Ti
Time_Lady

Что убивает отношения: рутина или что-то другое? И, если другое, то что?..

–2
Ответы
Ал
Алексей

Нет, точно не рутина. Рутина это одно из испытаний, его просто иногда не проходят. А первопричина не во внешней среде, а в самих людях.
Убивает отношения отсутствие живых путей от сердца к сердцу и отсутствие понимания цели совместного существования. Зачем нужен этот союз, каков путь, куда, зачем и как движемся? Вот ответы на эти вопросы. Если их нет, то либо крах, либо мертвые суррогатные отношения, которые могут длится сколько угодно, если по ним нет ударов судьбы. Если есть, то развалятся.
Если отношения между мужчиной и женщиной конкретно, то важно что бы была связь на трех уровнях: биологическом, душевном и духовном. С последним в наш деградационный век все особо плохо.

sh
shlooz111

Сложный вопрос... наверное отношения распадаются, когда нет веской причины быть вместе. Например супругов Кюри, связывала наука, как и супругов Кирлиан. Монаршие семьи связывают часто интересы государства. Дети и забота о них держат отношения. Собственно ради этого и страсть и желание друг друга, чтоб появился ребенок - надежда на наше бессмертие. Разве не это ли смысл отношений? Возможно отношения и убивает отсутствие смысла самих отношений. Короче тема на целую книгу.

Три3Ло Zloe

Они изначально были мертвы - отношения - это компромисс. Это неЛюбовь. Иначе
бы так и называлось. просто те компромиссы , на которые себя уговорили - изчерпыают себя . Это не половинки относилися , не предначертавнные . Цело ни стало - распалось склеенное, не срослось ожив . Все всё сразу понимают , просто полагаются на авось, и даже забывают порой о сомнениях.

Наталья Мельник

Бытовые проблемы и "доброжелатели",которые,видно,из чувства зависти вечно лезут со своими советами и подозрениями.Мол,куда это она у тебя ходит по вечерам?Наверняка,хахаль заведён.А она ходит в тренажёрный зал,чтоб порадовать мужа красивыми формами.Но людям тошно,когда другие счастливы и вечно придумывают что-то.

Вячеслав Матвиенко

Мы не знаем за что мы любим друг друга одним нравится голос, другим мочка уха, третьим" красота", кстати у каждогочеловека она своя и все это на уровне подкорки, бессознательно. Немаловажную роль, а может даже основную играют и гормоны, их активность. В любом случае сие никому не известно💋💋💋

Владимир Демидовский

Рутину делаем мы сами. Если оба человека не откровенное г...но, то нужно просто преодолеть лень и выяснить вдвоем, что происходит и постараться понять друг друга. Тогда во взаимных уступках и взаимоуважении можно возродить те чувства, которые привели вас друг к другу. Ломать - не строить.

Николя Чабанович

говорят отношения страдают когда появляется безразличие!!! А этого можно добиться рутиной))) хотя рутина говорят это труд, а труд безразличия не терпит))) вообщем отношения это очень тонкая грань и убить их обычно намного легче чем родить!Ё😢

Юра

эгоизм
как то мало людей сейчас хотят порадовать другого человека и для меня это странно
когда вы последний раз просто нюхали своего человека? а как вы для него пахните? химия живет годами, просто нужно подмешивать разного

Владислав

Время,с течением времени интерес угасает,и поделать с этим ничего нельзя,можно конечно шоу для соседей или родителей играть, собственно на это же самое шоу и купились,наивно полагая что долговременное существует,

Лига Теней

Наличие огромного числа бытовых ситуаций обидок сомнений это простокак спам заполняет всюоперативную память и потом уже итрудно вспомнить хорошее и это и отталкивае друг от друга

Виктор Надиров

отсутствие НАСТОЯЩЕЙ любви искра должна непременно проскочить между двумя мужчиной и женщиной. Удачи и настоящей любви страстной искренней и всё у вас будет прекрасно

Румпель Штиськин

а что для вас отношения вообще? по мне если я люблю - я расстворяюсь в человеке без остатка... тут лишнего быть не может.. ты им живешь, дышешь... он это ты по сути

Андрей Писарев

Рутина вносит смуту в отношения и этому сложно противостоять. В смуте рождается недоверие друг к другу, во это и убивает отношение между людьми.

Олег Щербаков

Первое нет общих детей, второе дети выросли, третье растворитель всего, это алкоголь! Или вы его или он вас никогда не ценил и не любил!

Геннадий Анисимов

То, что рядом с Вами - чужой человек! Вот мы с супругой, даже работаем вместе, с утра до ночи и спим на одной кровати - нормально всё!

Дмитрий Некрасов

человек каждый день ходит гадить, даже если ему это не нравиться он же не перестает делать это. Что то другое губит отношения

На
Наташа..

Отношения-это работа.. Враги-это предательство..равнодушие..нежелание к разнообразию..(лень)..третий.. Видов "убийц" много..

Олег

как не крути в основе любви лежит секс ,а уж потом всё остальное,может быть и достаточно важное,тот же неустроенный быт.

Валентина Яковлева

Не советчик в этом вопросе. Мне всегда казалось, что мои партнеры меня не догоняют.Я уходила вперед, а они оставались.

Ирина Карпова

все партнеры нам даются на время- время обмена и передачи опыта. как тололько опыт передан- отношения заканчиваются.