Евгений К

Памятник на работе всё равно не поставят.....
а на третий день даже и не вспомнят....
Поэтому любите себя,цените семью,а остальное подождёт
Согласны ли вы с этим утверждением?.

Ответы
Павел М

Полностью! Когда-то давно в юности наша группы разрабатывала софт для муниципальных нужд. Мы работали и день и ночь, т.к. нам обещали и деньги и памятник и женщин и каждому и много. И что и нашим детям еще останется. А когда все заработало, про нас забыли на следующий день.

Евгений К

Хорошо если ещё и выплатили. А то бывает и по другому.

Павел М

Чем ты моложе, тем больше тебя дурят - проза жизни.

Тамара

Более чем. Главное ценить семью, больше ей уделять внимания и заботу. Работать тоже надо, но в пределах нормы, чтобы заработать на жизнь, сейчас без зарплаты не прожить. Если всё будет в рамках разумного, то и семья сохранится и достаток на жизнь будет.

Тамара

Ну да бизнес-проценты. От сюда и идут беды. Некоторые даже от безвыходности кончают свою жизнь самоубийством. Коллекторы угрожают. И стоит ли всё этого? Люди начинают поздно это понимать. Эта система вещей вводит людей в заблуждение. И кто за этим всем стоит?

Евгений К

Мне говорят. В советское время свободы не было. Спрашиваю тогда. Если взяли кредит,вы стали своботны или попали в рабство в банк и к работодателю? Что то непонятное пытаются ответить.

Тамара

Взяв кредит, ты подписал долговую расписку. Независимо сколько ты стал зарабатывать или вообще остался без работы, но ты обязан до назначенного дня оплатить кредит, а пропустишь день -пойдут просроченные проценты ежедневные. Это и есть, что ты попал в рабство должников. Поэтому, что имеешь, тем и довольствуйся. Имеешь пропитание и одежду-уже будь доволен.

Евгений К

Вот потому я и обхожусь без кредитов.

Тамара

Вот и правильно. Это самый разумный взгляд на жизнь. Иисус сказал: " Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце,. ( Матфея 6: 19-21).

Лариса

Даже если и поставят,то только посмертно,а мне уже будет нас...ть...Даже если будут вспоминать каждый день - я уже не вернусь...Надо жить здесь и сейчас...любить,дарить любовь...

Лариса

🤝

Aleksandr Loychenko

Лариса..!..Жесть в Разговорах....Уважаю🌷

Лариса

😊спасибо )

Anita.... Самородина

Себя нужно любить и семью ценить, но и работой дорожить, а если работник хороший, то долго будут помнить добрым словом и, если будет возможность, опять позовут - проверено.

Евгений К

Может и так. ну Скорее не возможность,а необходимость.

Anita.... Самородина

В любом случае приятно когда ценят и хотят опять работать вместе..

Галина Скипин

Нет Кто не рискует тот нищий Можно пахать на работе А можно легко и просто получать доход и знать где Тогда семья будет в шоколаде и можешь себя хоть залюбить

Евгений К

Я в своей работе достиг того,что хотел. Я стал специалистом в своём деле. Но,в бригаде я отвечал за то что бы люди получали за работанное, и получали. Даже в ущерб своей зарплаты. Потому что идущие к своей цели старались обьегорить меня и мою бригаду. Ссылаясь на то что вот сейчас нет денег. Когда будут,тогда и расплачусь. Ана вопрос,зачем нанимал,отвечали. Срочно нужно. Бывало,что и кидали. Тем самым увеличивали свой доход.

Галина Скипин

Моя работа не повредит вашей основной специальности но может снять вопрс о деньгах

Евгений К

Ладно. Тогда поясните мне,не понятливому. Почему вас так задело,это выражение.? Или вы считаете, что на наёмном труде должны проявлять чудеса трудового героизма?

Галина Скипин

На наемном труде должен быть порядочный работодателб

Евгений К

Вашими устами мёд пить и ваши бы слова,да богу в уши. Но к сожалению пока что далеко от идеала. Спасибо за дискусию

Милый Друг

Именно так. Половина людей, если не больше, работают ради заработка, а сама работа не приносит никакого удовольствия. Кто мы после этого? Каторжане. 😁

Евгений К

Я бы сказал больше. Если я взял кредит на покупку квартиры,то я раб банка,. Я ,что бы не потерять работу и тем самым оплатить кредит,должен быть рабом работодателя. Хороша свобота

Милый Друг

Вот они сейчас и правят, недобитки. 🖼

@@
@@мила@@

Совершенно согласен. На примерах видно. Каждый думает что без него не обойдутся. Но незаменимых нет. И быстро забывают. Даже на праздники не приглашают

Тамара Бабич

По этому поводу...вспоминаю фразу из фильма "За двумя зайцами": - Да кабы у меня были грОши...разве бы я посватался до вашей поганой Проськи...)))

Маргарита Соловьева

Да. Есть такой тест.....Ваше отношение к работе. Ответив на все вопросы, приходишь к заключению, что работе посвящать всю жизнь не стоит.

Евгений К

Конечно не стоит. Проявлять чудеса трудового героизма? Проявляли. Пришли другие и сказали, что всё это было плохо.

Михаил

конечно))) тем более как у нас... обосрут тех у кого больше работы, и пожмут руку тому, кто все делает как попала в последний момент))))))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне очень нравится афоризм в тему: "Сколько ни работай, а всегда найдется такая сволочь, которая работает меньше, а получает больше".

Михаил

😂 значь не будем завидовать)))))))))))))

Вот-вот... Помнишь ведь: "Учись, паренек, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать" - ?

Михаил

😂 👍

Ад
Адия

В начале новой рабочей недели вспомните, что в колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала 🙂

Татьяна

согласна...а сейчас работодатели пытаются заставить любить любить работу, думать о ней 24 часа в сутки, так как они сами делают...

Евгений К

Ну это их бизнес. А я что с этого буду иметь.? Только бледный вид и пеликанью походку. А мне его бизнес нужен, что бы я думал об этом.?

Татьяна

почему они это не понимают?!

Евгений К

А это уже их проблемы. Это не на мою зарплату. Думать за их. Своих проблем хватает. Сумеют меня распогандировать,то честь им хвала. А пока что,что хотели,то и получите. Наёмный труд не может быть свободным. Так утверждали,по моему, сторонники капитализма и рыночных отношений?

Татьяна

ничего не имею против наемного труда, и от меня не надо ждать "любви до гроба"

Татьяна Ивченкова

Это смотря какая семья((( Знаю семьи, где урны с прахом не могут захоронить несколько лет. Денег только на выпивку хватает.

Евгений К

А при чём тут такие семьи?Если человек положил своё здоровье на алтарь работы ради обогащения работодателя?

Татьяна Ивченкова

А при том, уважаемый Евгений, что вы пишете - ЦЕНИТЕ СЕМЬЮ!!!

Галина Сербинюк

нет.пришел на работу работай как надо, если любишь себя и семью, то надо как то быть и специалистом высококлассным.

Евгений К

Я не хочу в чём то обидеть,но судя по вашим словам, работодатель, не желает вкладываться в обучение. А я гордый и не хочу что бы меня использовали.Достаточно того что и так даю прибыль работодателю. Мне он не сват,ни брат. Да и ученик не мой сын. это всё равно что.Я учу и ещё при этом плачу ученику, что бы он учился.Вы когда ни будь про такое слышали?

Евгений К

Получается так. Я учу его на рабочем месте. А так как я на сдельщине, то зарплата его с моего объёма. Который я выполняю один и без ученика.Я понятно объясняю?

Галина Сербинюк

да,понятно.мой работодатель берет профессионала, в том или ином случае, мне надо обучать нюансам моей работы, что бы наш коллектив работал как часы, отсюда и заказы и качество и зарплата.просто делаю это с радостью и без нытья, а уж там как сработаемся.видишь ли у меня коллективная работа, тандем, без этого никак.

Евгений К

Ясно. Но это ваше дело. И я не ною. Спасибо за дискусию

Галина Сербинюк

я не про вас(ною)пожалуйста)

Ин
Инна

Нет. Ведь много работают не для славы, а ради денег. А если не будет хватать денег, вряд ли будет мир в семье

Евгений К

Значит вы не знаете менталитет специалиста. Не всё мереятся деньгами

Ин
Инна

Я и не говорю, что все меряется деньгами. Но без денег плохо

Евгений К

Конечно плохо. Без денег везде плохо. На есть моменты когда делаешь и за бесплатно

Евгений К

Нет не от работы.А как ко мне относятся. Я в молодости работал телемастером. Бывало приду,а там бабушка. Сделаю и денег не брал.

Ин
Инна

Вот, я и говорю, что от работы зависит. В моей работе это просто невозможно.

Евгений К

Есть и такие работы.Но телемастером я работал в советское время. А если позволял не брать деньги,то это были шабашки.

Бегущая По Волнам

работа - не только источник дохода,но еще может быть и удовольствием.Ищите работу,которую будете любить.

Евгений К

Я люблю работу,а она меня снова и снова...тоже любит.

Евгений К

Абрам Моисеевич. Вас работа удовлетворяет? Понимаете,когда я иду на работу утром,то все женщины нравятся. А когда иду с работы,то они меня не интересуют. Значит удовлетворяет.

Евгений К

Так что работа это не только источник дохода.

Нина Ивановна

Почти, однако, и себя любимого и семью кормить надо, поэтому работать надо, а памятник,зачем..

Евгений К

Работать,ну и не забывать семью ради работы.

Нина Ивановна

Постарайтесь не забывать...

Евгений К

Я это делаю в первую очередь. А на остальное мне наплевать.

Нина Ивановна

И все же не советую на все плевать, а вдруг придется оттуда напиться..

Евгений К

Есть много других мест. Где можно напиться.,На этом месте свет клином сошёлся? Не король делает свиту,а свита короля

Нина Ивановна

Все возможно, а потому желаю Вам благополучия..

Настя Мистик

на работе зарплата на которую покушать можно а в семье не всегда обходится без разногласий

Наталия Лебедь

согласиться можно, только поступаем несколько не так...работа, работа, работа...а жаль

Евгений К

Но с вами могут поэтупить именно так. А оно вам это нужно?

Наталия Лебедь

Да нет, Вы совершенно правы, но нас жизнь поставила в определенные рамки, и мы только мечтаем, что женщина будет заниматься домом, детьми...и т.д Еще Райкин об этом говорил..но не получается. Женщина пашет наравне с мужчинами, приползает вечером домой, некогда поговорить с мужем, с детьми, готовит полуфабрикаты...а потом сетуем - кого вырастили

Евгений К

С 1991 года для себя я решил. Что для меня ,моя семья важнее,чем благополучие другой семьи. Я и сына учу. Хочешь быть независим,стань специалистом в своём деле. Станешь специалистом,в начальство не пробьёшься,но станешь независим.,

Евгений К

Сдельщина. Монтаж лифтов и обслуживние их.Не хвалюсь,но среди своих не последний

Наталия Лебедь

Ну отлично, вам повезло...только если вы классный специалист, то у вас много работы...так когда вы занимаетесь семьей?

Евгений К

Нахожу время и для семьи.,

Александр Шебалин .

Да,т.к.работа всегда должна быть большим праздником!А в праздники никто не работает.

Евгений К

Но разве только за орден Сутулого