Ангел Кошачий ))

Кто знает как перенести файлы flac в плеер, который не поддерживает файлы flac, но так, чтобы их не преобразовывать ни во что? Мне нужно, чтобы они остались в расширении flac, но плеер у меня по-моему 2012 года ipod apple nano. Странно, что его не сделали так, чтобы он мог любые файлы носить. А я-то губы раскатала. Вот как сохранить это расширение на моём плеере, который не рассчитан на файлы flac? Я не хочу их опять сжимать до mp3.

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Так он их не проиграет, какая разница. Лучше найти, какие вообще форматы поддерживает плеер, кроме mp3. 12-й год слишком рано для flac. И конвертировать копию, а flac оставляете на разживу, пока скопите на плеер, который видит flac. К тому же, flac иногда чуток заедают при проигрывании, они громоздкие. Flac хорошо на пк гонять. Конвертировать можно в любой формат, и будет удобно. Flac нормально слышен после конвертации. У меня плеер видит flac, но у меня в нём только один альбом, а гигов 32.🐬

Ангел Кошачий ))

Так я вручную - перетаскиваю мышкой, не рукой конечно. Но всё таки битрейт не поднимешь эквалайзером. ))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я про другое. Если плеер старый, он без своей программки вообще не переносит файлы. А если можно всё вручную копируть, то вообще проблем никаких.) Просто я сама от битрейта никак не завишу, меня любой звук уже потрясает.))

Ангел Кошачий ))

У меня старый плеер, перетащить можно вручную, но скачивать лучше сразу в том формате, который он берёт.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Так это естественно. Но конвертировать можно и в сети, необязательно конвертер устанавливать. Да и это на первое время. Потому что не только эквалайзер и биты влияют, и басы там, но и наушники.

Ангел Кошачий ))

Наушники у меня хорошие были, недавно сломались, теперь покупать надо. Слава богу в наушниках я разбираюсь. Но и плеер тоже надо покупать. Мой-то не будет воспроизводить ничего. Только мп3 320.

Al
Alexc

перенести то можно, а вот проиграть - нет. если железом не предусмотрено.
и на всякий :
1) толку с качества записи lossless там не будет - ибо сам плеер (если бы даже и мог воспроизводить такие файлы) не выдаст такого качества. он изначально расчитан на максимальный битрейт в 320. да и уши к немы вы вряд студийные покупали ? а обычные - вы не почувствуете разницы ибо её просто не будет
2) родной эпловский формат не flack, а alack ... флак изначально даже компы маковские не играют ...

Al
Alexc

ДСД качают торрентами. на рутрекере есть отдельный раздел с ними
хотел адресок скинуть, но они до 5 утра по МСК не доступны (пишет что профилактика)

Ангел Кошачий ))

Тогда лучше мне про вот это расскажите. Я что, без торрента не скачаю в ДСД? Скиньте адресок, сейчас почти 5. Если получится с торрентами работать, я бы посмотрела. Просто у них, я смотрю, бзик бывает - в один файл по 2-3 трэка впендюривают, а то и альбомами, я вчера посмотрела на торренте. Мне нужно альбомами, мне нужно по одному трэку.

Al
Alexc

смотрите, если вам нужно потреково то берёте альбом где есть нужный трек отдельно, и при запуске самого торрента отмечаете птичками (в настройках торрент-клиента. например Мю-торрент) что качать только данный файл, все прочие из раздачи пропускать.
https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1299

Ангел Кошачий ))

Не умею работать с торрентом. Без торрентов как-нибудь можно? C интернетом у меня какие-то проблемы - зарегистрироваться нигде не дают, - то то не так то это и вообще они меня уверяют что эл. почта не моя. Мне надо быстро, без всяких регистраций, выйти на сайт и сразу скачать.

Al
Alexc

1) рутрекер не единственный ресурс. есть и те где нет нужды регистрироваться.
2) сейчас начинают набирать популярности внешние ЦАП для мобилок - они и такое потянут.

Всегда Котов!

огрызок не кушает флак, но ест алак. что тоже формат без потерь.
https://softorino.com/convert-flac-to-alac/
но заморачиваться такой фигней на древней погремушке, где все -равно НИКТО не увидит разницы между флак и мп3 256кбпс... это извращение.

Всегда Котов!

apple твой надкушенный..
ну так и что - интернет сейчас неогран вроде... скачать альбом, выдернуть то что надо. быстрее чем по сайтам лазить регистриться...

Ангел Кошачий ))

))))))))))))))))))))))))))) Здорово придумано. Ну там же съёживают изначала, я выдерну ещё более съёженный. И что получится? Я-то ищу 200 мб и битрейт 4000. Вряд ли там будет 4000.

Всегда Котов!

что-то я вас не понимаю совсем. выкладывают файлы в разных битрейтах. качаете который нужно, конвертите во что надо..
4000 для пластиковой погремушки 10 летней давности? зачем?

Ангел Кошачий ))

Я же говорю - через пару дней я куплю себе нормальный плеер. http://flacmusicfinder.com/index.html?s=queen+-+tie+your+mother+down Вот, я нашла сайт с flac файлами, как только вышла в поиск. Сразу же. Без DSD, но с flac. Но innuendo там 40 мб. Тоже наверное выдернутая. Вот мне нужно так же выйти и сразу скачивать. На этом сайте не надо конвертировать, но не все песни там хорошего размера, а конвертерами я не умею пользоваться. У них там есть конвертер, но поэтому я и зашла просить про ссылки, где сразу можно скачать нужное, а не конвертировать, сжимать и разжимать.

Всегда Котов!

ну есть innuendo под 150мб..
мне просто дико интересно - откуда возьмется 4000 с винила? тупой апскейл?

Stormbringer

В любом варианте вы не почувствуете разницы между flac и мр3. Разица может быть услышана только на виниле или магнитной ленте при качественном УНЧ.

Ангел Кошачий ))

Я плеер куплю. Мне важно знать, найду ли я innuendo в 200 мб и 4000 битрейт, у больше мне ничего не важно.

In
Ingritis

Скопировать и придется пережать копию. Или купить другой плеер! Это дешевле чем делать перепрошивку существующего, под нужный формат.

Ангел Кошачий ))

Вы представляете, сколько может стоить хороший плеер? Тысяч семьдесят.

In
Ingritis

Тогда переживайте копию, а оригинал пусть остаётся в том формате который есть! Самое простое решение!

Ангел Кошачий ))

Это да. Но в дороге я буду слушать пережатую копию. Это нехорошо. ))

In
Ingritis

Лучше хоть что то чем совсем ничего!

Денис Цыганов

Иппать колотить мне бы твои проблемы,у Алисы спроси,не знаешь кто это? Это типо Сири, только умная

Ангел Кошачий ))

У Алисы спросить об этом?

Ангел Кошачий ))

Да там вопросы есть хуже чем мои. Им ты тоже это предложил?

Денис Цыганов

Да,им то же

Дмитрий

Только конвертировать. Сколько то потеряете в качестве, но сможете пользоваться.

Ангел Кошачий ))

Файлы flac я только что скачала там размеры 131 мб на 3223 скорость потока или как она там называется. В mp3 такого не бывает. И это только одна песня. Это каждый дурак отличит.

Ангел Кошачий ))

И даже на слух.

Ангел Кошачий ))

3223 кигабит в секунду.

Михаил Киранов

Проверяли?

Ангел Кошачий ))

Как понять проверяли? Я перетащила их в плеер, а они не перетащились.

Игорь

Ничего не получиться. Остается сохранить их только в памяти.

Ангел Кошачий ))

А, понятно. А как это сделать прямо сейчас. Программу скачать?

Игорь

Да. Нужно скачать проигрыватель для apple который будет воспроизводить все современные форматы, в том числе и флаг.

Ангел Кошачий ))

А, так и завести в поиск. Сейчас попробую.

Игорь

Так и напишите в поиске - скачать плеер для ipod apple

Ангел Кошачий ))

Добавлять надо "для воспроизведения файлов flac". Потому что я скачала, а он только производит, а перетащить на мой плеер через него не получается.

Огненный Муравьед

Вы пытаетесь тигра заставить жрать планктон.

Ангел Кошачий ))

Так он уже его сожрал, не видели?

Леонид Смирнов

Видимо надо уже плейер покруче приобрести.

Ольга Мамонтова

Вам кто-нибудь отвечает? Интересно Что?

Ольга Мамонтова

Я просто не понимаю Вашего вопроса. Не для меня это.

Ангел Кошачий ))

А, ну так ладно. Мне уже все ответили.

Ольга Мамонтова

Можете написать про свой вопрос по-человечески? Или про что мы должны разговаривать.

Ангел Кошачий ))

А я и так по-человечески написала. По-русски. Лучше не написать.

Ольга Мамонтова

Слушайте, Вам сколько лет? Может с сыном моим поговорите? Он с компом дружит. работает там. Может чего и сложится у вас?Без шуток.

Геннадий Голубев

Да сожми и не парься 320 нормаль

Ангел Кошачий ))

Если ты уже знаешь что приятней слушать что-то больше чем 320, сжимать жаль.

Геннадий Голубев

Жалко конечно, но что сделать

Мишаня )))))))

Только 320...шансов больше нет

Мишаня )))))))

А толку...всё равно он не сможет выдать частоты

Ангел Кошачий ))

Как? Новый плеер сможет.

Мишаня )))))))

Без железа и драйверов к ним?

Ангел Кошачий ))

Ну они же уже продаются с этим всем. А иначе зачем тогда? Я же свой покупала, ничего дополнительно не делала, он мне сразу всё закачивал.

Мишаня )))))))

Вы, просто не услышите...всё