Aleks Arts

Как вы терпите толерантность?

Ответы
Filth

"Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям." -- Взято из родимой Википедии и вот для чего...Либо вопрос поставлен неправильно, либо это полный бред. Толерантность не терпят, уважаемый, толерантность это уже терпение. Формулируйте вопросы правильно)

Aleks Arts

...

Татьяна Варакина

чего терпеть если Толера́нтность- это (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением

Aleks Arts

вот именно. Предоставили право. ... А они в конечном итоге -- "пусти свинью за стол, она и ноги на стол"

Татьяна Варакина

тут воспитание играет большую роль. Если люди воспитывают свиней с этим ничего не поделаешь. Можно просто исключить таких людей из своей жизни и терпеть ничего не нужно.

Aleks Arts

как? Отстреливать? Цивилизация и это проходила.

Татьяна Варакина

ну зачем отстреливать!? можно просто стараться не общаться с людьми которые тебя раздрожают)

Aleks Arts

нет не буду развивать.... писал писал и стёр....

Татьяна Варакина

)) что так)) пиши бумага все стерпит))

Жанна Онар

Сын в школу принес плакат на тему " Толерантность" , на плакате изображены красивая женщина , а с зади к ней пристроился страшный монстр , снизу надпись :-" Толерантность и терпение" . Можно догадаться, что я выслушала от педагогов, хотя сама думаю так же.

Aleks Arts

вот и я о том же... Но плакат - круто.

Жанна Онар

Да уж ..., веселимся!))))

Надежда Мухина

"ТОЛЕРАНТНОСТЬ". Терпите то бишь, все терпите - скотство, предательство, измену.

Нормально то есть.

К чему это приводит? К полному равнодушию.

РАВНОДУШИЮ. Не пора ли в уголовный кодес ответственность за это вводить?
Я не терплю!!!

Marina Ndabilinde

а что ее терпеть. Люди разные у каждого свое мнение, свой взгляд на жизнь. Если человек тебе его высказывает - а тебе оно нафиг не надо - просто послушай, скажи свое мнение если спросят - и разойдитесь.

Aleks Arts

ккк

Ak
Akpykc

На сайте KLIKLAL.ru проводится конкурс Что? Где? Когда? Нужно, ответить, как можно на большее число вопросов (всего 15), потратив при этом, как можно меньше времени...

Gushina.valya1946

Приходиться терпеть. когда тебя везут на маршрутке или такси и каждый раз прощаешься с жизнью. по встречным полосам. без всяких правил и все гости с Кавказа.

Aleks Arts

да

Светлана Воловик

Когда зарабатываю деньги сама на себя-я толерантна к действиям государства! Принимайте кого хотите, но если мне угроза или семье-оторву голову-сорри!

Aleks Arts

ха ха ха

Лилия Счислёнок

Я толерантна до определённой степени! Расстановку пальцев веером и пускание соплей пузырями, типа мы круче вареных яиц, не приемлю ни у одной нации!!!

Евгения Мерзликина

никак..идиотизм..в принципе. каждое время .прожитое т.н человеком диктует им же придуманные правила и законы.......на кого обижаться...им же жить))))))))))

Aleks Arts

да, Женя!

Евгения Мерзликина

а то! это вам не тут!)))))))))))))))))))))романсы читать и песни весне воспевать)

Aleks Arts

да

Евгения Мерзликина

все весьма запущено и давно..ну..что до нас с вами-мы до энтого страшного кульминационного момента не доживемс.....умрем честь по чести....и адьес...а пока....живемс ..т.с вкушаем "плоды" этой жизни

Aleks Arts

печалька.

Евгения Мерзликина

не печальтесь...!этому быть и все!вы то тут ни при чем....вы старались за лучшее..

Aleks Arts

старался и перестарался....

Юрий

Сын принес из школы двойку и говорит: — Пап ты только... это... ну не расстраивайся... ладно? — Хорошо сынок, ну и ты, если чего... не обижайся...

Aleks Arts

)))))))))))))))))))

Ветер

😄

Елена Чумаченко

дядя Саша, толерантность и есть терпимость к окружающим Вас людям.Относитесь к другим так, как хотите, чтобы к Вам так относились

Aleks Arts

Если бы всё так просто было...

Лю
Людмила

Каждый имеет право жить в соответствии с собственным мировоззрением. Мы ведь не стадо баранов. А каждый Человек- личность.

Aleks Arts

Ну вот Вы сами признаёте рабство, как реальность нашу. А ведь это противоестественно человеку быть угнетённым.

Лю
Людмила

Я Вас понимаю. Действительно тема объёмная. Но рождённый ползать, летать не сможет. И большинство готово быть в рабстве вечно, добровольно, не испытывая насилия.

Aleks Arts

Они просто другой жизни не видят. И не могут. Так как им не дадут.

Лю
Людмила

Вот именно, что не дадут. Что предлагаете войну? Она идёт всю жизнь.

Aleks Arts

вот поэтому и идут войны.

Алексссандра

А зачем её терпеть? Я толерантный человек, я считаю что человек может жить так как ему хочеться, и осуждать его я не вправе

Леся Украинка

есть еще значение слова толерантность... это когда не берет, допустим, большая доза снотворного... тогда хреново терпеть

Aleks Arts

или в рот, тоже

Леся Украинка

???? а хамство это не юмор

Aleks Arts

нет. просто нет настроения, да и испортили остальное.... но причём тут бессоница, а тем более леся украинка...

Леся Украинка

я о значении слова "толерантность"Так, например, в медицине, а еще точнее в фармакологии, под толерантностью понимается привыкание вплоть до полной нечувствительности к тому или иному препарату или группе препаратов, которые в связи с этим перестают оказывать на пациента желаемое медикаментозное воздействие.

Aleks Arts

да? всё равно забуду...

Леся Украинка

ну что поделать... пусть Ваше настроение улучшится

Aleks Arts

спасибо. )) уже лучше. и это от Вашей доброты. )))

Гульнара Фридман

Что значит терпеть толерантность? Толерантность, это и есть терпение, а по Вашему получается терпеть терпение???!

Aleks Arts

да

Гульнара Фридман

Ну и хорошо! Терпение надо иметь всегда.

Галина Лохина

Когда она в пределах нормы, очень положительно. Когда зашкаливает-отрицательно к примеру однополые браки.

Сергей Филатов

До чего же я люблю всякие такие словечки-толерантность,консенсус,лигитимность-главное чтобы поядренней.

Ирвин Смит

кхм, толерантность - веротерпимость. как можно терпеть веротерпимость? корректнее вопросы составляйте.

Лидия Оганесян

Масло масленое. Толерантность стали впихивать в разные места, во многом это слово стало ругательным.

Aleks Arts

да