - "Верните на смертную казнь, Иосиф Виссарионович!" (После войны "вышка" в СССР была отменена)...И Виссарионыч - вернул...Так кто же первым попал под "действие"? Да он же - Абакумов! Такова ирония судьбы...

Иван Бовкун

Вот поэтому они и боятся,как говориться-заранее соломку стелят.

Александр Коробченко

Вы, похоже, не совсем поняли суть..Ну, да ладно...А вот ответьте на вопрос - лично вы согласились бы быть ИСПОЛНИТЕЛЕМ?

Иван Бовкун

Знаете курицу не могу зарезать и кушать своих питомцев,хотя для этого и рощу их,а вгт этих гадов,наверное рука не дрогнула бы.

Александр Коробченко

Мне жаль вас....Вот точно также в 17-том "великие гуманисты" Ленин и Троцкий объявляли об уничтожении буржуазии как класса....Они тогда собирались уничтожить "всего" 150 тысяч человек. Закон таков - если вы запускаете в дело "вышку", то её поставить в рамки закона практически невозможно. Вы надеятесь, что уничтожали бы "гадов", - а там! - ой, куда кривая вывезет...

Иван Бовкун

Что ,плохого"не делал Ленин,а квартиры давали,цены снижались,путевки детям и взрослым,съезд раз в 4 года,а сейчас чем можно пожвалиться?-ожиревшими да обнаглевшими депутатами.

Александр Коробченко

Не обижайтесь, пожалуйста, но у вас с логикой беда Да, было - но "перед тем" сколько миллионов русских (главным образом и в первую очередь) было уложено под землю? Красный террор плюс Гражданская война - во что обошлись? Сейчас "дни Освенцима", мы вспоминаем немецкий геноцид против евреев, но почему-то не вспоминаем геноцид против русских, который обошёлся дороже первого. Получается, что в результате этой самой Великой Октябрьской был построен всего лишь концлагерь на огромной братской могиле...Чего же удивляться, чо он рухнул в 91-ом?

Иван Бовкун

Не вспоминаем,значит нечего было,миф всё это раздутый такими же, кто и сейчас раздувает его в Украине,а братская могила появилась 3ак раз в 90х помните открытый передел сфер влияния?

Просто Я *

какая казнь!!!!они заработали всё своим умом,и живут себе счастливо,а то что у других не хватает чего то в голове,тот и будет сидеть и придумывать подобные высказывания!!!Шевелите мозгами и тогда,не будет таких глупых вопросов !!!

Иван Бовкун

А это не я придумал,казнить или миловать,а тот кто придумывает всё своим умом ради общества,это одни,а кто ради своих прихотей и личной наживы за счет других,это другие,как паразиты на теле,вы что с ними делаете? А впрочем каждый судит сам по себе.

Просто Я *

в любом случае они шевелят мозгами ,и у них довольно не плохо получается)))!!!

Иван Бовкун

Так по вашему каждого преступника надо судить не за то что он натворил,а за то что попался? Ну и мозги то у всех разные,у кого во благо а у кого во вред.

Просто Я *

по моему в первом вопросе речь не шла о преступниках!?причем здесь "натворил" и "попался"!!!???я не думаю что выше упомянутые являются таковыми(преступниками)

Иван Бовкун

А обманывающие народ это не преступники?

Просто Я *

люди позволяют себя обманывать .....сами.!!!)))))) :)а преступления это совсем не то...

Иван Бовкун

Давайте винить и судить тех кто дал себя обмануть,мол мозгов нет,нечего и жить.

Анна Колпакчи

очень сложньій вопарос ну во первьіх зачем их казнить лучше заставить платить как следует налоги во вторьіх можно национализировать их имущество если оно приобретено неправедньім путем или заставить их доплатить за него

Иван Бовкун

А тех кто обманывает стариков,пусть платят и обманывают дальше,ну и свои наворованные капиталы они дома не хранят-а вдруг у них украдут.

Анна Колпакчи

Новсе равно жестокость ничего не решит а если они обманьівают кого т о то их надо судить другое дело если полиция подкуплена и потакает єтому тут уж другой вопрос

Иван Бовкун

Я имел в виду всех не чистых на руку,мелкий клерк наносит и мелкий вред,большой-большой.

Наталья

а не лучше их выселить в заброшенные города россии, под проволоку, без интернета, телевид и права выезда...но это тех кто ворует...а кто заработал ..я лично ничего не имею против богатых людей

Иван Бовкун

Я того же мнения,гений должен быть гением и при жизни,но всякая шваль пробившаяся во власть......

Наталья

но увы не всегда так!!!!

Иван Бовкун

Вот то то и оно,таланты в землю,а к власти своих

Наталья

есть такое...

Маргарита Шульженко

смертную казнь вводить только для тех, кто лишает жизни другого, а этим и на нарах места хватит, да еще лишить всего богатства которое нажил неправедным путем

Иван Бовкун

Если вы смотрите о жизни за проволокой то позавидуете своим отпускам,если вы из наших, из работяг,у них теперь люкс камеры,девочки,отпуска,бутерброды с икрой,в перевижении они только ограничены,про Васильееву слышали?

Маргарита Шульженко

не только слышала но и читала и видела

Иван Бовкун

Так к чему такая жалость?

Нина Коннова

А может нам самим пора поумнеть и не подписывать всякие договора !!! И верить всяким внушения и рекламам особенно сообщениям по телефону .

Иван Бовкун

Ну можете вы на з/п купить квартиру себе или детям?-поэтому приходиться залазить в кабалу,а помните банки СССР,один раз брали процентна всё время долга,а сейчас ?

Евгения Половинкина

Поэтому они так сейчас интенсивно разоблачают Сталина.Обывателю лапшу на уши повесят , и он рад что Сталина сейчас нет .А не помешал бы.

Иван Бовкун

Вот вот,сейчас что ни шышка,то пора и к вышке.

Rei Su

Вот так всегда, а они ли виноваты? Только они? А мы не виноваты в своем положении? Разве для нас, тоже не нужно ввести смертную казнь?

Иван Бовкун

Ну не все же такие умные что бы их не дурили,это из лохотронщиков типа,ну а государство то,то ценами,то ЖКХ,то ........,всё что угодно лишь бы урвать в свою кубышку,и тут люд бессилен,и ум не поможет, а стрельнули бы 1-2 остальные задумались бы,впрочем они и сейчас свои капиталы за бугром держат,отчего?

Жанна Тумова

Если введут смертную казнь,поверьте они меньше всех пострадают, много украл есть чем отлупиться, а простой народ пострадает.

Иван Бовкун

Так кроме них есть ещё всякие педофилы,развратники ну они конечно,может всё таки попадется случайный чесный судья.

Нет.Каждый крутиться и выживает так,как может.Любой на их месте поступал бы так же,а то и хуже.Отрицать это-лицемерить.

Иван Бовкун

Ну да,один убивает(рука не дрожит),другой ворует(спец по кражам),кто то любит работать не задумываясь обманывают его или нет- любит своё дело и всё,а мы должны восхищаться их ,,проворностью",так что ли?

Хотите восхищайтесь,если хочется.Но вот врать о том,что не воспользуетесь властью и не сгорите от жажды денег не надо.Все одинаковые.

Иван Бовкун

Я уже могу сказать что жизнь прожил чесно,ничегоне накопил,ничего не украл,даже жилья как такого не заработал,хотя всё время проработал по трудовой,водителем автобуса,некогда было ходить,,льготы" выбивать,думал само собой,за заслуги,оценят-оценили,грамотами да премиями по 10 руб,выростил две дочери(не пьющие и не курящие)уже за это таким родителям памятник государство должно ставить а не штрафами да пенями облаживать.

Ну вот,а если бы вы были властным олигархом или политиком,то точно бы этим не смогли похвалиться.Это человеческая сущность.Она дурнеет от власти.

Иван Бовкун

Поэтому у власти должны находиться один срок -наворовал-дай другому.

И все довольны.Но алчность меры не знает.

Иван Бовкун

Тогда все были бы более менее в одной упряжке.

Наталья Орлова

Когда началось дело Сердюкова, во мне проснулась кровожадность и захотелось его расстрелять и посадить... на кол.

Наталья Орлова

Не более,чем другим. Я просто так свою жизнь называю.

Иван Бовкун

Вы знаете за всю трудовую жизнь во благо Родины,я не был на курорте,в санатории,у меня нет квартиры,машины,я ничего не завещал дочерям и внукам,служилна Северном флоте 8 лет,в офицером в милиции 5 лет,потом водителем автобуса 20 с лишним,имел грамоты,благодарности,премии,но то что нужно для жизни не заимел,всё надеялся на гуманизм,скажут заслужил мол,сейчас на пенсии вообще 0,кроме пенсии в 12 тысяч. И чему радоваться,Родине или жизни?

Наталья Орлова

А у Вас, что - нечего вспомнить и порадоваться? Или не уважаете себя? А у государства есть свои правила, и от Вас их не скрывали. Хотите получить от гос-ва, отслужите 20 лет и т.д. Я ни в коем случае не хочу Вас чем-нибудь задеть и очень уважительно отношусь. Но ни на одном клочке нашей Земли в любом государстве никто не подойдёт к Вам и на блюдечке ничего не поднесёт.

Иван Бовкун

Отслужил я по трудовой более 30 лет,правда надеялся на это блюдечко,как то некогда было бегать клянчить,так было в МВД,подходила очередь начал клянчить,уволили хотя за неделю как лучшего фотографировали в газете со статьей,то же же и в автобусном парке,как подошла очередь выжили и всё,знаю наглых которые и жилье наглостью заимели,а я совестился,досовестился.

Наталья Орлова

Я от государства тоже ничего из положенного не получила.

Андрей О

Для начала хотя бы закон о конфискации имущества всей семьи работал бы, а уж если это не поможет тогда только "За".

Иван Бовкун

Я не много вопрос не правильно сформулировал,надо вообще смертную казнь восстановить,для маньяков,педофилов,так наверное вернее будет.

Андрей О

Да , так вернее и правильней...восстановить .

Иван Бовкун

Спасибо за понимание.

Е*
Елена ***

нет, их на шахту в забой отправить на заработки, денег не платить и выдавать на обед кусок хлеба и стакан воды

Иван Бовкун

Приспособятся.

Е*
Елена ***

где все на виду не приспособишься

Иван Бовкун

Бригадирами будут.

Е*
Елена ***

не, не потянут

Иван Бовкун

Ну а так между нами,в шахте сейчас работают штрафники? Я как до этого ездил часто в командировку в Донецк,ну как между делом после чарки,друзья предлагали спустится на глубину,и знаете духу не хватило.

Галина Савиных

знаете, а ведь без банкиров и прочих финансистов,нам не прожить,система такая,не первобытнообщинный строй

Иван Бовкун

Так были банки,были ссуды,займы,но не под такие проценты,а в Саратовской или Самарской областях,даже ветеранов обьегорили,это по совести?

Галина Савиных

про совесть говорить сложно, но я считаю, что каждому в конце концов воздастся по делам их,когда-нибудь и они окажутся в подобном положении если не не в худшем, а бессовестные есть были и будут, так природой заложено, не обязательно банкиры, во власти у нас тоже находятся не самые совестливые

Иван Бовкун

И я об этом же,НО! Казнили бы одного двух а остальные задумались бы,а то мах-и за границей,ищи свищи.

Галина Савиных

боюсь что это не решило вопрос кардинально, во-первых, их слишком много, а рука руку моет, а во-вторых, на их место появиться новый чиновник, свято место не будет пусто

Иван Бовкун

Казнят одного другого остальные задумаются.

Валентина Дроздова

И ОТОБРАТЬ ТО ЧТО ОНО НАЖИЛИ НЕЧЕСТНЫМ ПУТЕМ ВЧЕРА В КИТАЕ БЫЛИ КАЗНЕНЫ 5 ЧЕЛОВЕК В ТОМ ЧИСЛЕ И МИЛИОРДЕР

Иван Бовкун

Действие закона,а у нас гуманизм к Сердюкову,Васильевой.

Николай Сутягин

Мораторий на смертную казнь вообще надо отменить. Он был принят в угоду Европе для вступления в ВТО.

Иван Бовкун

Так точно,обдурили нас.

Николай Сутягин

Кстати, Америкосы не отменили. Пытаются из России веревки вить. ХРЕН ИМ!!!

Иван Бовкун

Не только они,это наши сами себе соломку стелят.

Владислав Моисеев

Банкиры и олигархи сейчас не обманывают нас, а спасают от бездуховного Запада, так что не надо )))

Иван Бовкун

Ну да! % ставка на кредиты,это ни чего,я помню бакс стоивший 74 коп,кто его до довел до такого состояния-,,спасители наши". Второе,ничего не производя,самые богатые люди,из чего?

Владислав Моисеев

Какие ставки, какие кредиты? Мы самые духовные, всё остальное чепуха )))

Роза Рубан

казнив этих не думаете ли Вы что на их место прийдут другие и нет гарантии что они будут честнее

Иван Бовкун

А они не будут думать о педшественниках,за что их,почему?

Ольга Скрябина

Ну не знаю как на счет смертной казни, а вот конфискация в пользу государства не помешала бы

Иван Бовкун

Государство и так обдирает дай дай,а в принципе государство это кто?-мы что ли с вами,государство это власть.