Мадлен

Какой литературный герой достоин уважения?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

На выпускной мне одноклассники подарили книгу-Опаздывающий на важные деловые переговоры Джордж Спенсер выкупает последний билет на чартерный рейс в Ванкувер, который везет болельщиков на важный матч. Довольный тем, что ему удалось купить билет и что он сможет принять участие в важных переговорах, Джордж устраивается поудобнее в самолете и знакомиться с соседом по креслу, врачом, который тоже летит на хоккейный матч.
Далее события развиваются следующим образом: после ужина у ряда пассажиров наблюдается сильное пищевое отравление, которое касается сначала второго пилота, а потом и первого. Доктор берет в свои руки заботу о пассажирах самолета и благодаря его стараниям все пострадавшие люди получили квалифицированную помощь. Когда отравление свалило первого пилота за штурвал сел Джордж Спенсер, который в войну был летчиком-истребителем. Несмотря на забытые навыки, другой тип самолетов и сложность ситуации, он берет на себя управление и при помощи с земли садит самолет вовремя, чтобы спасти жизни всех отравившихся людей.

Mister Farid

наверное, не смогу назвать такого героя, ведь образ настоящего героя, хорошо проработанный, он, как и любой живой человек, имеет свои достоинства и недостатки, он буквально живёт на страницах наших книг. если же герой предоставляется читателям лубочным идеалом, без страха и упрёка, этаким суперменом, он скучен (хотя, даже у супермена был "анафилактический шок" на криптонит), что только подтверждает вышесказанное, так что, тут, если подумать, дело вкуса, такое себе диагностическое пособие, образ героя хорошей (качественной) литературы, читатель примеряет на самого себя, читателю нравится тот герой, которым хотелось бы быть самому (кстати, возможно отсюда пошел хайп на "попаданцев") это же осовремененная версия "Емели на печи", мол, по щучьему велению, по моему хотению.. или я неправ?

Мадлен

Ваши личностные пристрастия скрыли.

Koteikо

Все одинаково вымышленные персонажи, достоин ли вымышленный персонаж уважения? За что, за качества, которые ему придумал автор?

Мадлен

Плод фантазии не выставляется на посмешище. Есть задатки для восхищения.

Koteikо

Отнюдь! Есть произведения, где все персонажи, включая главного героя выставлены на посмешище.

Мадлен

Мой вопрос не для обличения.

Koteikо

Я не обличаю, а высказываю точку зрения, которую могу обосновать. Или Вы хотите видеть ответы из серии "достоин крокодил Гена, потому, что приютил бомжа неизветного вида и дал ему новую полноценную жизнь."?

Мадлен

Конкретики личностной вы не привнесли, к сожалению.

Koteikо

К сожалению в базовом вопросе об этом ни слова.

Селия Вымри

Традиционный русский герой. Такой как Разумихин, Николай Кирсанов или же Жадов из Доходного места.

Мадлен

Вы приверженец классических русских устоев.

Селия Вымри

И русской мечты. В Жадове она воплощает я. Единственный положительный герой у Островского

Мадлен

Да неужели из всех пьес А.Н.Островского он в преобладании? Царь Берендей чем плох?

Селия Вымри

Он нерусский

Мадлен

Из каких краёв прибыл, дозвольте узнать.

Селия Вымри

Из царства каких-то берендеев

Мадлен

Засланец, однако, с поветрием.

Вакиль

профессор Преображенский, Тарас Бульба, Маргарита,Старик (Старик и море), Монте- Кристо, Айвенго...))

Сергей Григорьев

Любой достоин уважения, который ведёт себя по человечески. Даже писаный пером.

Мадлен

Да не вырубишь топором.

Сергей Григорьев

😀вот совсем недавно на работе мне один водитель рассказывал историю из жизни связанную с книгой и героем, которого он не уважал.

Мадлен

Занятный разговор получился.

Сергей Григорьев

То монолог был, я выступил в роли слушателя. Позволил лишь в конце себе выразить удовлетворенье поступком водителя. И его преданностью Родине. Да и подметил мораль, но лишь молча, для себя и про себя.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Воланд! Он видел людей насквозь и понимал что люди отдельно а мир отдельно

Мадлен

Это его мировоззрение.

Вадим

Базаров,Болконский,Желтков,Маргарита,Серпилин,Синцов,и многие другие.

Мадлен

Саня Григорьев, Николай Плужников, Федот Васков, Сергей Крылов...

Вадим

Вот именно

Та, Что Грезит

Грей ("Алые паруса"). Чудеса нужно дарить людям, если это в нашей власти.

Алекс Дол

Нынче модны для бандерлогов турецко подданный Остап типа Хлестаков...

Мадлен

Изворотливый прохиндей и знающий массу бескровных способов изымания наличности.

Андрей Ханин

Эдмот Дантес всегда нравился, ну Христос тоже норм...

Сергей Назаров

Назвав Героя я тут же подпаду под вашу оценку меня..

Сергей Назаров

И я буду утомлен.

Мадлен

Незыблемость приоритетов не ущемляется.

Сергей Назаров

Хорошо сказано.

Мадлен

На "хорошо" и "отлично" завсегда.

Сергей Назаров

Я не против.

Сергей Богатов

Например,Перегрин Тис из "Повелителя блох" Гофмана.

Di
Dimidrolishe

любой . который руки к бороде Хоттабыча не тянет))))

Di
Dimidrolishe

пользуй, если выйдет )))

Мадлен

А с мечтой и жить сподручней, и засыпать слаще.

Di
Dimidrolishe

не знаю, но мечта она мечта и есть .. у вас по другому)))

Мадлен

Снова весна. Приходит новая глупость старой на смену.

Di
Dimidrolishe

опять весна , опять грачи, опять не даст, опять дрочи ))))

Олег Яковенко

как можно уважать литературного героя ? Его нет! 🙂

Мадлен

Валяйте своего реального.

Олег Яковенко

Да полно. Вокруг меня очень много людей, которых действительно есть за что уважать.

Lаzy

Лично на меня произвел впечатлениеиМартин Иден.

Ирина

данко..но он наивный дурачок...потому и гибнет

Галина

Бахирев, а из какого романа, завтра скажите. .

Мадлен

"Битва в пути".

Галина

МОЛОДЧИНА !🌸🌹🌹🌸🌸🌹

Мадлен

На полминуты призадумалась и всплыло.

Галина

я давным -давно читала и УЛЬЯНОВ в фильме сыграл хорошо этого героя .А СОЛЬ ЗЕМЛИ ЧИТАЛИ ?.

Мадлен

И Наталья Фатеева в роли Тины Карамыш. Фильм по роману Маркова интересен.

Алекс Венцель

Алекс Венцель...))))))Почитайте мои рассказы...

Снежана

Штольц из "Обыкновенной истории" Гончарова