Vladimir Budin

Знаете ли вы , Мировоззрение , которое позволяет совмещать все противоположности.????

Ответы
Лидия Терёхина

На храмах домонгольского периода на территории современной России и вплоть до 17 века, когда Казань считалась "городом церквей", ставились такие кресты: крест, в основной перекладине - солнце, внизу - полумесяц (посмотрите фотографии)- это было объединявшее солнечные и лунные религии христианство, разделившееся на Христианство, Буддизм, Ислам.

Татьяна Барсукова

Иными словами, возможно ли саму теорию познания рассматривать как интегрирующую часть метафизического мировоззрения, говорить о ней как о … Для того чтобы ближе подойти к этому своеобразном^ понятию, следует и в данном случае исходить из противоположности.

Глубина Твоей Души

ну это как будто сравнивают пару , т.е женщина и мужчина по гороскому, но не все же сходны. поэтому я так думаю нет такое, противоположность она и богата тем что 2 не похожие стороны, противоположны, это гомология...

М.
Марина .....

Хороший вопрос.... Не знаю... Думаю, что это наша жизнь... Ведь, в ней всё удивительным образолм совмещается... без одного не было бы осознания другого... Мир - дуален...

Светлана

Да хоть буддизм возьмите - там не деления на черное-белое, и плохое-хорошее. А Ошо почитайте. Так вообще не поймете за что уцепиться.))))

Валентина

Бог – это парадоксальное единство добра и зла, высший модус бытия соединяющий в себе все противоположности.

S.t. Love

А что мне до него? Я живу своим ходом) У меня и + на - дают +, и одноименные полюса притягиваются)

Аkram Makhmudov

Бог создал мир с любовью, для того чтобы человек не смог сказать что-либо, против него..

Vladimir Budin

А человек какой по счёту? Миром правит Сатана только потому что Бог позволил.а теперь оглянись кто позволяет сатане править миром не человек ли,а значит Бог позволил то что человек захотел, И если Бог позволяет человеку то что он хочет ,то и идти даде дальше того чем пошел бог тоже позволяет, это видно на примере с землёй,человек решил соеденить мир Иисуса (света) и Сатаны (тьма)и он успешно это почти сделал,толко те кто ухватились за старое не хотят идти вперёд тормозят весь проект,а Богу и самому уже стало интересно как это будет выглядеть,

Аkram Makhmudov

Когда Сатана стад оспаривать власть Бога, перед ангелами, говоря что Бог им запрещает делать то что они хотя ( до потопа падшие ангелы, тобишь демоны) Спускались на землю и материализовались в людей, в мужчин.. и спали с женщинами, от них рождались неффилимы, исполины великаны, вспомните легенды из греческой мифологии) Поэтому нужно было время, для того чтобы все убедились, что правление сатаны, над людьми не приведет ни к чему хорошему...

Аkram Makhmudov

Ну вот, значит нужно еще некоторое время.. Богу виднее).. Было приятно провести диалог, буду рад беседе и в другой раз.. Лучших снов и всего самого лучшего, Дорогой Владимир)..

Vladimir Budin

И вам всего Доброго. На прошание хочу порекомендовать сайт http://www.returnhome-source.ru/ или вот этотhttp://novoe-mirovozzrenie.ru/index.php?app=uportal.http://novoe-mirovozzrenie.ru/index.php?app=uportal

Vladimir Budin

Ну осноа Книжка " Антикризис в кармане." она теперь в свободном доступе можно скачать безплатно.

Галина Бастет

я только знаю, что мысль - есть интеллектуальный эксцесс отдельного индивидуума ))

Лариса П

Да. Это системное мировоззрение. Все противоположности охватываются воедино.

Нина Дмитриева

Универсального мировоззрения нет и не может быть

Галина Бастет

а почему второй раз один и то же вопрос мне выпал?

Альмира Жансеитова

это целая философия борьба противоположностей

Александр Лазовский

противоположности это понятие относительное))

Катерина Deva

нет, пока такого не знаю, но хотелось бы узнать

Ходер

Всё познаётся в сравнении. Всё относительно.

Джамиля Шабакаева

не думала об этом, надо пораскинуть мозгами

Наталья Андреевна

знаю конечно,о чем речь,это же элементарно.

Надя Загайнова

оооо,философия, это очень сложно для меня)))

А*
Ангел_Ф_Кедах ****

неть...не интересуюсь...)))))))))))))))