Снегурочка

🖼 5 ноября 1938 года родился самый романтический французский певец Джо Дассен с очаровательным голосом и безграничным обаянием. Помните его песни?🍂🍃🍁🍂🍃🍁

Ответы
Андрей Белка

"Et si tu n'existais pas,
Dis-moi pourquoi j'existerais.
Pour traîner dans un monde sans toi,
Sans espoir et sans regrets.

Et si tu n'existais pas,
J'essaierais d'inventer l'amour,
Comme un peintre qui voit sous ses doigts
Naître les couleurs du jour.
Et qui n'en revient pas.

Et si tu n'existais pas,
Dis-moi pour qui j'existerais.
Des passantes endormies dans mes bras
Que je n'aimerais jamais.

Et si tu n'existais pas,
Je ne serais qu'un point de plus
Dans ce monde qui vient et qui va,
Je me sentirais perdu,
J'aurais besoin de toi.

Et si tu n'existais pas,
Dis-moi comment j'existerais.
Je pourrais faire semblant d'être moi,
Mais je ne serais pas vrai.

Et si tu n'existais pas,
Je crois que je l'aurais trouvé,
Le secret de la vie, le pourquoi,
Simplement pour te créer
Et pour te regarder." - Я учил французский на этих песнях!

Андрей Белка

Жаль, что любя песни Франции, Вы не знаете язык. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Снегурочка

Видимо, не судьба говорить на многих языках)

Андрей Белка

У меня их (языков)четыре. Ищу на Спрашке собеседника.

Снегурочка

Ищите. Они есть.

Андрей Белка

"Ищите, да обрящите!"

Виктор Бочарников

Любовь и ревность

Любовь женщины – это сеть,
А сердце её – капкан.
Руки – оковы, однако мы
Клюём на любой обман.

Обман, когда ревность рядом идёт.
Наказание это господнее.
Любовь благородна, а вот ревность
Люта, как преисподняя.

Однако она не потушит любовь;
На это никто не отважится.
И даже будут давать богатство,
Никто от любви не откажется.

Ну, а который откажется вдруг,
Понесёт наказание вечное.
Можно любую боль стерпеть,
Только не боль сердечную.

Виктор Бочарников

Вчера на Кутузовском проспекте чёрный бентли с тремя семёрками на госномере врезался в машину ДПС, после чего машина ДПС скрылась в неизвестном направлении.

Nikas Juozaitis

Да, конечно, люблю песни "Salut", "Et si tu n'existaispas", "Les Champ-Elysee" и многие другие в его исполнении. На самом деле он американец, родился в Нью-Йорке. Просто его творчество во многом связано с Францией, и самые популярные его песни записаны на французском, хотя он пел и на английском, и на немецком. Он был гражданин мира. А дед его родом из Одессы.

Снегурочка

Классная информация! Не многие поют от души, как мог он)))

Nikas Juozaitis

Согласен. Не всегда голос - главное. Душа должна быть на первом месте.

Тигр Очень Ласковый.

Был такой испанский певец Рафаэль. Мы знаем его по фильму "Пусть говорят". Потом про него все забыли. Недавно был рассказ о нем на ТВ. Оказывается он ни куда не пропадал, а всю жизнь был самым любимым певцом не только в Испании. Победил рак. Он и сейчас поет. Его и Дассена я бы поставил рядом. Но впереди них -Магомаева.

Снегурочка

Благодарю за такой подробный ответ!!!! Я тоже слышала о Рафаэле, но не помню его песни. Возможно нужно переслушать. Что касаемо Муслима Магомаева, то я бы не сказала о нем, как о первом...

Тигр Очень Ласковый.

это возрастное.

Снегурочка

Видимо)))

Александр Шебалин .

Даже очень хорошо,неоднократно с ним встречался.У меня мама раньше работала на центральном телевидении,и была одним из руководителей концертной студии Останкино (вход в студию со стороны останкинского пруда).И мы с сестрой там слушали концерты наших и иностранных певцов,постоянно бегали к ней на работу.

Снегурочка

Как интересно!

Yts - 62

А 25-го января того же года родился В.С. Высоцкий. Мне его огромное количество песен намного ближе, чем 3-4 песни в исполнении Дассена, которыми нас ежедневно потчевали. Я не умаляю его таланта, но и никогда не задыхался от восторга, слушая "Салют" или "Бабье лето" в его исполнении.

Yts - 62

Когда я был первый раз на гастролях в США, на радио, где мы выступали, меня прозвали Sexy Sax

Снегурочка

Неудивительно. Саксофон - это символ романтизма.

Yts - 62

Это каторжная работа над собой...всю жизнь

Снегурочка

То есть, вы хотите сказать, что ваша работа каторжная и не доставляет вам удовольствие. Я правильно вас поняла?

Yts - 62

Для того, чтобы играть хорошо, надо много работать. Это тяжёлый труд, но он мне нравится, потому что я вижу(слышу) его результвты.

Kapitan Nemo

Еще как не помнить...😍👍. Мама из кругозора вырезала его фотку и там где я делал уроки повесила его фото рядом с Брежневым.Но Брежнева Я чет больше полюбил , просто потому что там СССР НАСТОЩИЙ БЫЛ, но Франция с нами дружила, и Италия тоже😍😻🙌👍

Снегурочка

Согласна с вами.

Kapitan Nemo

Вот вам ссылка на его большой сборник

Kapitan Nemo

А мне это больше всего запомнилась ....Потому что даже фигуристы под нее на коньках танцевали

Снегурочка

Благодарю!!!!

Kapitan Nemo

😍🌷🙌🍇🍋👌

Улугбек

Ооо... Если бы успеть узнать-познакомиться со всем прекрасным в мире!!! Не хватило бы даже абсолютного бессмертия самого Кощея Бессмертного, Милая Осень... Не знаю я его...🤦‍♂️💁‍♂️😌

Снегурочка

знаете. Просто забыли. С добрым утром, Борель!))

Улугбек

Хорошо поэт!... Однако, Мирей Матье мне нравится БОЛЬШЕ.!!! Спасибо за чудесный концерт... Так не хочется отключаться....

Снегурочка

мне эта песня нравится с Мирей Матье и Шарлем Азнавуром. Она здесь шикарно выглядит. Просто очаровательная)))))

Улугбек

Хорошо, Замечательно поют... Сукины дети!!!

Софья Волкова

Да, помню. Только уже не слушаю. Надоел. Я классику стала слушать больше - оперы, песни военных лет, 40-х - 50-х, "Кино", Высоцкого. Современная эстрада мне ужас как не нравится. Старость, наверное...

Ел
Елена

СТАРОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПОМНИТ - А У МОЛОДЕЖИ ДАЖЕ И НЕ СПРАШИВАТЬ ! СПРОСИШЬ - А КТО ЭТО ???!!! ОТКУДА ИМ ЗНАТЬ ! РЕТРО МОЛОДЕЖЬ НЕ СЛУШАЕТ !=И НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ !

Снегурочка

Зря вы так! Всен зависит от родителей. Мы ребенка брали с собой и в машине она слушала нашу музыку. Ей нравится ретро.

Снегурочка

Зря вы так! Всен зависит от родителей. Мы ребенка брали с собой и в машине она слушала нашу музыку. Ей нравится ретро.

Ел
Елена

ХОРОШО ЕСЛИ ТАК !!! НО ЭТО РЕДКИЙ СЛУЧАЙ ! А РЕБЕНКУ СКОЛЬКО ЛЕТ ?

Снегурочка

Сейчас уже 19

Ел
Елена

ВОТ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ И НЕ СЛУШАЮТ РЕТРО - МОЯ ДОЧЬ ТОЖЕ ПРОТИВИТСЯ КОГДА Я ВКЛЮЧАЮ РЕТРО - КРИЧИТ СДЕЛАЙ ТИШЕ ИЛИ ВЫКЛЮЧИ - ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЕТ- А МНЕ НРАВИТСЯ - ПОТОМУ ЧТО Я ЭТИМ ЖИЛА В МОЛОДОСТИ !

Котя (Он))

Да, конечно)) и удивительнльно, что родился он в Америке, а певческую карьеоу сделал во Франции.. И был бесконечно несчастлив в личной жизни(((

Снегурочка

Известные факты. Не всё в жизни так, как хотелось бы...

Котя (Он))

Может поэтому страдания его души выразились нежностью, любовью обаянием и сочувстаием в его творчестве?)

Снегурочка

Вполне возможно. То, что мы не получаем в жизни, мы можем отразить в картинах, в стихах, в каком-то творчестве.

Котя (Он))

Да.. Согласен) 🤝

Евгения

Конечно. Сейчас его сын ездит по миру с концертами, где поёт папины песни. Мужчина симпатичный, но до папы далеко да и голоса почти нет

Снегурочка

Понятно!!!

Виктор Краев

Да у нас в россии таких Джо Дасенов было в своё время уйма,привыкли поклоняться этой гей европе,да этот Джо мне вообще не нравился.

Снегурочка

Сколько людей, столько и мнений.

Александр Савич

Всего 42 было ему отпущено ... Но успел и нас порадовать и "расписаться" на планете на всевозможных песенных форумах!😄😍

Снегурочка

Согласна с вами!!!

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Он не французский и не певец.) Он был американским евреем, а пение - это было просто его увлечением.) Пел хорошо согласен!)

Снегурочка

Не важно его происхождение, если честно. Петь от души не всем свойственно)))

Рсалиев Мырхали

Вес ( почти) репертуар его у меня. Я с малых лет его песни (шедевры) слушаю. Сейчас мой телефон перезагружен его песнями.

Снегурочка

Приятно это слышать)))

Рсалиев Мырхали

До сих пор он для меня Великий певец. Рано умер, очень жалко. Второй - Цой, наш - Виктор.

Снегурочка

Да. Согласна. Певец исключительный)))

Рсалиев Мырхали

ОК!!!!!!

Ма
Масяня..

Если б не было тебя,
Зачем я жил бы, вот вопрос.
Год за годом бесцельно бредя,
Без надежд, без снов, без грёз..

Андрей Север

Да...их до сих пор крутят....он был одним из первых иностранных исполнителей которых раскручивали в России....

Снегурочка

Жаль, что его так рано не стало. Мне кажется, что если бы у него была дельная семья, как поддержка, он бы ещё пел и пел. Всё от семьи.

Андрей Север

Говорят вел ночной образ жизни...

Снегурочка

Наркотики, какие-то антидепрессанты.

Снегурочка

Наркотики, какие-то антидепрессанты.

Андрей Север

Вроде бы .... Где то слышал....

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 ПОМНЮ У МЕНЯ БЫЛА ПЛАСТИНКА

Снегурочка

У всех они были)))

Снегурочка

С добрым утром!!!

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 добре душенька ЛЮДМИЛА

Иван Мелёхин

Как историю перековеркали.....и ведь верят же. Все переводят в легенды и мифы. Эмигрант из советской Одессы.

Снегурочка

Как бы не была перевёрнута история, он был, есть и будет в памяти тех, кому нравится его творчество и совсем неважно, американец он или эмигрант из советской Одессы.

Иван Мелёхин

это точно. Певец был шикарнейший

Снегурочка

Умер в один день с Высоцким. Сегодня Высоцкому память.