Елена Аверина

кто любит окрошку? присоединяйтесь!

Ответы · страница 16
Вчера Свалился С Луны

куда?

Вчера Свалился С Луны

щас,только лодочку надую..

Людмила Иволга

куда?

Сам Самыч

Где?!

Елена Аверина

🌹В Саратове, Жень! 🌹

Сам Самыч

Я пока туды доеду опасаюсь дуба дам...!!!

Сам Самыч

Как откуда?! Отсюда!

Сам Самыч

Смоленска волость.

Елена Аверина

Смоляне значит... надо подумать... как окрошку переправить... 😄

Ирина Бадаева

Я......

Ирина Бадаева

Вчера сделала а сегодня настоялась мммм.....вкусняшка

Ирина Бадаева

А как вы готовите аккрошку рецептиком поделитесь

Елена Аверина

я вам в сообщениях отправила свой рецепт. 🌹

Елена Аверина

сегодня на вашу страничку в спрашивалке отправила,. повторю теперь здесь заново свой рецепт: Окрошка. Лук зеленый порезать, посолить, потолочь деревянной толкушкой. Отваритьвкурутую 5 яиц, штук 8 картошек почистить, отварить в небольшом количестве воды(воду с картофеля не сливаем, картошку толчем в этой воде- это основа для будущей окрошки), потолкли картошку, оставили остывать. Трём на терку редиску и огурцы. вареные яйца тоже на терку, режем колбаску(или отварное куриное мясо) , все перемешивам, соединяем с толченым зеленым лучком, всю массу перемешиваем и определяем в холодильник. Когда захотите кушать окрошку- накладываете смесь в тарелку, заливаете домашним квасом(или айраном. или таном- кто как любит!), добавляете сметану, перемешиваете, сверху можно добавить нарезанный укроп, петрушку- блюдо готово! Приятного аппетита!

Вячеслав К.

кофе

Валентина Здоренко 26

дааа

Елена Аверина

Окрошка. Лук зеленый порезать, посолить, потолочь деревянной толкушкой. Отварить вкрутую 5 яиц, штук 8 картошек почистить, отварить в небольшом количестве воды(воду с картофеля не сливаем, картошку толчем в этой воде- это основа для будущей окрошки), потолкли картошку, оставили остывать. Трём на терку редиску и огурцы. вареные яйца тоже на терку, режем колбаску(или отварное куриное мясо) , все перемешиваем, соединяем с толченым зеленым лучком, всю массу перемешиваем и определяем в холодильник. Когда захотите кушать окрошку- накладываете смесь в тарелку, заливаете домашним квасом(или айраном. или таном- кто как любит!), добавляете сметану, перемешиваете, сверху можно добавить нарезанный укроп, петрушку- блюдо готово! Приятного аппетита!

Раиля Бикташева

Яяяя

Елена Аверина

*gayane

spasibo

Елена Аверина

Изюминка в моей окрошке есть. Во -первых в домашний квас добавляю изюм горстку при брожении, затем сливаю. Картофель очищенный варю в небольшом количестве воды, воду не сливаю(отвар), а толку картошку деревянной толкушкой прямо в этом отваре. Саму окрошку не солю, потому что Лук зеленый режу и толку с солью- так окрошка получается ароматнее и вкуснее!

Алекс Сэндерс

нет

Алекс Сэндерс

ну действительно не люблю,зато люблю уральские пельмени дома а не с магазина

Алекс Сэндерс

зачем повторять<напиши что нибудь

Елена Аверина

ДОБРОЕ УТРО! ПРЕКРАСНОГО ТЕБЕ НАСТРОЕНИЯ! ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Елена (Москва)

нет

Ужас Д

Арбузы. Есть люблю, а так нет...

Дарья Хваль

ням

Елена Аверина

Елена Кириллова

нет

Елена Аверина

ну и не любите на здоровье!

Са
Санду

щас

Елена Аверина

Людмила Варваркина

иду

Елена Аверина

„J
„Jõhvikas“

фу!

„J
„Jõhvikas“

вообще нормально - и деньги целы))

„J
„Jõhvikas“

ну...если на свои - то пжл....

„J
„Jõhvikas“

факир был пьян и шутка не удалсИ 😞

„J
„Jõhvikas“

Не ходи, старик Бабай,Коням сена не давай.Кони сено не едят-На Наташеньку глядят.

Эдя

Я губы сотру от такого количества поцелуев)))

Ольга Смирнова

я!!!

Ольга Смирнова

Особенно люблю не с квасом, а с ряженкой и минералкой

Ольга Смирнова

Елена Кушнарёва

Я...

Елена Аверина

🌹В кабаке сидят пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить.— Ребята, вы из России?— Нет, — говорят, — мы из Украины.— А это что?— Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг…— Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна?— Севастополь знаете? — спрашивают украинцы.— Знаю, — говорит один. — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия.— Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете?— Знаем. Но ведь это Россия!— Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг…Немцы видят, что ничего не получается. Задумались:— Ну ладно. А язык у вас какой? Русский?— Нет, наш, Украинский.— И как по вашему рука?— Рука.— А нога?— Нога.— Хм… А ж*па?— Срака.— И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн, флаг??

Машка ↯ Ёпрст

яя

Лев Маляриич

это дело и обезьяне под силу)))

Лев Маляриич

это дело и обезьяне под силу)))

Анатолий Бевер

да

Елена Аверина

давай насыплем черненького молотого

Жанна Махамбетова

ок

Елена Аверина

Жанна Махамбетова

спасибо,попытаюсь приготовить