Ев
Евгения

На ваш взгляд, что самое важное в долгосрочных отношениях: романтика, материальная стабильность, взаимная честность?

Ответы
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Взаимная честность, материальная стабильность,и потом уже романтика. Это если из перечисленного

Ев
Евгения

Хорошо... Согласна...А что бы ещё Вы добавили в этот "список", как то, без чего не обойтись?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Без уважения не обойтись, без внимания, личной заинтересованности...заботы

Ев
Евгения

Согласна, это очень важно... И всё перечисленное, это и есть "любовь". Согласны?
К сожалению, сегодня это понятие настолько размыто, что люди вкладывают в него самый различный смысл.
Однажды я нашла в Библии описание того, что именно подразумевается под этим словом. Иногда ещё этот отрывок называют "Гимном любви":
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..."(1Коринфянам 13: 4-8).
Всё это грани истинной любви и они чудесны, не так ли?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Так ли,так ли 😊

Ев
Евгения

Спасибо за то, что искренне поделились своим мнением...

Юр
Юрий

Взаимная заинтересованность друг в друге. Всё остальное - вторично.

Михаил Батов

Честность... Если это стабильно, то оч-чень р-романтично!...

Улугбек

Безумие, конечно!!! Как у первочеловеков библейских..!

Ол
Олег

в душе не понимаю, зачем она меня столько терпит...

Милош Йованович

Терпение,и конечно материальная стабильность.

Вячеслав Исаков

Честность. Прекращать такие отношения проще.

Вячеслав Исаков

Привыкаешь правда. Начинаешь путать с чувствами.

Ев
Евгения

Вячеслав, возможно, Вы не совсем поняли вопрос? В нём шла речь о том, как построить долгосрочные отношения, а не о том, как прекратить их...
Вы говорите о привычке...Но может быть отношения становятся рутинными потому, что они, с самого начала, не были честными?

Вячеслав Исаков

Блин... Жень. Ты правда веришь в любовь? Веря в нее можно мир перевернуть. А потом проходит. Ты правда один раз влюблялась?

Вячеслав Исаков

И не бросали тебя?

Ев
Евгения

Да, дело, Вячеслав, совершенно не в этом...Похоже, в понятие "любовь", мы с Вами вкладываем совершенно разный смысл...
Я не имею в виду романтическую эмоциональную привязанность, которая скоротечна... Говорю не про чувства, а про качества, которые присущи настоящей любви.
Никогда не приходилось слышать как это понятие определяется в Библии? Его ещё называют "Гимном любви": "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...(1Коринфянам 13:4-8).
Не кажется ли Вам, Вячеслав, что если бы люди научились вот так относиться друг к другу, наша жизнь в корне бы изменилась?

Alla Lala

все три составляющие и ещё много чего.

Ев
Евгения

Многие считают, что важнее всего - любовь... А всё остальное имеет лишь прикладное значение.
Разве не так?

Alla Lala

прекрасно. Может лю любящий мужчина ухаживать за любимой дамой не имея ни копейки?

Ев
Евгения

Вы знаете, Алла, само понятие "любовь", настолько размыто и в него вкладывают такой разнообразный смысл, что, иногда, говоря о любви, люди, имеют в виду совершенно разные вещи...
А по-Вашему, что это такое - любовь?

Alla Lala

это жертвенность.

Кот Кот

Не вкладываться в женщину..
Прям девиз

Ев
Евгения

Судя по Вашему ответу, есть некий момент разочарования...
А что Вы подразумеваете под "вкладываться"? Материально? Эмоционально?
Может быть что-то ещё?

Кот Кот

Полюбому... И матерьял но и эмоционально некак. Женщины говорят что они некому нечем не обязаны. Вот я тоже.. Я не обязан.. Поэтому некого не держусь не к кому не привязываюсь

Ев
Евгения

Мне, всё-таки, кажется, что не стоит обобщать... Ведь, как мужчины, так и женщины, все очень разные... Есть и хищники, и эгоисты, и материалисты...И к сожалению, это не редкость, а скорее наоборот...Да и вообще, кризис отношений уже достиг мирового масштаба. Семья, зачастую, становится не тихой гаванью, а местом бесконечных разборок, взаимных претензий и недовольств...
Как думаете, почему так происходит?

Кот Кот

Почему происходит это спец программа.
Называеться соблазнение Евы 2.0
Тоесть женщинам внушили что они достойны жить хорошо тем более хорошо жить за счёт мужчины. На их полном содержании. И женщины в это поверили.. И требуют. А у мужчин зарплата как зарплата.
Она не соответствует женским запросам. Поэтому для женщин все мужчины плохими и вобше не мужчины. Даже пр том что она сама не дня не работала

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мат стабильность... но не честность..

Вячеслав Серкин

Разделить надо на женщин и мужчин.

Ев
Евгения

В каком смысле? Мне всегда казалось, что это было сделано с самого начала... Причём настолько очевидно, что ни у кого не возникало и сомнений кто есть кто...
Могли бы пояснить, что именно Вы имеете в виду?

Вячеслав Серкин

Разные цели.

Ев
Евгения

Спасибо...

Александр Захаров

Между кем и кем? Вопрос неполный.

Ев
Евгения

Да, Вы так считаете? Возможно... Откорректируйте, пожалуйста... Буду Вам только благодарна.

Александр Захаров

Я не могу чужие корректировать, доступа нет.

Ев
Евгения

Необязательно корректировать основной вопрос...Это легко можно сделать в комментарии...

Александр Захаров

Любовь. Что это такое, прочитаете в википедии.

Михаил Леонидович

Материальная стабильность.

Ев
Евгения

Похоже, Вы практик? Многие считают, что то, что перечислено в вопросе имеет лишь прикладное значение... Основной всему является настоящая любовь...
Что об этом думаете?

Михаил Леонидович

Я не верю в любовь без денег.

Ев
Евгения

Хорошо. Только вот проблема в том, что возможно мы с Вами говорим о разных вещах. Само понятие "любовь" сегодня настолько размыто, что люди, иногда, вкладывают в него совершенно разный смысл...
А что такое любовь в Вашем понимании?

Михаил Леонидович

Да. Сегодня любовь равняется сделке по прохуению.

Ев
Евгения

Похоже, нам будет сложно с Вами найти общий язык... Я "не Пью, не Курю, не Ругаюсь Матом"...

Михаил Леонидович

Я не только пью, курю и матом ругаюсь. Еще рыгаю и газую.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Взаимная любовь и верность

Ев
Евгения

Согласна, это основа любых отношений. Но вот проблема в том, что понятие "любовь" стало настолько размытым, что люди вкладывают в него самый различный смысл...
А что по-Вашему, это такое - любовь?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Для меня и для всех,любовь это жизнь и верность одному человеку до смерти эти понятия никогда не размыть так было и будет всегда .

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Другой любви нет и никогда не будет

Ол
Ольга*

Психологический комфорт

Фи
Фиан

Преданность и уважение.

Ев
Евгения

Да, и это, конечно, тоже...
А как насчёт любви? Разве не она мотивирует человека на проявление преданности, уважения и ещё много чего?
Что об этом думаете?

Фи
Фиан

Я говорил просто об отношениях между людьми, не обязательно между мужчиной и женщиной. Вы удачно выбрали слово - "проявление". Не преданность и уважение, а демонстрация ... С этим ещё можно согласиться

Ев
Евгения

Фиан, речь в исходном вопросе, действительно, шла об отношениях между мужчиной и женщиной...
Но, Вы правы, преданность и уважение - очень ценные человеческие качества, которые сегодня, увы, в большом дефиците... Похоже Вы тоже это ощущаете?
Удивительный парадокс: большинство считает эти качества важными и, даже, необходимыми, но для всех очевидно, что их, как раз то, и катастрофически не хватает?
Как думаете, почему?

Фи
Фиан

На себе не ощущаю. Мне вполне хватает того, что я заслужил. Но в отношениях между людьми в коллективах вижу каждый день.

Гостья

интерес друг к другу

Татьяна Черненкова

Взаимная честность.

Адам Адамов

взаимная честность

Ев
Евгения

Многие считают, что основа любых отношений - любовь. А всё остальное - прикладные вещи...
Что думаете об этом?

Адам Адамов

Любовь- понятие объемное. Честность- ее составляющее

Валентина Алтухова

Взаимная честность