Сергей Сергеев

Если нигде не воевать, а сотрудничать, то процветать станут все люди в мире!?

Ответы
Ирина Газиева

Это всемирное процветание очень не выгодно отдельной группе людей.Вот в чем проблема.У них в руках одна из величайших ценностей в мире-информация,а у большей части населения нет времени ее анализировать,потому что люди большую часть времени отдают добыванию хлеба насущного.Это они специально такое сделали.

Бумажный Кораблик

Да, я с вами согласна. В тех странах где меньше воюют те процветают. В мире все озабочены национализмом. И каждый думает мы хорошие, а другие плохие. Вместо того, чтоб парней посылать в армию, обучали их терпимости, пониманию других народов и умению договариваться мирным путём. 😪

Лена Зайцева

Это было давно, был такой политик Мохандас Ганди, он сказал одному чиновнику: "Если бы мы применили только один принцип Библии "...во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами", то смогли бы решить проблемы не только наших стран, но и всего мира". Матфея 7:12.

Анастасия Плетнёва

война - это искуственный отбор человечества, когда естественный уже не справляется с перенаселением, живые существа воевали, воюют и будут воевать, всегда были бедные и богатые, повелевающие и подчиняющиеся, так устроен мир; коммунизм мы уже пытались построить

Сергей Сергеев

Возможно, и, необходимо. Надо (!) цивилизоваться. Всеобщее высшее образование - гарантия толерантности. Вселенски возможен мир без войн. Каковы негативные соображения: война - двигатель прогресса(?). А говорят: лень двигатель прогресса. Думается без войны и пассивность и активность - двигатели прогресса!) Лень что-либо делать - придумал технику. И не убил другого талантливого. Источник войн: - виновно невежество и семи герцовое звуковое излучение Земли, наводившее тревожную воинственность на невежество. Если взять человечество - как население Земли, то оно не более воинственно, чем диктуется окружающим миром. Есть жратва - демократия. Нет жратвы - устанавливается диктатура. (Наблюдения ученых показали, что ровно так же в волчьей стае.) Масонские теории сомнительны. Никакого перенаселения Земли - нет: - несомненно. Торжество и могущество сельхозтехники, техники, науки, отсутствия невежества, позволяют демократически процветать, тем более, что звуковой фон планеты Земля изменился и стал пятнадцати герцовым (возможно, видимо, из-за разработки недр) (угнетает, но не вводит в агрессивность). Принцип цивилизованного капитализма: живи сам и давай жить другим. Проявления деятельности разнообразны, сотрудничество предполагает толерантность, поэтому: "Если нигде не воевать, а сотрудничать, то процветать станут все люди в мире". Люди на шаре земном уже давненько не невежественны. Сотрудничество принесло плоды просвещения ) Равенства и справедливости конечно не может существовать, но существует разумность - это бесспорно)

Анастасия Плетнёва

Почему же войны никогда не прекращаются?

Сергей Сергеев

От всех нас зависит чтобы небыло войн. В 21 веке мировому сообществу многое ясно. Никчему швырять ресурсы в военный молох. А цивилизованный мир хрупок до невероятности: - один ядерный взрыв - и, выйдет из строя (сломается навсегда) эта наша любимая электронная техника, которая управляет целиком городами (и у нас и "за рубежом" особенно, - всей инфраструктурой), остановятся все современные автомобили, и, ... . История человечества - как животного мира - это история войн. Сотрудничество приносит плоды просвещения. Толерантный демократический разум конкурентен к выживанию, в том числе в условиях космических угроз человечеству и всему остальному животному миру. (Вот, где-то так(

Анастасия Плетнёва

Объясните это Украинской Раде...

Ин
Инна

Вряд ли, для этого надо в человеке изжить еще эгоизм, зависть. Этого никогда не будет, люди разные априори и всегда кто-то кому то будет завидовать. Даже если у всех будут золотые унитазы, захочется их бриллиантами украсить, чтоб було лучше, чем у всех.

Татьяна На_А

Присоединяйтесь)))) Возможно ли, чтобы всем на земле жилось хорошо? Если возможно, то через сколько лет? Если нет, то когда наступит конец человечеству?

Людмила Фалкон

Я думаю ДА. Обэтом я часто говорю.Войной доказать нельзя правоту. А договариваться можно и нужно. Живём же мы с соседями , не трогая друг друга.

Людмила

"Хорошо, когда в споре между различными цивилизациями рождается нечто новое, более совершенное, но чудовищно, когда они пожирают друг друга."

Александр

да, когда победят в себе эгоизм

Александр

сейчас время такое, когда эгоизм закрыл у человека 97% разума, но придет время и разум начнет отвоевывать себе "территорию", а пока только индивидуально

Елена Рассамаха (Углева)

Люди не умеют не воевать. И редко умеют сотрудничать, т.к. у каждого свой шкурный интерес есть в жизни. Поэтому процветание ВСЕМ не грозит.

Анна Долгих

не бывает мира без воины,пока есть человечество не будет такого мира где нет воин.Что касается процветания,кажется мы на самом его пике.

Сергей Сергеев

Неправда. Бывает мир без войны. Виновно невежество и семи герцовое звуковое излучение Земли, наводившее тревожную воинственность на невежество. Если взять человечество - как население Земли, то оно не более воинственно, чем диктуется окружающим миром. Есть жратва - демократия. Нет жратвы - устанавливается диктатура. Торжество и могущество техники, в том числе сельхозтехники, науки, отсутствия невежества, позволяют демократически процветать, тем более, что звуковой фон планеты Земля изменился и стал пятнадцати герцовым (возможно, видимо, из-за разработки недр) (угнетает, но не вводит в агрессивность).

Иван Хахлин

возможно...но как сделать мягкой регулировку численности населения..... и перейти от развития танков к развитию межпланетных сообщений...

Кассия

Возможно, но эгоизм и жажда наживы которые есть в правителях этого мира не дадут этому случиться. Только Бог может вернуть мир на Землю.

Ро
Розочка

конечно....сколько пустующих земель...даже во Франции.Германии.Чехии.Швеции.Норвегии.Финляндии.Дании.Испании...люди зачем вы воюете....

Надежда Алексеева

Думаю, что договариваться все-таки лучше, хотя бывают случаю, когда это невозможно. Иногда бывает полезно повернуться на 180%.

Вадим Чабанов

Это из мира иллюзий!Весь мир разнообразен,сотрудничество возможно,когда есть желание всех сторон трудиться,а не отнимать!!

Сергей Сергеев

Никчему швырять ресурсы в военный молох. А цивилизованный мир хрупок до невероятности: - один ядерный взрыв - и, выйдет из строя (сломается навсегда) эта наша любимая электронная техника, которая управляет целиком городами (и у нас и "за рубежом" особенно, - всей инфраструктурой), остановятся все современные автомобили, и, ... . Зачем нам и им возврат в каменный век?) История человечества - как животного мира - это история войн. Сотрудничество приносит плоды просвещения. Толерантный демократический разум конкурентен к выживанию в условиях космических угроз человечеству и всему остальному животному миру. Это уже не из категорий желание нежелание. - Необходимость. (Вот, где-то так(

Вадим Чабанов

Этого никогда не поймет США,т.к. другое мышление,навязываемое всем в ЕС-живут тем,что награбят-благо воюют не на своих территориях,да еще и чужими руками,в основном-такими они были всегда!

Марсианка

Для этого нужна общая идеология, общие законы, один правитель на всех, чтобы решать глобальные проблемы не в ущерб людям

Nina

Кроме торговцев и производителей оружия - это же их хлеб, от них все проблемы (закулисные политические игры в том числе)

Сергей Сергеев

Сотрудничество перекуёт оружие на сельхозорудия

Nina

Будем надеяться...что нам еще остается?

Виктор Мартьянов

Человек не стал более разумным .несмотря на годы его бытия. Борьба за существование-один из законов Природы.

Helen D.

Такое вряд ли будет. Пол мира от Бога, а вторая половина - от лукавого...они всегда будут противоборствовать.

Андрей Первозванный

К сожалению вещи инесовместимы в современном мире антогонизма...Идеи коммунизма сейчас не в моде...А зря...