Елена Аверина

кто любит окрошку? присоединяйтесь!

Ответы · страница 6
Ренат Мифтахутдинов

Люблю зимний квасом запивать 😄

Елена Аверина

Окрошка. Лук зеленый порезать, посолить, потолочь деревянной толкушкой. Отварить вкрутую 5 яиц, штук 8 картошек почистить, отварить в небольшом количестве воды(воду с картофеля не сливаем, картошку толчем в этой воде- это основа для будущей окрошки), потолкли картошку, оставили остывать. Трём на терку редиску и огурцы. вареные яйца тоже на терку, режем колбаску(или отварное куриное мясо) , все перемешиваем, соединяем с толченым зеленым лучком, всю массу перемешиваем и определяем в холодильник. Когда захотите кушать окрошку- накладываете смесь в тарелку, заливаете домашним квасом(или айраном. или таном- кто как любит!), добавляете сметану, перемешиваете, сверху можно добавить нарезанный укроп, петрушку- блюдо готово! Приятного аппетита!

As
Asema

в жизни не пробовала окрошку...

Елена Аверина

Приезжайте в гости- угощу обязательно! А мне ваш бешбармак из баранины нравится- вообще супер!

As
Asema

Большое спасибо за приглашение! Рада, что понравилось, ешьте на здоровье!)))

Елена Аверина

Летом поеду в Эльтон, поселок на границе Волгоградской области и Казахстана. Там экскурсия в юрту на верблюде, угощение, интересный рассказ о национальных особенностях, поход в музей, фотографирование в национальных казахских костюмах- супер!!!

As
Asema

Счастливого пути и хорошего отдыха))) не проезжайте мимо)))

Елена Аверина

Там Джанибек недалеко- может и съезжу, посмотреть, как живут казахи!

Ирина Максименко

Я! особенно летом, когда жара...

Елена Аверина

Александр Наумов

исключительно на белом квасе

Александр Наумов

...как минимум. Но лучше на настоящем русском хлебном квасе.

НЕ
Наталья Ефремова

Лучше конечно, но и на кефире вкусно.

Александр Наумов

"На безрыбье и рак - рыба".

Александр Наумов

Женщина больше чем человек.

НЕ
Наталья Ефремова

некоторые так говорят. Я слышала. Но правы - вы.

Дмитрий Шульпин

обожаю, под водочку на даче....

Елена Аверина

Дмитрий Шульпин

спасибо, про горчичку забыли...

Клим Чугункин

Есть люблю, а так не очень ,,, ))

Елена Аверина

Окрошка. Лук зеленый порезать, посолить, потолочь деревянной толкушкой. Отварить вкрутую 5 яиц, штук 8 картошек почистить, отварить в небольшом количестве воды(воду с картофеля не сливаем, картошку толчем в этой воде- это основа для будущей окрошки), потолкли картошку, оставили остывать. Трём на терку редиску и огурцы. вареные яйца тоже на терку, режем колбаску(или отварное куриное мясо) , все перемешиваем, соединяем с толченым зеленым лучком, всю массу перемешиваем и определяем в холодильник. Когда захотите кушать окрошку- накладываете смесь в тарелку, заливаете домашним квасом(или айраном. или таном- кто как любит!), добавляете сметану, перемешиваете, сверху можно добавить нарезанный укроп, петрушку- блюдо готово! Приятного аппетита! 🌹

Елена Акопян

Яяяяяяяяяяяяяяя!Куда бежать?

Елена Аверина

🌹в Саратов! На фестиваль окрошки!

Александр Беглов

А че есть? Тогда мы идем к Вам!

Елена Аверина

тогда быстрей, пока она не кончилась!

Николай Злобин

Не до окрошки.Холод зверский

Елена Аверина

тогда посмеёмся? :DВ кабаке сидят пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить.— Ребята, вы из России?— Нет, — говорят, — мы из Украины.— А это что?— Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг…— Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна?— Севастополь знаете? — спрашивают украинцы.— Знаю, — говорит один. — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия.— Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете?— Знаем. Но ведь это Россия!— Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг…Немцы видят, что ничего не получается. Задумались:— Ну ладно. А язык у вас какой? Русский?— Нет, наш, Украинский.— И как по вашему рука?— Рука.— А нога?— Нога.— Хм… А ж*па?— Срака.— И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн, флаг??

Рогов Олег

Уже отвечал, с красной рыбой

Сибирячка

Озеро видно. А что до 52 г была частная собственность на природу?

Рогов Олег

На западной Украине, частная собственность существовала до1953 г. В этом вся причина

Сибирячка

Не знала, да и необходимости знать не было. Нас этому не учили

Рогов Олег

Коллективизация практически не пола

Сибирячка

Везде побывала это коллективизация.

조랑말

не на в и ж у её это как силос

Angel_Aleksandr

Мне проще это майонезом заправить

Елена Аверина

а с айранчиком то как хороша и со сметанкой! 🚬

Anna Alekseeva

С превеликим удовольствиЕМ!

Елена Аверина

Изюминка в моей окрошке есть. Во -первых в домашний квас добавляю изюм горстку при брожении, затем сливаю. Картофель очищенный варю в небольшом количестве воды, воду не сливаю(отвар), а толку картошку деревянной толкушкой прямо в этом отваре. Саму окрошку не солю, потому что Лук зеленый режу и толку с солью- так окрошка получается ароматнее и вкуснее!

Anna Alekseeva

СПАСИБО за рецепт! Обязательно воспользуюсь!

Да
Дарья

23:21... поздновато как-то есть)

Елена Аверина

да не... пошли похлебаем? 😄

Да
Дарья

нее)я с утра после пробежки лучше рубану)

Александр Rus/39

Я !!!!!!!! Присоединяюсь !!!!!!!!!!!

Елена Аверина

Александр Rus/39

Мой дед любил с хреном !!!)

Петр

Окрошку на ТАНе пробовали ?

Елена Аверина

и на тане и на айране... все пробовали! 🙂

Петр

Вещь хорошая. Вкусная и полезная.

Алексей Филатов

Вы так всю страну соберёте.

Елена Аверина

а хоть и всю? вместе то веселей! а то сидим все разобщенные каждый в свой комп воткнулся!!!

Заур Кузнецов

Ja!!!- ja i gotovlju jeje klassno- po- carski...

Елена Аверина

по царски - это что за особый рецепт?

Заур Кузнецов

da nichego osobennogo- tolko v gorodskih uslovijah- nekotorim pokazetsja tjagomotnim...

Елена Аверина

и все таки меня любопытство разбирает- что за рецепт?

Заур Кузнецов

domashnij kvass- uze gemorroj- + ogurci+ redis+ zelen+ otv.molodaja kartoshka + var. govjadina( file) + zel. luk nu i specii elementarnii... + otv. jajco.. nu i vse- tolko vremeni zanimajet...

Татьяна

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Елена Аверина

Татьяна

спасибки, очень вкусно 🌹

Шалаев Александр

Присоединяюсь! Насыпайте!)

Шалаев Александр

Охохо! Мысленно я с Вами)))

Виктория Осипова

Не фанатка данного блюда!!!